Пивченко побеждает Речица в "Татьянин день"

  •  
  • 11 сентября 2009 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Пивченко побеждает Речица в "Татьянин день"

Победитель двух этапов Евротура Олег Речиц не смог выйти в основную сетку 3-го этапа кубка Украины по комбинированной пирамиде. В решающем матче его уверенно и вполне закономерно обыграл обладатель кубка Независимости Артур Пивченко – 4:1. К этом времени определился ещё один победитель квалификации. Им стал белорус Игорь Купава, обыгравший 4:0 черниговского игрока Ивана Савченка.
Для обоих игроков из Беларуси это были уже вторые матчи за сегодняшний день. Начали они с побед в нижней сетке. Речиц выиграл 3:1 у Максима Ильичева из Молдовы, а Купава – у Александра Новикова из Никополя – 3:0.

В остальных матчах за выход в олимпийку Федор Куркчи из Донецка выиграл 3:2 у Александра Никитенко из Чернигова, киевлянин Дмитрий Устинов не отдал ни одной партии Андрею Сакаде из Броваров Киевской области – 3:0, Игорь Литовченко из Херсона оказался сильнее Александра Кражевского из Кишинева – 3:1, Сергей Рекун из Чернигова выиграл в «контре» у Антона Сивочуба из Николаева, а ещё один николаевец Дмитрий Белозёров выиграл у Алексея Пастернака из Киевской области – 3:1.

Сейчас играется ещё один матч в нижней сетке – Сергей Коломиец – Андрей Дроздов, и пять встреч за выход в основную часть турнира – Андрей Глушанин – Дмитрий Белозёров, Дмитрий Бурлаченко – Сергей Рекун, Владимир Сучков – Игорь Литовченко, Максим Коленко – Дмитрий Устинов, Александр Бойко – Фёдор Куркчи. Станислав Никипорец ждет победителя матча Коломиец- Дроздов.

Напоминаем, что к восьми победителям квалификации (двое уже известны- Пивченко и Купава) на втором этапе добавится восьмерка сильнейших по итогам двух первых этапов кубка Украины.

А на женском турнире сегодня настоящий «Татьянин день». Были сыграны четыре матча за выход в основную сетку, и в трех победы одержали Татьяны. Татьяна Крайнова в «контре» обыграла Алису Лободу – 3:2, Татьяна Тучак также в решающей партии выиграла у своей землячки и подруги Карины Вержиковской, а Татьяна Мелихова «всухую» разгромила Аллу Индач. Присоединилась к трем Татьянам Мария Турчина в пяти партиях обыгравшая юную Валерию Васильеву из Николаева.

И уже состоялась жеребьевка основной сетки женского турнира. В матчах первого круга играют: Анастасия Ковальчук – Татьяна Мелихова, Татьяна Тучак – Наталья Розвадовская, Олеся Била – Татьяна Крайнова, Мария Турчина – Жанна Шматченко.

Срочно в номер! Только что в Чернигове завершилсиь ещё три матча. Дмитрий Белозёров -Андрей Глушанин 4:2, Андрей Дроздов - Сергей Коломиец 3:2, Игорь Литовченко - Владимир Сучков 4:0

Все события кубка Украины обсуждаем на ФОРУМЕ

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 236

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter