На пьедестале Екатеринбург, Москва и Питер

  •  
  • 01 апреля 2010 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
На пьедестале Екатеринбург, Москва и Питер

Четыре дня продолжалось в развлекательном комплексе «Лидер» первенство России по пулу среди девушек, юношей и юниоров. Соревновательные дисциплины менялись, а главные действующие лица оставались неизменными. Неким разнообразием смогли отличиться только юноши, у которых чемпион менялся в каждой новой дисциплине, да и на призовых местах побывало большое количество игроков. Чего не скажешь о девушках. Правда, Алена Радченко, до сих пор не успевшая засветиться в медалях, в девятке сумела дойти до финала, где уступила Анастасии Нечаевой...
В результате Настя, как и ожидалось, поделила все золото Первенство пополам со своей подругой по команде Дарьей Сиротиной. Впервые на чемпионате весь пьедестал почета заняли представители одного города.

Девушки. Девятка
1-е место: Анастасия Нечаева (Екатеринбург)
2-е место: Алена Радченко (Екатеринбург)
3-е место: Дарья Сиротина (Екатеринбург) и Ксения Каркавина (Екатеринбург)

У юниоров третью запланированную победу одержал Руслан Чинахов, который, как и во вчерашнем финале, снова не встретил никакого сопротивления со стороны Олега Сачкова - 9:2. Наиболее упорный матч у чемпиона мира и Европы получился с победителем стрейт-пула Иваном Брюхановым.

Юниоры. Девятка
1-е место: Руслан Чинахов (Москва)
2-е место: Олег Сачков (Санкт-Петербург)
3-е место: Семен Постников (Екатеринбург) и Иван Брюханов (Москва)

У юношей на первые роли на этот раз вышли москвич Владислав Заборовский и Антон Утюгов из Череповца. Именно они, обыграв соответственно Давида Маслова и Станислава Котова, и определили между собой победителя. Успех сопутствовал представителю Московской Конфедерации бильярдного спорта.

Юноши. Девятка
1-е место: Владислав Заборовский (Москва)
2-е место: Антон Утюгов (Череповец)
3-е место: Давид Маслов (Москва) и Станислав Котов (Санкт-Петербург)

Посмотрев на результаты первенства, можно легко заметить полнейшую гегемонию представителей трех городов - Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. К сожалению, пул в России стабильно развивается только здесь. Остальные плетутся на задворках. Хоть какую-то конкуренцию пытаются оказать пулисты из Череповца и с Алтая, проскакивают отдельные представители Петрозаводска и Владивостока. А дальше - пустота.

Вадим Аданин

  По материалам: Лига любителей бильярда
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 154

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter