Высокий уровень московской ЛЛБ

  •  
  • 04 апреля 2011 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Высокий уровень московской ЛЛБ

Средний уровень участника. соревновавшегося в 4-м турнире Лиги в Москве был весомо больше единицы. Да и сам турнир прошел на весьма высоком уровне, и, уверен, запомнится всем, принимавшим в нем участие.

Поезд с питерской командой ЛЛБ, во главе с генеральным директором Лиги, Виктором Пшеничниковым, прибыл на перрон Ленинградского вокзала Москвы в 7:40. Вместе с поездом в Москву, наконец, «приехала» по-настоящему теплая, весенняя погода. Быстрое рабочее совещание с встречающей стороной в лице Александра Михайлова – и такси увозит организаторов сегодняшнего турнира прямиком в сонный еще «Трикстер».

Оставив вещи в клубе, питерцы отправились в короткую прогулку по центру города, позавтракали, вернулись и принялись за монтаж оборудования. И к моменту, когда первые участники турнира переступили порог клуба, практически все было готово к проведению выездного образцово-показательного мероприятия под названием «турнир Лиги любителей бильярда – как это делается».

На сам турнир предварительно зарегистрировались 32 участника. Но не все из них смогли в итоге приехать. Однако ж, именно на это рассчитывали около пяти человек, которые не успели заранее застолбить за собой место, но которые, тем не менее, все равно пришли в клуб в надежде «на авось». Кому-то повезло, и в итоге сетка была сформирована полностью.

Денежные призовые на этом турнире решили распределить между 8-мью лучшими игроками. Приз за первое место составил 10.000 рублей.
«И корабль поплыл»… Как обычно для ЛЛБ сетка турнира велась онлайн. Но кроме этого, через Интернет шла прямая трансляция игр на одном из столов. Первый же матч на ТВ-столе проводился, можно сказать, между культовыми фигурами бильярдной тусовки - Настей Лупповой и Павлом Черемисиным.

Перед «олимпийкой» участники мероприятия были приглашены к столу – клуб организовал фуршет с напитками и десертами. По ходу трапезы игроки также поучаствовали в обещанной лотерее с подарками от дружественной серии турниров по пулу Cue Tours & Cup. Розыгрыш проводили Александр Михайлов, как создатель серии, и Михаил Каблуков, один из ветеранов СТС, принимавший участие еще в самых первых ее турнирах.

В качестве призов разыгрывались бильярдные постеры, часы, комплекты тренировочных шаров, покерные карты и – в качестве главного приза – покерный набор. Судьба распорядилась, таким образом, что на карточке, которую Михаил вытянул последней, была надпись «Тен Николай». И именно Николай унес с собой главный лотерейный подарок.

Далее турнир продолжил свой ход, и одновременно начались состязания по «бильярдному биатлону». На выявление победителя ушло примерно два часа времени. В итоге самым быстрым снайпером оказался Алексей Малежин, «уложивший» шары за 4 минуты 27 секунд. В качестве приза победитель получил большой и тяжелый покерный кейс с фишками и картами от Cue.Ru.

Ближе к четвертьфиналам в клуб встретиться со своими друзьями и коллегами по бильярдному цеху пришли Диана Миронова со своим тренером Сергеем Бауровым.

Незадолго до девяти часов вечера стал известен первый финалист турнира. Один из сильнейших игроков-любителей Москвы Валерий Киселев, который уже был финалистом одного из предыдущих московских турниров ЛЛБ, обыграл в полуфинале Павла Черемисина, лишив тем самым того возможности для второго рандеву с Настей Лупповой.

Сама Настя тем временем продолжала преодолевать упорное сопротивление Андрея Литвинова.

Наконец, финал: Луппова vs Киселев. Равная, упорная борьба. И – 3:2 в пользу джентльмена. Впечатлила серия ошибок, допущенная соперниками в контровой партии: шесть нерезультативных подходов подряд, и ни один из них не был отыгрышем в полном смысле. Как бы то ни было, Валерий справился с последним шаром и стал победителем первого турнира в клубе "Трикстер".

Публика, игроки, клуб - довольны и обещают продолжение банкета. Специальный видеорепортаж ЛЛБ.ТВ смотрите на сайте ЛЛБ в понедельник, а фотогалерея уже доступна и будет пополняться.

  По материалам: ЛЛБ
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 329

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter