Виктор Приходько: самое главное - это отвлечение детей от пагубного влияния улиц

  •  
  • 06 февраля 2011 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Виктор Приходько: самое главное - это отвлечение детей от пагубного влияния улиц

Виктор Иванович Приходько - руководитель детско-юношеского направления в ФБСУ рассказывает о планах развития детского бильярда на 2011 год.

- Виктор Иванович, Вы являетесь руководителем детского направления бильярдного спорта в ФБСУ. Что Вы можете сказать по поводу планов федерации и вообще о детском бильярде в 2011 году?

- Несмотря на различные кризисы в Украине, бильярдная жизнь Федерации Бильярдного спорта Украины продолжается, составлен новый календарь на 2011 год, в котором важное место отведено соревнованиям среди юниоров, юношей и девушек. Но, прежде всего, мы продолжаем проводить турнир под названием кубок «Надежды», который очень нравится как детям, так и их тренерам и родителям. И за эти несколько лет, которые мы проводим кубок «Надежды», уже выросло поколение игроков, которые находятся на передовых позициях в русском бильярде.

В этом году будут  проходить четыре этапа и финальная часть в конце года, по сумме набранных очков будут выявлены сильнейшие игроки: 8 юниоров, 8 юношей и 8 девушек, которые в финале определят победителей.

Кроме этого, в календаре ФБСУ запланированы такие мероприятия как чемпионат Украины (по версии ФБСУ) среди молодых спортсменов и командный чемпионат.

Существует предварительная договоренность с руководителями нескольких федераций как близкого, так и дальнего зарубежья о проведении матчевых встреч, формат и регламент которых еще будут уточняться. Скорее всего, это будут встречи десять на десять, в которых будут участвовать все три возрастные категории. И вот, на первом этапе кубка Надежды в Симферополе, который будет проходить с 9-го по 13-е февраля, тренерский совет федерации будет рассматривать кандидатов в юношескую сборную команду ФБСУ для участия в этих матчевых встречах. И, кроме этих встреч, я думаю, мы найдем возможность послать сильнейших игроков для участия в международных соревнованиях, как официальных, так и коммерческих.

Появляются новые молодые игроки, чьи фамилии мы уже можем наблюдать в протоколах регистрации различных турниров. Мы видим мальчиков и девочек 2000-2001 годов рождения и моложе. Это, конечно, радует!

Родители приводят к нам детей, доверяют их нашим специалистам и тренерам и, слава Богу, они понимают, что это спорт, который развивает ребенка как в физическом, так и в умственном плане. Самое главное - это отвлечение детей от пагубного влияния улиц.

Желаю всем успешных занятий бильярдным спортом, всего самого лучшего и только побед!

Интервью провел Юрий Цепков
пресс-служба ФБСУ

  По материалам: ФБСУ
Комментарии: 1 | прокомментировать
Просмотров: 278

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter