Первый день квалификации к Мастерс

  •  
  • 27 октября 2009 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

В Престатине началась квалификация к престижнейшему турниру Мастерс. 48 игроков изъявили желание побороться за единственную путевку на Уэмбли. «Бильярд Спорт» подробно рассказывал о составе участников, поэтому сразу переходим к результатам первого круга.

Пожалуй, центральным матчем дня можно назвать поединок между Кеном Доэрти и одним из самых талантливых молодых игроков мэйн-тура валлийцем Майклом Уайтом. Матч, прошедший с перевесом Майкла, завершился его победой со счетом 4:2. Также успешно стартовал великий однофамилец Майкла – Джимми Уайт, уверенно разобравшийся с Эндрю Норманом – 4:1.
В следуюшем круге Майкл Уайт сыграет со своим тезкой Холтом, а Джимми Уайт – с Ианом Маккалохом.

Лучший «квалифай» рейтинговых турниров этого сезона Мэтт Селт, на этот раз оступился уже в первом круге, в решающем фрейме проиграв Бену Уоллестону.

С побед начали выступления китайцы – Лю Сун выиграл 4:2 у Сэма Бэрда, а Анда Цзян – 4:1 у Дэвида Гилберта. А вот из трех представителей Таиланда, дальше прошел лишь Джеймс Уоттана, обыгравший 4:1 Марка Джойса. Ноппадол Сангнил проиграл Эндрю Хиггинсону, а Аттасит Махиттхи – Дэвиду Грэю. В обоих матчах – тот же счет 1:4.

И ещё в двух матчах был зафиксирован счет 4:1 – Саймон Бэдфорд выиграл у Крэга Стэдмэна, а Дэниэл Уэлш – у Джимми Робертсона.

Единственный сенчури дня – 120 очков – на счету бельгийца Бьорна Ханевира, переигравшего Ли Пэйджа. С таким же счетом Барри Пинчес победил Джордана Брауна, Мэттью Куч – Брендана О’Донохью, а Роберт Милкинс – Дэвида Хогана.

В самом интересном поединке сегодняшнего дня Мартин Гоулд, уступая 1:3, вырвал победу в у Криса Норбури, а Том Форд, в последнее время активно играющий в пул – на его счету участия в этапе Евротура в Португалии и турнире US open, на встречу с Джо Джогия не явился.

В следующем круге к сегодняшним победителям добавятся 16 сеяных игроков, занимающих в официальном рейтинге места с 17-го (Барри Хокинс) по 40-е (Джейми Бёрнетт).

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 2 | прокомментировать
Просмотров: 93

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter