Пока в Санкт-Петербурге все сильнейшие игроки участвуют в четвертом этапе кубка Европы, в киевском клубе «Бренд» решили собрать молодых украинских бильярдистов на третий этап кубка «Надежды».
В трех разрядах (старшие и младшие юноши и девушки) играет 70 человек.
Как обычно, больше всех младших (1995 г.р. и младше) – 41. В этой группе до решающих матчей ещё далеко. Сегодня определились только 32 участника олимпийки и сыграно несколько встреч 1/16 финала.
Среди старших юношей (1992-1994 г.р., 21 участник) без поражений идут фавориты Денис Хмелевский и Максим Коленко, Владислав Прохоренко и Олег Шрамко. Именно в таких парах они и сыграют за выход в 1/4 финала.
Девушек всего восемь, и уже в первом матче встретились главные претендентки на победу – Анна Котляр и Наталья Чепикова. Аня проиграла Наташе 1:3, затем выиграла два матча в нижней сетке, и завтра они встретятся вновь, уже в полуфинале. Вторую путевку в финал разыграют Анна Герасимова и Ксения Яценко.
Все подробности – на сайте ФБСУ.