Комментарии к новости

Сергей Локтев: о профессиональной лиге и не только. Часть 1

Сергей Локтев: о профессиональной лиге и не только. Часть 1

Сергей Локтев – весьма популярная и обсуждаемая личность в русском бильярде. Одни связывают с ним надежды на возрождение русского бильярда, другие считают, что все закончилось еще в 2003 году. В последние годы господин Локтев регулярно публикует статьи на «Бильярд Спорте», которые неизменно вызывают бурную реакцию ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Андрей пишет 27 Март, 2012 13:29

    Руслан,пока ничего нового и особо интересного.Давай дальше.

  • №2  Вин-кур пишет 27 Март, 2012 14:25

    Винокур красавчик!
    Организаторы как обычно не хотят взять калькулятор и подсчитать во сколько обойдётся игроку прибыть в Кемерово из Одессы, жить там, кушать там, дать взнос. И с каого места эти расходы хотя бы окупяться в ноль.
    Обычно на всех турнирах поездка в другую страну окупается в ноль, начиная с 3-го места.
    А профессионалам за границей з/п платят или хотя бы гарантированную сумму, равную этим самым затратам на приезд и проживание.
    Если эта математика не работает, любого уровня попытка организации постоянных турниров под название проф лига или как то по другому, обречена на провал.
    И ещё одно, Локтев сказал, что от закрытия лиги пострадали все и он и игроки. Я думаю, что пострадал только Локтев, тк Винокур, например, и без этой лиги нашинковал достаточно денег, да и другие тоже.
    Профлига нужна игрокам только, если они могут что-то для себя полезное с неё поиметь, иначе это лишний расход для них и никто на это долго не пойдёт.
    Ну и очередной раз локтев доказал вечную истину, подобные проекты возможны при огромной долгосрочной меценатской (запуск проекта, то что сделал Локтев) и спонсорской поддержке (здесь уже нужны профи, а не эмоции), как только мизерный капитал Локтева исчерпался, лига рухнула.

  • №3  Казак пишет 27 Март, 2012 21:29

    Интервью очень занимательное. Кое что вспомнилось из старых событий....господин "кур" Как то не очень уважительно отозвался о Локтеве(даже его фамилию с маленькой буквы написал, то-ли от безграмотности, то-ли от от тупости). Кур, скажи честно всадил поди Локтеву пару десятков зелени!!! Локтев для Русского бильярда сделал больше, чем все современные деятели вместе взятые....Думаю бабла найдет и сделает еще лучше!!! В ряд выстроятся и Анищенки и Винокуры(хотя к этим ребятам отношусь уважительно и со многими лично знаком и с некоторыми много выпил в свое время!!!!Викторович УДАЧИ!!!

  • №4  БЫВШИЙ СНУКЕРИСТ пишет 27 Март, 2012 21:43

    ХОРОШО ЧТО ПЕЧАТАЮТ ТАКИЕ ИНТЕРВЬЮ! ВСЕ КОНКРЕТНО ПО ПОЛОЧКАМ...А ТО ОТКРОЕШЬ КАКУЮ НИБУДЬ СТАТЬЮ В ЖУРНАЛЕ ТАМ ТО МИФИЧЕСКИЕ ИНТУЗИАСТЫ ИЗ КЕМЕРОВА ИГРУ НОВУЮ ПРИДУМАЛИ, ТО ТРЕУГОЛЬНИК СТРАННЫЕ АКТИВИСТЫ (ОПЯТЬ ЖЕ ИЗ КЕМЕРОВА)СКОЛОТИЛИ!!!!!!КТО ЭТО ТАМ В КЕМЕРОВО ВСЕ УГОМОНИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ???!!!!

  • №5  москва говорит пишет 27 Март, 2012 21:51

    гоните никифорова пока не поздно.он все похерил и будет только хуже.

  • №6  Александр Невский пишет 27 Март, 2012 22:06

    У меня одно из головы не выходит...в интернет зайдешь-КЕМЕРОВО! Журнал откроешь-Кемерово! Такое ощущение будто кроме Кемерова в бильярд нигде не играют и им не интересуются....Обидно...А Локтеву советую уезжать из Сибири!!! Ехать к нам в Питер!!! У нас здесь бильярд очень любят!!! Приглашаю всех в Питербург!!!

  • №7  Вин-кур пишет 28 Март, 2012 04:05

    Я готов выстроиться в очередь, если мне туда выгодно будет ездить! А пока выгодно будет только Локтеву, он сам будет просить меня приехать к нему на турнир и оплатит мне проезд, жильё и хотя бы минимальный гарантированный призовой.
    Не умаляя достоинств Локтева, думаю больше всё же сделал для развития пирамиды Барсков и лично Женя Сталев, став прижизненно легендой и королём русского бильярда.
    Ещё раз, без камня в чей-то адрес - турниры и лиги живут долго в двух случаях 1) пока у мецената достаточно денег, 2) пока спонсоры спонсируют. В обоих случаях массовость достигается при наличии призовых на 16-32 мест, самый минимальный призовой (нижние 16 из 32) должен окупать игроку хотя бы 50% его затрат на проезд, проживание и взнос, следующие 8 должны отбить 100% затрат и заработать по 500$, следующая четвёрка должна заработать сверх затрат по 1000$, 2 третьих по 2000$ и первое место 5 000$. Вот на такие турниры люди будут ехать даже в Зажо...

  • №8  Друг Никифорова пишет 28 Март, 2012 05:58

    Демократия враг народа!!! Иногда нужно жесткость проявлять....Сергей Викторович, надеюсь, не будет в следующий раз повторять прежних ошибок....прохиндеев и двурушников гнать в шею....НО опять же, нужны на самом деле приличные деньги для реализации серьезного проекта..Ведь они в России есть!!! Один игрок в Анжи-это полноценная профессиональная лига с хорошей перспективой..........И еще, мне не нравится негативная риторика, которая постоянно муссируется вокруг Никифорова! Честное слово, давайте будем упрекать первоклассника в том, что он не сможет доказать теорию ПУАНКАРЕ!!! Человек, который находится столько лет во главе Российского бильярда и ничего не сделавший для него-не сможет ничего сделать и в дальнейшем....Руслан пишет, что многие Локтева забыли, а Никифорова до сих пор никто не знает, ЧТО его забывать то))))))))))))Ждем продолжения интервью. Всем привет!

  • №9  сам пишет 28 Март, 2012 11:45

    Вопрос Сергею Локтеву.Почему сайт уже давно "мёртвый"?

  • №10  Доброжелатель пишет 28 Март, 2012 22:53

    №9 Локтев же сказал, что разорился...