Кубок мира. Ромодина! Моисеенко!

  •  
  • 10 апреля 2011 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Кубок мира. Ромодина! Моисеенко!

Евгения Ромодина и Артем Моисеенко стали победителями третьего этапа кубка мира по свободной пирамиде, который завершился сегодня в Кишиневе.
Оба победителя турнира одержали быстрые и уверенные победы. Ромодина, бывшая петербурженка, ныне выступающая за Москву, не дала ни единого шанса украинке Заряне Притулюк – 4:0. Напомним, что с таким же счетом в полуфинале Евгения обыграла и Елену Кафтанатову из Молдовы. Для Евгении, в последнее время, после переезда в Москву, резко уисилившей игру, это первая победа в карьере на таком уровне.

Фото ЛЛБ
После этой победы Евгения Ромодина обошла в общем рейтинга кубка мира Диану Миронову, и вышла на первое место.

Артем Моисеенко, уверенно выступающий в этом году (победа на чемпионате Украины по комбинированной пирамиде (ФБСУ), четвертьфинал "Принца"), впервые приехал на этап кубка мира, и сразу же одержал блестящую победу. В 1/16 финала Артем обыграл Дмитрия Баева, в 1/8 – Александра Паламаря. В финале пришла очередь Ярослава Тарновецкого – соперника для Моисеенко очень и очень непростого. Но сегодня был день Артема. Разгромная победа со счетом 6:2, и Моисеенко покоряет Кишинев! Довольно давно уже Артем, один из сильнейших игроков Украины, не одерживал победы на крупных международных турнирах.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 527

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter