Спортивный стиль зимой

  •  
  • 22 ноября 2011 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Спортивный стиль зимой

Отрицать популярность спортивного стиля сегодня - значит отрицать очевидное. Любовь к спортивной одежде и обуви среди молодых людей и девушек, а также среди вполне взрослых людей столь велика, что производители этой категории вещей прилагают все возможные усилия для того, чтобы они от коллекции к коллекции отличались необычным дизайном, узнаваемым стилем и оригинальностью.

Равно как и классический, спортивный стиль актуален и популярен в любое время года. По счастью, уже несколько десятилетий ни один сезон не остается незамеченным для главных мировых брендов спортивных товаров. В теплое время года главные спортивные марки радуют нас шортами и футболками, спортивными юбками и пантолетами, топами и бейсболками. С наступлением холодов приходит черед зимней спортивной одежды: наиболее популярными вот уже несколько лет остаются сноубордические куртки. Многие молодые люди и девушки покупают их даже в том случае, если не собираются заниматься сноубордингом. Просто дизайн у этих вещей столь ярок и оригинален, что юноши и барышни просто не могут отказать себе в удовольствии носить их. К тому же, зимой так хочется ярких красок, что волей-неволей стараешься окружить себя ими, в том числе и в одежде.

В «промежуточные» сезоны, как то весна и осень, ведущие спортивные бренды радуют нас куртками и толстовками, кедами и кроссовками, худи и олимпийками. Мы любим все эти вещи за их неповторимость, непохожесть друг на друга. Для тех, кто работает в офисе и по долгу службы вынужден соблюдать строгий дресс-код, такая одежда оказывается порой настоящей отдушиной: монохромность брюк, пиджаков и рубашек полностью поглощает широчайшая цветовая палитра спортивных вещей. Да и ходить в них куда удобнее и приятнее, чем в тех же брюках и пиджаках.

Интересно, что спортивный стиль очень любят даже дети. Предложите ребенку на выбор купить детский спортивный костюм nike или adiadas, или же новую игрушку – увидите, как он будет колебаться в выборе. Неудивительно: именитые бренды не делают совершенно никаких гендерных или возрастных различий между потенциальными покупателями, стараясь в равной степени порадовать мальчиков и девочек, детей и взрослых.

Любопытное наблюдение: иногда покупки нового спортивного костюма или вообще новой одежды спортивного характера оказывается достаточно, чтобы ребенок полюбил школьные уроки физкультуры, а взрослый заставил бы себя наконец-таки взяться за себя как следует и начать посещать тренажерный зал или фитнес-клуб.

Иногда возникает проблема именно в холодное время года, с чем же можно сочетать спортивный стиль в плане верхней одежды. В самом деле, классические плащ или пальто, дубленка или кожаная куртка будут смотреться с кедами и олимпийкой не слишком представительно, если не сказать больше – нелепо. Пожалуй, одним из самых модных и актуальных решений, по крайней мере, для текущего сезона, может стать замечательная куртка-парка. Парки сохранят ваше тело в тепле даже при очень сильных морозах, но при этом будут смотреться со спортивной одеждой весьма органично.

Иногда интересных сочетаний можно добиться, если неожиданно сочетать классический стиль со спортивным. Так, к примеру, ношение футболки под пиджак и брюки уже давно никого не удивляет. Единственное, от чего хочется предостеречь, так это от чрезмерной классичности самого костюма. Слегка приталенный пиджак и зауженные брюки будут сочетаться с футболкой очень хорошо.

Девушкам же можно порекомендовать сочетание классической трапецевидной юбки нейтрального цвета (синей, графитово-серой, черной) с кедами и гетрами. Не каждая модель юбки подойдет для такого сочетания, так что подумайте дважды, прежде чем окончательно решиться на выход в свет в таком виде.

Спортивный стиль – это сотни ярких решений, сотни тысяч ярких вещей и прекрасное настроение, которые вы запросто сможете создать себе. И это уже не говоря о высочайшем комфорте и удобстве одежды спортивного стиля.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 2 | прокомментировать
Просмотров: 492

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter