• 05 апреля 2010 г.
  •

Регламент Украинской снукерной Премьер-Лиги

1. Организация
Организатором турнира является Национальная федерация спортивного бильярда Украины, Министерство по делам семьи, молодёжи и спорта, БК «Карат» (snookerua@i.ua, 067-500-40-14) и интернет-ресурс www.snookerclub.com.ua ( bersheda@gmail.com, 063-604-34-78)

2. Формат
Все участники разбиты на 4 группы. Занявшие первые два места в каждой группе выходят в 1/4 финала и обеспечивают себе место в следующем розыгрыше УСПЛ. Матчи в группах и четвертьфиналы проходят до 3-х побед. Полуфиналы – до 4-х побед, финал – до 5-ти побед.

3. Форма одежды
Однотонная рубашка, жилет, бабочка, тёмные брюки, тёмная обувь. За нарушение дресс-кода - штраф 100 грн.

4. Взносы и призовой фонд
Вступительный взнос за турнир составляет 100 грн. За каждый проведённый в группе матч участник вносит дополнительно 100 грн. Из взносов каждого матча половина суммы (100 грн.) идёт в общий призовой фонд, а остальные 100 грн. будут разыграны непосредственно в матче: 20 грн. за победу во фрейме. Средства, которые не разыгрались в матче, уходят в общий призовой фонд.
Спонсорские призовые: за каждый брейк свыше 50 очков – сумма в гривнах равна величине брейка, за каждый брейк свыше 100 очков – сумма в гривнах равна сумме брейка, умноженная на десять.

5. Сроки и место проведения
Все матчи будут проведены в БК «Карат» (Киев, пр-т Леся Курбаса, 1а) и будут проходить в две сессии за день: утренняя - начало 10:00, дневная - начало 12:30. За опоздание на игру больше чем: на 5 минут - поражение в фрейме; на 10 минут - поражение во втором фрейме; на 15 минут - поражение в матче и штраф 100 грн. За неявку на матч - штраф 100 грн.
Продолжительность турнира - 6 недель (4-5 игр в неделю).