Виктор Локтев - обладатель кубка Кемеровской области

•
  • 17 октября 2011 г.
  •

15-16 октября в бильярдном клубе «Волна на Октябрьском» прошел кубок Кемеровской области по свободной пирамиде.

На открытии турнира Андрею Фрейзе вручили удостоверение мастера спорта международного класса.

После первого дня определились пары четвертьфиналистов: Фрейзе – Бирюков, Нестеренко – Косых, Локтев – Войтов и Волков – Тузов.

Первым полуфиналистом стал Сергей Тузов, со счетом 4:0 обыгравший Александра Волкова. Затем Виктор Локтев выиграл у Николая Войтова – 4:2. Андрей Фрейзе с таким же счетом победил Антона Бирюкова.

Самой напряженной игрой 1/4 финала стала встреча Игоря Нестеренко (Анжеро-Судженск) и Андрея Косых (Кемерово).  При счете 2:2 по партиям и 7:7 по шарам у Игоря был шанс повести во встрече, но не забивает чужой в угол. Андрей же напротив, воспользовался своим шансом, забил восьмой шар, и повел 3:2. Шестая партия также осталась за Андреем Косых, и он стал последним полуфиналистом этого турнира.

Фрейзе в полуфинале уверенно выиграл у Косых, а вот поединок двоюродных братьев Локтева и Тузова получился напряженным.

После четырех партий Виктор повел 3:1, но Сергей сравнял. В контре Тузов был точен на разбое, но затем ошибся. Локтев ответил семью шарами с кия и довел матч до победы – 4:3.

В финале Локтев выигрывает две первых партии «всухую». Фрейзе лишь в третьей партии забивает свой первый шар в матче но, тем не менее, после четырех партий счет уже был равным – 2:2. В следующей партии Андрей неудачно выполняет разбой, предоставляя тем самым сопернику хороший шанс для того, чтобы завершить партию. Виктор этим шансом воспользовался и повел в матче со счетом 3:2. Шестая партия запомнилась серией отыгрышей со стороны обоих спортсменов. При счете 6:4 в пользу Фрейзе, Виктор забивает два красивых свояка в середину и уже ведет в партии 7:6. Как и в матче с Тузовым, Виктор ставит точку красивым чужим в угол и становится обладателем кубка Кемеровской области 2011г.