Нил Робертсон - победа в Крондон-парке

•
  • 10 февраля 2010 г.
  •

Нил Робертсон стал сегодня в Крондон-парке победителем пятой группы Лиги чемпионов, и присоединился в финале к Стивену Магвайру, Джону Хиггинсу, Джадду Трампу и Марко Фу.

Начав сегодняшний день с поражения от Барри Хокинса, Нил, затем, со счетом 3-0 выиграл у Марка Уильямса, а закончил групповой турнир победой над лидером турнира – Джейми Коупом – 3:2. В итоге, Коуп занял первое место, Робертсон - второе. Третьим стал Марк Уильямс, блеснувший в матче с Хокинсом брейком 143 очка, сыгранным за семь минут.

Питер Эбдон, после успешного первого дня, проиграл сегодня два матча, но смог удержаться на четвертом месте, опередив по разнице фреймов (14-13 против 13-14) Барри Хокинса.
Рикки Уолден и Дэйв Харольд замкнули турнирную таблицу и покинули розыгрыш Лиги - 2010.

Все матчи плей-офф прошли с большим преимуществом одного из соперников и завершились со счетом 3-0. В полуфиналах Коуп с двумя сенчури выиграл у Эбдона, Робертсон победил Уильямса. Затем в финале, Джейми Коуп в подтверждение традиции Лиги чемпионов, согласно которой победитель кругового турнира практически никогда не выигрывает весь турнир, «всухую» уступил Нилу Робертсону. Австралиец со второй попытки (он был в финале четвертой группы, где уступил Фу) вышел в финальный турнир.

Продолжает расти джек-пот для автора лучшего брейка Лиги (пока это Марко Фу с брейком в 144 очка). После игр пятой группы он составляет уже 15 200 фунтов стерлингов.

Завтра начнутся матчи шестой группы, в которой компанию Джейми Коупу, Марку Уильямсу, Питеру Эбдону и Барри Хокинсу составят Марк Аллен, Стюарт Бинэм и Джо Свэйл.