Европейский отбор в мэйн-тур - 80 претендентов на одно место

  •  
  • 25 мая 2010 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Европейский отбор в мэйн-тур - 80 претендентов на одно место

В Бухаресте  стартовал отборочный турнир, победитель которого получит путевку в мэйн-тур - EBSA International Play Off. Пожалуй, это единственная реальная вакансия для игроков континентальной Европы. Ведь по условиям турнира, британцы и ирландцы в нем не участвуют.

Попытать счастья решили 80 игроков из 16 стран (из них 30 (!) румын). Но качественный состав не впечатляет. Норвежец Мафлин, немцы Айнсле, Липпе, Мюнстерманн, мальтиец Борг, бельгиец ван Хоув, Столк из Голландии, исландец Хельгасон – вот, пожалуй, и все реальные претенденты на победу. Но, к сожалению, среди них нет ни одного молодого и талантливого игрока. Да и во всей Европе сейчас такой игрок один – бельгиец Лука Бресель, но для него мэйн-тур ещё год будет закрыт. О реальных шансах поляка Михала Зелински а, тем более, Шахара Руберга из Израиля, говорить не приходится.

Участвуют в турнире трое украинцев, причем Сергей Исаенко, попавший в группу с мальтийцем Беззиной, голландцем ван Рийсбергеном, румыном Чимпу и немкой (!) Хирш вполне может попытаться занять одно из двух первых мест, которые выводят в плей-офф. Также Украину представляют Вячеслав Нездымовский и Виктор Миронюк. Ни россияне, ни белорусы в этом турнире играть не будут.

Европейский отбор очень скоротечен – всего два дня, а уже послезавтра там же, в Бухаресте, начнется чемпионат Европы среди мужчин, женщин и мастеров.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 100

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter