Артур Пивченко - первый чемпион пирамиды с продолжением "Buffalo"

•
  • 16 марта 2011 г.
  •

Победой Артура Пивченко завершился в Киеве первый турнир «Премьер-лиги «Buffalo» по пирамиде с продолжением до 41-го шара.

Полуфинальные матчи прошли с преимуществом Пивченко над Павлом Радионовым 2:0 (41:24, 41:20) и Андрея Сеныка – над Артемом Матвейчуком 2:0 (41:29, 41:23).

Финал увереннее начал Андрей Сенык. Показывая игру очень и очень приличного уровня, он победил в первой партии со счетом 41:24. Во второй партии Артур повел 13:0, на что Андрей ответил семнадцатью шарами и вышел вперед. Но, все-таки, обладатель кубка Европы выиграл эту партию 41:29, а в контре перевес уже полностью был на стороне Пивченко – 41:15. В итоге 2:1, и Артур выиграл уже четвертый турнир этом году.

На состоявшемся по окончанию турнира фуршете все пришли к общему мнению, что турнир в новом формате однозначно удался. Пирамида с продолжением понравилась как игрокам, так и зрителям. Так что у пирамиды с продолжением под флагом «Buffalo» будет продолжение!

В разделе видео нашего сайта смотрте лучшие матчи турнира.