Евгений Салтовский и Александра Гизельс - победители "Минских надежд"

  •  
  • 16 мая 2011 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Евгений Салтовский и Александра Гизельс - победители "Минских надежд"

Управление физической культуры спорта и туризма Мингорисполкома и Минская федерация бильярдного спорта 14-15 мая провели 2-ой этап Открытого первенства г. Минска «Минские надежды-2011» на призы ОАО «БПС-Банк».

Соревнования проходили в трех клубах: в БСЦ «Пирамида (ул. Чернышевского 10а) и БСК «Карамболь» (ул. Смолячкова,9) играли юноши 1995г.р. и моложе, а в БСК «Шаровня» (Партизанский пр.,12) – юноши 1993-1994 г.р. и девушки.

На турнир приехало 80 участников со всех регионов Беларуси.

В младшей группе у юношей собралось 51 бильярдист, в старшей – 16, а у девушек играло 13 человек.

Свое мастерство и стабильность выступления на «Минских надеждах» в который раз показал Евгений Салтовский (Минск), который в финале у юношей 1993-1994 г.р. обыграл Романа Вераксо (Борисов) со счетом 5-4.

Третье место у Евгения Дементея (Жодино) и Вячеслава Старостенко (Гомель).

У девушек снова победительницей стала Александра Гизельс (Гомель), которая со счетом 3-0 была сильнее Екатерины Вербицкой (Жодино), на третьем месте - Юлия Решетникова (Борисов) и Яна Филипчик (Минск).

У младших юношей в финале Василий Ануфриев (Волковыск) со счетом 4-2 переиграл Дениса Колосова (Калинковичи), третье место заняли Валерий Чижов (Вилейка) и Даниил Сульжиц (Пинск).

Победители турнира по уже ставшейся традиции были награждены киями мастера КАЮКОВА, который уделяет большое внимание развитию бильярдного спорта среди юношей. А призеры получили мобильные телефоны и другие поощрительные призы.

Выражаем благодарность компании Life за предоставленную сувенирную продукцию, а отдельная благодарность Алымову Александру и его магазину по адресу: ул. Я. Коласа, 35.

Уже на днях состоится Чемпионат Европы в Волгограде, в котором будут принимать участие победители и призеры турнира. Желаем Евгению Салтовскому, Евгению Дементею, Александре Гизельс, Анастасии Новиковой успешно выступить на соревнованиях.

Организаторы турнира: Управление физической культуры спорта и туризма Мингорисполкома и Минская федерация бильярдного спорта.
Генеральный партнер: ОАО «БПС-банк»
Информационные партнеры: «Альфа–радио 107.9», портал TUT.BY
Партнер: Магазин «LIFE» (ул.Я. Коласа,35)
Официальные сайты турнира: billia.by, billiardsport.ru

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 306

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter