Шотландцы Скотт Маккензи и Джеймс Макбэйн, англичанин Сэм Крэйги и валлиец Джейми Джонс стали победителями турнира по «6 красным». Который состоялся вчера на Мальте в рамках командного чемпионата Европы, и получили путевки на традиционный Sangsom 6 Reds, который в июне уже в третий раз пройдет в Таиланде.
В решающих матчах Скотт Маккензи выиграл 4-3 у исландца Бриньяра Валдимарссона, Джеймс Макбэйн со счетом 4-0 победил немца Патрика Айнсле, Сэм Крэйги также с «сухим» счетом выиграл у мальтийца Дункана Беззины, а Джейми Джонс обыграл ещё одного представителя Германии Сашу Липпе – 4:2.
Как передает для сайта ЛЛБ с Мальты Ирина Горбатая, аналогичный (правда, без розыгрыша путевок куда-либо) турнир по "6-red" среди женщин выиграла ирландка Митчелл Шервин - безуловно, сильнейшая среди участниц командного чемпионата Европы. Второе место заняла Анн-Катрин Хирш, третье разделили Ирина Горбатая и француженка Сандрин Вламинк.