Екатерина Перепечаева - чемпионка Беларуси

•
  • 12 мая 2010 г.
  •

В минском клубе "Пирамида" прошел чемпионат Республики Беларусь по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди женщин.

Всего в турнире принимали участие 18 спортсменок из Минска, Гомеля и Борисова.

Участницами турнира являются ТОП-8 белорусского рейтинга и ТОП-8 по рейтингу кубков Республики Беларусь. Другие участницы могли выступать в турнире за дополнительный взнос. Матчи турнира проходили до 3-х побед, финал - до 4-х побед.

По итогам двухдневного марафона чемпионкой страны стала Екатерина Перепечаева (Борисов). В финале она со счетом 4:2 обыграла Юлию Коваленко (Минск). Третье место разделили Ольга Булгакова (Борисов) и Ольга Иванова (Минск).

Отдельно хотелось бы отметить юную Анастасию Новикову, которая в контровой партии проиграла Ольге Ивановой за выход в полуфинал. Действующая чемпионка Европы Виолетта Климова проиграла в четвертьфинале Юлии Коваленко – 2:3.

Победительница турнира получает право представлять страну на чемпионате Европы 2010, который пройдет в Ханты-Мансийске. При этом ее присутствие там полностью оплачивается "Белорусской Ассоциацией бильярдного спорта". Помимо этого, чемпионка и серебряная призерка стали обладательницами специальных подарочных сертификатов, которые дают возможность без взноса принимать участие в третьем этапе Кубка Европы 2010. Напомним, он пройдет уже совсем скоро, 20-23 мая в московском клубе «Принц».