Не стареют в игре ветераны

  •  
  • 25 апреля 2007 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

21-22 апреля 2007 г. в бильярдном клубе «Акватория» компании «Газпром на Кубани» состоялся первый в истории клуба турнир по русскому бильярду среди ветеранов бильярдного спорта. В турнире приняли участие 17 человек, добрая половина из которых в свое время отметилась чемпионскими регалиями - мира, России и даже бывшего СССР…
Организаторы приглашали на турнир многих известных в прошлом бильярдистов, даже из стран ближнего зарубежья. Однако, к сожалению, приехали не все. Среди участников: – мсмк из Екатеринбурга, чемпион мира и абсолютный чемпион России Нодар Иосифович Квасроляшвили; 
мс из Минеральных Вод, чемпион России Авраам Иванович Джамилашвили; мсмк из Ростова-на-Дону, чемпион мира и неоднократный чемпион России Гиви Ильич Анфимиади; мсмк из г.Лыткарино Московской области, чемпион мира в командном первенстве Евгений Геннадиевич Сталев; 
мсмк из Москвы, чемпион мира Рифат Киямович Садриев;мсмк из Сочи, чемпион мира, чемпион СССР, чемпион России Гурам Шукриевич Мамуладзе; мс из г. Горячий Ключ, чемпион России Вячеслав Соломонович Атмажьян. Некоторые из них и сейчас продолжают выступать на различных официальных соревнованиях и не уступают в борьбе с молодыми бильярдистами. Своей игрой на бильярде они снискали заслуженный авторитет и уважение в бильярдном мире, и даже сейчас, их игра вызывает добрую зависть и восхищение.
На этом турнире играли в бывшую «Московскую пирамиду» по старым накатанным правилам: предварительные игры в четырех подгруппах до двух побед во встречах, а начиная с ¼ части турнира и до финала уже в плей-офф – до трех побед. В результате интересных и напряженных встреч в четвертьфинал вышли Авраам Джамилашвили, Гурам Мамуладзе, Рифат Садриев, Александр Лопатин, Феликс Тедеев, Илья Миронский, Вачик Назарьянц и Вячеслав Атмажьян.
Победителем турнира стал Рифат Садриев, легко и свободно переигравший в финале Гурама Мамуладзе со счетом 4:0 (8:3, 8:7,8:5 и 8:6). Он полностью на протяжении всего матча был хозяином положения на бильярде и доминировал в каждой партии. Не обошлось и без вмешательства госпожи Фортуны, которая и на этот раз была на стороне сильнейшего. Последний шар в четвертой партии встречи после игры «чужого» Рифатом Киямовичем упал в противоположную лузу «дураком». 
 
Владимир Железнев

журнал "Бильярдист"

  По материалам: журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 271

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter