Мастерс. Третий матч. Марк Кинг - Джимми Уайт 6:2

  •  
  • 11 января 2010 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Мастерс. Третий матч. Марк Кинг - Джимми Уайт 6:2

Чуда не произошло. Попавший на Мастерс по специальному приглашению 56-й номер мирового рейтинга Джимми Уайт не смог оказать серьезного сопротивления 16-му в мировой табели о рангах Марку Кингу, и проиграл со счетом 2:6 (27:62, 62:58(56), 15:72(64), 46(38):68(56), 65(48):27, 16:57(56), 29:101(85), 41:71(38)).

И, все-таки, вопрос о том, стоило ли приглашать «народного чемпиона» на этот турнир, остался открытым. Для зала, состоявшего сплошь из поклонников Джимми, и восторженным ревом встречающих каждое успешное действие своего кумира – ответ однозначно положительный, конечно, нужно было пригласить Уайта на Мастерс. Да и сам Уайт, конечно, заслужил этот матч, который вполне можно назвать прощальным для него на этом турнире. Сложно представить, что Джимми сумеет в будущем пройти квалификацию, а ещё одно предложение сыграть без отбора вряд ли уже поступит, да и если, вдруг, поступит, скорее всего Уайт от него откажется. К тому же удачно получилось, что соперником Уайта в этой встрече стал Марк Кинг – игрок, никогда не скрывавший восторженного отношения к Джимми, часто вспоминающий, что единственный, кто подошел к нему со словами поддержки в день дебюта в Крусибле был именно Уайт. Да и свой первый матч на Мастерс Кинг сыграл именно с Уайтом. Так что, со многих сторон прав был Барри Хирн, подаривший Джимми Уайту это общение с боготворящей его публикой.

Вот только как объяснить это все молодому Лян Вэньбо, который настолько был уверен в том, что место на Мастерс ему обеспечено, что даже отказался от участия в отборочном турнире. Вряд ли слова о том, что впереди у него ещё много участий в этом особенном турнире, его удовлетворят… .

В общем, как всегда – две стороны одной медали, каждый смотрит на ту, которая ему ближе и понятнее… .

А завтра следующие три матча, и вновь к столу выйдет Марк Кинг, который в 22:00 по московскому времени сыграет со Стивеном Магвайром. До этого в 14:00 встречаются Марк Уильямс и Рори Маклауд, в 17:30 – Шон Мёрфи и Стивен Хендри.

Юбилеи Мастерс
27 – для Джимми Уайта нынешний турнир стал 27-м, и по этому показателю он догнал рекордсмена – Стива Дэвиса.
100 – шестой фрейм матча с Дин Цзюньху стал 100-м фреймом на Мастерс в карьере Марка Селби. Фрейм этот (единственный в матче), Марк проиграл.
250- второй фрейм матча с Марко Фу стал 250-м на Мастерс для Питера Эбдона. Также, как и Селби, Эбдон проиграл юбилейный фрейм но, также как и Марк, матч выиграл.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 120

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter