Кубок Европы. Первый день. Неудавшийся "роман" харьковчан с "Принцем"

  •  
  • 20 мая 2010 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Кубок Европы. Первый день. Неудавшийся "роман" харьковчан с "Принцем"

156 игроков, 39 столов – все это третий этап кубка Европы по свободной пирамиде, который начался сегодня в клубе «Принц», расположенном в районе Москвы с романтическим названием «Зюзино».

В центре внимания сегодня оказался действующий чемпион и обладатель кубка Европы Александр Паламарь. Сначала Саша в последнюю минуту появился в «Принце», буквально «упав с неба» - прилетев самолетом из Харькова. Первый матч  Паламарь-младший уверенно выиграл (да еще и на «ТВ-столе»). Но дальше последовало малопредсказуемое – Саша проигрывает «всухую», 0:5, Александру Бедевке, снимается с турнира и улетает домой. Вроде бы, Паламарь приехал на турнир с сильной простудой.

Выбыл после двух матчей и старший Паламарь, Женя. Но ему явно не повезло с жеребьевкой – сначала Олег Речиц, которому Женя проиграл в «контре», затем – Ярослав Винокур…

На этом страдания харьковчан в «Принце» не завершились. Проиграв два матча из двух – Перепечаевой и Лобановой покинула турнир победительница предыдущего этапа Жанна Шматченко…

Но неудачами харьковских звезд лимит неожиданностей сегодня не исчерпался. Не смог попасть даже в топ-64 московского этапа лидер общего зачета Павел Кузьмин, уступивший Андрею Фрейзе и Шамилю Габдрахманову. Проиграл 1-5 Алексею Шошину действующий чемпион мира Павел Меховов. Правда, пока он в турнирной сетке. Также с одним поражением продолжает выступления и Евгений Курта. Ветеран из Германии Николай Бень в «контре» переиграл чемпиона мира среди юниоров Игоря Поезжалова.

Стоит отметить непростую победу Константина Кулика над Даниилом Богушевским – 5:3. Без поражений пока идут Дрангой, Тарновецкий, Баев, Речиц, Пащинский, в женском турнире – Миронова, Климова, Луппова, Бунос, Трофименко, Мелихова.

Уже завтра утром будет сразу несколько очень интересных поединков за выход в 1/16 финала.

После длительных раздумий принято решение в прямой трансляции на сайте ЕКП показать матч Тарновецкий – Мачтаков. «Бильярд Спорт» будет вести запись встречи Юрий Пащинский – Андрей Фрейзе. Этот матч, также как и шесть поединков сегодняшнего дня, будут представлены на нашем сайте в самое ближайшее время.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 540

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter