Павел Черемисин стал победителем турнира «Акулы шара-2010»

  •  
  • 20 декабря 2010 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Павел Черемисин стал победителем турнира «Акулы шара-2010»

18 декабря в Москве, в бильярдном клубе «12 Футов», прошел индивидуальный турнир среди журналистов «Акулы шара-2010». Телеканал «Россия-2» зафиксировал успехи уходящего года: в апреле во время командного зачета пара в составе Павла Черемисина и Кирилла Филиппова завоевала первое место, а под занавес года уже в личном первенстве Павел Черемисин доказал неслучайность СМИ-фаворита года в бильярде.

В финале Павел Черемисин встречался с коллегой из «НТВ Плюс» Иваном Бурковым. До этого Иван Бурков уверенно выиграл у Александра Романова («Металлоснабжение и сбыт»), которому в итоге досталась бронза. Так же уверенно, сложив партию с кия, Иван Бурков начал финальный поединок с Павлом Черемисиным. Однако комментатору «России-2» удалось преломить ход встречи и одержать-таки победу над комментатором «НТВ Плюс» со счетом 3:1.

Наряду с Александром Романовым 3-е место разделил Александр Якунин, корреспондент журнала «Солдаты России». Александр Якунин в недавнем прошлом — полковник ФСБ, сегодня у него — профессиональный праздник. Победа на медийном турнире пришлась кстати. Его коллега по журналу «Солдаты России», Леонид Костюк, в очередной раз пострадавший от натиска Павла Черемисина, пообещал на следующий турнир привести Павлу для спарринга другого Костюковца — своего сына-профи. В целом, Павла пытался остановить разве что представитель газеты «Аргументы недели» Владимир Кричевский - но безуспешно. Впрочем, «победа любой ценой» отнюдь не стояла в приоритетах медийного турнира «Акулы шара». Куда приятнее было в неторопливой обстановке пообщаться с коллегами на общие темы.

Обладательницей специального кубка в «женской лиге» стала Ксения Люшакова, PR-менеджер проекта БМСИ Центра инновационных спортивных технологий Москомспорта. Она одержала верх над Еленой Сидоровой, корреспондентом интернет-портала Вezgraniz.ru и Аллой Никифоровой, редактором журнала «ТОЧКА ОПОРЫ». Надо сказать, мужчины-победители с удовольствием переуступили свои призы (кий и чехол) Ксении Люшаковой и Еленой Сидоровой. У Павла Черемисина и Ивана Буркова, понятно, эти аксессуары есть давным-давно. А вот девушкам призы оказались как раз под стать — то, что нужно! Все призеры чемпионата получили в награду также сувенирные шахматы (бильярд, как известно, - шахматы в движении) и хорошее настроение. За особенно торжественный вид сотрудников издания был поощрен главный редактор газеты «Промышленный еженедельник» Валерий Стольников. Традиционно призы журналистам вручала Анастасия Луппова, которая вошла по итогам 2010 года в число самых привлекательных спортсменок России по версии журнала PROспорт

Смотрите фоторепортаж

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 875

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter