Степанов и Чинахов - в плей-офф финского Евротура. Но и только...Обновление результатов плей-офф

•
  • 28 августа 2010 г.
  •

Константин Степанов и Руслан Чинахов, выиграв сегодня по два матча, вышли в 1/16 финала финского этапа Евротура по «десятке».

Степанов сначала «разорвал» армянского игрока Бабкена Мелконяна – 8:1, а затем в контровой партии вырвал победу у испанца Франсиско Диаса Писарро – 8:7. Чинахов победил 8:4 финна Стефана Салльберга и 8:5 Мануэля Перрейру из Португалии.

К сожалению, не удалось пробиться в плей-офф украинцу Артему Кошевому. «Упав» в низ ещё вчера после поражения в контровой партии от британца Имрана Маджида – 7:8, Артем выиграл сегодня у финна Ханну Пекканена – 8:6, но затем был остановлен ещё одним пулистом из Суоми – Маркусом Ювой – 6:8. В итоге, дележ 49-64-го места.

Жеребьевка перед 1/16 не была благосклонна к россиянам. Руслану достался голландец Ник ван ден Берг, Константину – француз Стефан Коэн. Чинахов проиграл ван ден Бергу 5:8, Степанов провел абсолютно равный матч с Коэном, вел 7:6, но проиграл две последних партии и также покидает турнир.

Уверенно выступает мальтиец Тони Драго, за которого всегда на пуловских турнирах переживают любители снукера. На этот раз мальтийский «Торнадо» сделал выбор между двумя своими страстями в пользу пула, поехав в Финляндию вместо участия в снукерном Paul Hunter Classic в немецком Фюрте. И пока удача сопутствует ему. Выиграв со счетом 8:4 у поляка Радослава Бабицы, Драго вошел уже в число 16 сильнейших и завтра сыграет с обидчиком Чинахова ван ден Бергом.

Как всегда в последнее время на этапах Евротуров, доминируют британцы. В плей-офф их вышло сразу семь человек, до 1/8 добралось пятеро. Особо стоит отметить разгромную победу Дэррила Пича над Ральфом Суке – 8:2.

А вот хозяева – финны, выступили очень неудачно. Из более чем 80 игроков, начавших турнир, в число 32 сильнейших вошло всего трое, в том числе и олицетворение финского пула Мика Иммонен. Но уже в первом раунде плей-офф Мика уступил хорвату Карлу Далматину – 5:8. Проиграл и Сампо Эронен, и в 1/8 страну Суоми будет представлять лишь Петри Макконен, обыгравший со счетом 8:3 Оливера Ортманна.