Анастасия Луппова, Диана Миронова и Наталья Трофименко - обладательницы командного кубка России

•
  • 05 сентября 2010 г.
  •

Сборная Москвы второй год подряд стала победительницей командного кубка России среди женщин.

В очень упорном и драматичном финале Диана Миронова, Анастасия Луппова и Наталья Трофименко обыграли Ольгу Милованову, Евгению Ромодину и Ксению Привалову.

Решающий вклад в победу москвичек внесла Настя Луппова, чье участие в финале было под вопросом до последнего момента. Слово Вадиму Аданину, сайт ЛЛБ:

«Обе девушки (Настя Луппова и Наталья Трофименко) плохо себя чувствовали. И если состояние здоровья Натальи практически не вызывает опасений относительно ее участия в финальном матче с первой командой Петербурга, то у Насти все гораздо серьезнее. Она весь день провела в номере с температурой и существует большая вероятность того, что москвичкам придется выходить на матч с питерской сборной в усеченном составе. В этом случае команда Москвы будет вынуждена поставить Луппову 3-м номером, а петербурженки после двух матчей автоматически получат в свой актив одно очко. Впрочем, будем надеяться на лучшее. У Насти еще есть целая ночь на восстановление.»

В итоге, Луппова вышла на игру, и принесла своей команде два очка.

Счет во встрече открыла Ольга Милованова. Проигрывая 0-2 Диане Мироновой, чемпионка мира смогла сначала отыграться а, затем, вырвать победу в «контре» на последнем шаре. Луппова, обыграв 3-1 Евгению Ромодину, сравняла счет, но Ксения Привалова выигрывает у Натальи Трофименко, и вновь выводит Питер вперед.Переигровка, и матчи играются уже до 2-х побед. К столу вышли Миронова и Милованова. Диана побеждает 2-1, и счет сравнялся. Судьбу поединка и всего чемпионата решила встреча Лупповой и Ромодиной.

Первую партию выиграла Настя, во второй партии она же повела 7:3. Женя смогла вернуть интригу в матче, забив три шара, но восьмой шар в этой партии сыграла Анастасия Луппова. 3-2 – и Москва – чемпион!

Бронзовые медали выиграла вторая сборная Санкт-Петербурга (Арина Некрасова, Евгения Желдина, Екатерина Максименко). В матче за третье место питерские девушки обыграли вторую команду Воронежа – 3:1. Некрасова дважды обыграла Полину Ярошевич, Желдина выиграла Серафиму Шубину, а единственное очко Воронежу принесла Екатерина Затямина, победившая Екатерину Максименко.