Триатлон в Зеркальном

•
  • 19 октября 2009 г.
  •

В спортивно-развлекательном клубе «Зеркальный» по адресу г. Екатеринбург ул. Титова, 1 (это один из новых спортивных клубов столицы Урала с 20 столами) прошел третий тур открытого Чемпионата Свердловской области по русскому бильярду.

Турнир проходил в формате «Триатлон», который включал три вида пирамид: «Пирамида классическая» (русская), «Пирамида комбинированная» (московская) и «Пирамида свободная» (американка).

В турнире приняли участие 60 игроков из 13 городов Свердловской и соседних областей.

В финале встретились мастер спорта Вагиф Багиров  и кандидат в мастера спорта  Александр Беженцев, оба игрока из Екатеринбурга. Победил профессионализм. Чемпионом стал В. Багиров.

Интересной оказалась встреча за 3 место между КМС Валерием Оргишем и МС, трехкратным призером первенств Европы по пулу Егором Плишкиным. И опять победил опыт и профессионализм, третьим стал  Плишкин.

11-13 декабря состоится следующий турнир за звание абсолютного чемпиона Свердловской области по результатам 2009 года, который пройдет в клубе «Зеркальный». В нем примут участие 16 лучших игроков по результатам года.