В Хайдарабаде завершаются групповые турниры чемпионата мира IBSF. Завтра утром будут сыграны последние 20 матчей мужского предварительного этапа и будет сформирована сетка плей-офф и завтра же вечером пройдут матчи 1/64 финала. К этому времени преодолели барьер группового турнира 11(!) игроков из Индии, причем двое – Панкадж Адвани и Алок Кумар – с первого места в группе. Кроме них свои группы выиграли Суподж Сэнла, Марио Фернандес, Алекс Борг, Энтони Макгилл, Фун Квок Вай, Мохаммед Аль-Джокер, Ан Бун Чин, Лай Чи Вэй и Элфи Бурден. К сожалению, абсолютно худшим игроком чемпионата стал россиянин Вячеслав Сорокин – он единственный, кто не сумел выиграть ни одного фрейма.
У женщин и ветеранов (мастеров) групповые турниры завершены. В женском турнире ввиду неучастия сильнейших снукеристок Европы (из Старого Света приехали только Дельфин Морель из Франции и швейцарка Вебер, проигравшие все свои матчи), турнир превратился в междусобойчик азиатских и австралийских игроков. В плей-офф вышли пять девушек из Индии, четыре из Гонконга, три - из Австралии, двое из Таиланда, и по одной представительнице Новой Зеландии и Китая. Об уровне турнира свидетельствуют брейки. За весь групповой турнир сыграно три брейка свыше 50 очков – лучший – 77 очков у Нг Он Йи из Гонконга, ещё два – на счету китаянки Би Жуцин, и ещё шесть брейков свыше 30 очков.
Ряд интересных персонажей присутствует в плей-офф турнира мастеров. Даррен Морган из Уэльса, который побеждал на мужском чемпионате мира IBSFв 1987 году а, спустя 20 лет, выиграл и чемпионат мастеров, действующий трехкратный чемпион мира в этой категории (2004, 2005, 2008)Дин О’ Кейн из Новой Зеландии, чемпионы мира IBSF 1991 и 1993 годов тайцы Ноппадорн Ноппачорн и Чучат Тританапрадит, многократный чемпион мира по английскому бильярду индиец Гит Сетхи. Всего ветераны выдали «на гора» пять сотенных брейков. Лучший – 105 очков на счету мальтийца Симона Заммита. Россиянин из Санкт-Петербурга Андрей Вилль одержал одну победу – 3:1 над индийцем Арвиндом Савуром и с одной победой и четырьмя выигранными фреймами замкнул турнирную таблицу в своей группе.