В Анапе прошел Рождественский турнир по невской пирамиде

  •  
  • 10 января 2011 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В Анапе прошел Рождественский турнир по невской пирамиде

На новогодних каникулах во многих городах прошли клубные турниры. В частности, достаточно большое количество участников собрал Рождественский «Турнир среди любителей», прошедший 8 января в центре семейного отдыха "Сален" на черноморском побережье. 24 любителя русского бильярда собрались в Анапе, чтобы разыграть Рождественский кубок по русскому бильярду (играли в "Невку"). Разумеется, большая часть участников турнира - жители близлежащих южных городов. Однако одна из трех участниц мужских соревнований, Александра Мартынова, прилетела в Анапу из Екатеринбурга.

По словам директора центра Александра Цигельникова, "фишкой" Рождественского турнира стало параллельное проведение турнира по подкидному дураку - спортивному . В этой интеллектуальной игре победила как раз Александра Мартынова, обыграв 16 соперников.

За зеленым же бильярдным сукном 1-е место завоевал Ашот Абрамов из Архипо-Осиповки, 2-е - Дмитрий Туровцев из Новороссийска, а 3-е разделили Гарик Кузикян (г. Крымск) и Валентин Бугаев (г. Шахты). Следующий любительский турнир среди сеньоров в Анапе пройдет уже 29 января, а  каждую среду здесь, в "Салене", напомним, проходят клубные турниры.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 321

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter