Приказами Росспорта звание "Мастер спорта РФ" присвоено Ольге Миловановой (Санкт-Петербург, пирамида), Ирине Кобылиной (Санкт-Петербург, пирамида), Оксане Приваловой (Санкт-Петербург, пирамида), Роману Пручай (Владивосток, пул), Эльвире Иргалиевой (Астрахань, пирамида), Вячеславу Смолянинову (Волгоград, пирамида),
С присвоением звания "Мастер спорта международного класса" журнал "Бильярд Спорт" поздравляет Константина Степанова (Москва, пул), Даниила Богушевского (Барнаул, пирамида), Артема Зотова (Самара, пирамида) и Сергея Плетнева (Самара, пирамида).
"Я безумно счастлив, что смог найти себя в пуле. Мне нравится ездить по миру, общаться с людьми, получать новые впечатления. Я просто очень люблю то, что делаю", - заявил в недавнем интервью журналу "Бильярд Спорт" новоиспеченный МСМК Константин Степанов, неоднократный чемпион России по пулу, финалист Чемпионата Европы и Евротуров по пулу.
Отвечая на вопрос о творческих планах на ближайшее будущее, Коста, как величают его друзья, заметил: "Расписание турниров живое, и чем лучше ты играешь, тем чаще тебя начинают приглашать. Сейчас, помимо официальных соревнований, таких как чемпионаты мира, Европы, Евротуры, проводится большое количество самых разнообразных турниров. Если бы спонсорская помощь была достаточной, я мог бы ездить на соревнования хоть каждую неделю и играть бесконечно. Конкретные планы я строю только относительно чемпионатов мира по Девятке, Восьмерке и стрейт-пулу. Я квалифицировался на все три турнира и считаю их для себя основными событиями спортивного года".
Полную версию интервью с новоявленным МСМК Константином Степановым читайте в свежем выпуске журнала "Бильярд Спорт" за июль-август с.г.