Кубок ректора университета имени Тараса Шевченко в клубе "Buffalo". Финальный день

•
  • 14 марта 2010 г.
  •
  • |  распечатать
  • rss

В клубе "Buffalo" начались матчи финального дня кубка ректора Киевского национального университета имени Тараса Шевченко среди научно-педагогических работников по свободной пирамиде.

После первого дня в турнире двое игроков, выигравших все свои матчи - это Александр Курилко (мехмат) и Павел Дзюба (институт межуднародных отношений). Они сейчас начали разыгрывать путевку в финал, но и проигравший получит еще один шанс.

11:25 Павел Дзюба выиграл 3-2 и стал первым финалистом турнира

12:50 за второе место в финале играют Сергей Шмаль (военный институт) и Александр Курилко (мехмат)

Александр Курилко выиграл 3-1 и в финале вновь сыграет с Павлом Дзюбой. Матч до пяти побед. Судит финал Антон Косс

Первую партию 8-3 выиграл Курилко - 1-0 в матче

8-2 во второй партии в пользу Дзюбы, 1-1

третью партию 8-6 выиграл Павел Дзюба и вышел вперед 2-1

Дзюба демонстрирует довольно неплохую для непрофессионала игру и выигрывает четвертую партию - 8:5, 3-1 в матче.

На финал собралось множество профессоров Киевского национального университета имени Тараса Шевченко во главе с ректором Леонидом Губерским - большим любителем бильярда

Александр Курилко выиграл пятую партию со счетом 8-6. Счет в матче 2-3

15:20 шестую партию со счетом 8-7, забив последний чужой на сложной резке, выиграл Дзюба - 4:2

15:28 Курилко не сдается - 9:3 (последним ударом Александр забил сразу два шара) и 3-4  в матче

15:37 Павел Дзюба выиграл восьмую партию 8-1, матч 5-3 и стал обладателем Кубка ректора Киевского национального университета имени Тараса Шевченко

В командном зачете победила команда Института международных отношений, на втором месте - механико-математический факультет,  на третьем - Военный институт

Павел Дзюба, заместитель директора Института международных отношений, победитель турнира:

Я непрофессионал в бильярде, играю для своего удовольствия. Данное прекрасное мероприятие, учрежденное ректором нашего университета, позволяет коллективу общаться, знакомиться, укрепляет этот коллектив. Все это прекрасно способствует нашему всестороннему развитию.

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"