Второй день кубка "Робитэкс". Чудо из Бухары

•
  • 24 апреля 2011 г.
  •
Второй день кубка "Робитэкс". Чудо из БухарыАлександр Сидоров

В екатеринбургском клубе «Венеция» определились четвертьфиналисты кубка «Робитэкс».

Самым ярким событием дня стала встреча между Ильей Киричковым и Александром Сидоровым. Больше трех часов матч держал всех в напряжении. Неуверенную игру чужих шаров соперники с лихвой компенсировали насыщенной позиционной борьбой, прекрасным исполнением тонких свояков. Ну а сюжет превзошел все ожидания. Илья вел 3:2 по партиям и 7:0 по шарам, но выиграть не смог. Редчайший случай – Сидоров, игрок из Бухары, смог отыграть такое отставание – не будем забывать, что это московская пирамида по старым правилам. Две пары «штанов», и 9:7 в партии. На кураже Александр дожимает чемпиона мира а, затем, выходит в четвертьфинал.

Большой интерес у многочисленной публики вызвала встреча Павла Кузьмина и Вагифа Багирова. Бывшие одноклассники, начало матча которых в прямом эфире на нашем сайте комментировал их тренер Нодар Иосифович Квасроляшвили, показали зрелищный бильярд, в котором чуть сильнее оказлся Кузьмин. По окончании матча Павел дал интервью для «Бильярд Спорт», в ближайшие два-три дня мы его опубликуем.

В контровой партии выиграл у Олега Еркулева из Оренбурга и вышел в четвертьфинал калининградец Вадим Белоглазов, успевший сегодня покомментировать матчи в прямом эфире.

Еще один оренбуржец Денис Смирнов в драматичной борьбе на последних шарах контровой партии уступил Виктору Локтеву из Кемерово. Открытие турнира 11-летний (!) Семен Зайцев из Челябинска остановился в шаге от четвертьфинала – в контре мальчик вел 7:6 во встрече с Александром Беженцевым из Екатеринбурга, но не дожал. Уверенно обыгрывает всех соперников известный екатеринбургский пулист Егор Плишкин. Вышли в четвертьфинал также местный любитель Николай Лобынцев и Владимир Чернышрв из Челябинска.

Завтра игры начнутся в 12:00 по местному времени (в 10:00 по московскому). Первая встреча на ТВ-столе Павел Кузьмин – Вадим Белоглазов.