Комментарии к новости

«Кадриль» от «Хабиба». Видео!

«Кадриль» от «Хабиба». Видео!

Игру «кадриль», о которой любители бильярда раньше могли только почитать, теперь можно и посмотреть.Виталий Архипов в клубе «Венеция» играет в кадриль с Константином Владимировым и сопровождает игру комментариями основных моментов и таким вот предисловием:«Презентация игры на Русском Бильярде с семью белыми и двумя цветными шарами ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  sanchez133 пишет 14 Июнь, 2012 12:12

    так вот вы какой,хабиб

  • №2  Черчилль пишет 14 Июнь, 2012 12:34

    Так как игра создавалась для профессионалов , хотелось бы ее увидеть в исполнении таковых. Не впечатлен, и напоследок: ничего личного.

  • №3  Pittt пишет 14 Июнь, 2012 12:49

    Никакой возможности для постановки снукера нет в помине - см. 7:03 :)
    А так то игра отличная, пойдет с парнями подолбить по лузам - только вот начальный удар :( не под мой метр с кепкой.

  • №4  Хабиб пишет 14 Июнь, 2012 12:53

    Черчилль, разумеется. Снято на скорую руку, Костя вообще въезжал в правила по ходу дела и игру толком не понял. Собственно, и не ожидалось, что получится шедевр.Однако для объяснения правил игры на примере вполне соответствует.
    На мой взгляд, при всей кажущейся сложности правил изложенных на бумаге (на что посетовал Пащинский Ю.), для зрителя отслеживать логику игры не составит труда.
    Также в ролике не нашли отражения некоторые возможные интересные тактические моменты, такие как :
    - попытка постановки снукера при игре на трёх шарах
    - примазывание жёлтого при кладке простого белого с последующим накатом другого белого от красного к "замазанной" для жёлтого лузе.
    и др.

  • №5  Хабиб пишет 14 Июнь, 2012 12:58

    Pittt, снукера на 7:03 нет только потому, что перед этим был сыгран шар. А если бы нет, то красный "неприкасаемый" и снукер на лицо. Выходить из него только через борт, не забывая выполнить требования отыгрыша, и не подставиться при этом.)

  • №6  Pittt пишет 14 Июнь, 2012 13:09

    Вот оно что, понятно. Жаль, что "сам себе снукер" недоступен - обойдемся без него

  • №7  колосов виктор пишет 14 Июнь, 2012 18:57

    Виталий здравствуйте.Мне показалось что разумное зерно в игре присутствует,но исполнение игроков оставляет желать лучшего.

  • №8  америка пишет 14 Июнь, 2012 20:02

    Рискну предположить, что Хабиб тот что в белом с огромным пузом. Хабибчик, теперь понятно чего ты так мучаешься со всякими играми - ты ж дармовой лошок, на таких шпилевая масть держится.
    По самой игре - никак не пойму, чем она интересней и сложней американки??? играй в неё на заказ и будет тебе счастье.

  • №9  Черчилль пишет 14 Июнь, 2012 20:08

    Америка! На заказ надо говорить, а это сбивает концентрацию, при этом прогресивная система начисления очков( умножаем на два каждый следующий забитый) мотивируем серийную игру, и вообще не троньте продвинутое, не поймете, я не понимаю)))))

  • №10  Хабиб пишет 14 Июнь, 2012 20:29

    Колосов, а вы думали я мастер спорта? Мне полтинник, а шары катать на РБ я стал далеко за тридцать. Костя, хоть и КМС, тоже после турнира уставший был, играл явно ниже своего уровня. Да и игру он не понял толком, не думал об игре особо. К примеру на 17:57 нужно было заказать свояка к себе в угол, так как он 4-очковый и шанс сыграть его был, а шанс подставиться невысок. Он же просто отыгрался. О возможных нетрудных карамболях по ход игры он вообще не думал, так как не играл их никогда.

  • №11  Хабиб пишет 14 Июнь, 2012 20:59

    Америка, снимите и выложите как Вы в "сложную" американку "на заказ" играть будите.
    Очень хочется посмотреть на Вашу счастливую рожу. Прям представляю себе, как Вы (МС разумеется) с умным лицом накатываете чужих в угловую лузу через случайно застрявшего, после удара соперника, шара. И заказ приговариваете : - "Застрявшего в лузу, застрявшего в лузу, застрявшего в лузу...."
    Красота. Зрители рукоплещут. )))))

  • №12  korall пишет 14 Июнь, 2012 21:19

    За последние несколько месяцев довелось вживую и в большом количестве понаблюдать/поснимать/покомментировать разные игры: американку с активным разбоем и с разбоем пассивным, американку 15 шаров от Буффало/Петраша, и с продолжением до 30-40-80 шаров, москву старую и новую-"комбинированную", динамику, в конце концов, кадриль и цыганочку тоже видел/снимал/комментировал. Скажу так: активный разбой в америку - зло, хотя бы потому, что он лишает выбора ведения игры. Кроме того, как показывает практика, натренировать разбой и стабильно класть под 80-90% невозможно из-за того, что везде разные столы. Поэтому разбой должен быть по выбору играющего. Второе: чтобы игра не затягивалась, нужен более сложный отыгрыш. Петраш придумал великолепно - перекат-два борта. С таким отыгрышем "покатушки" уже отпадают. И, на мой взгляд, уже не столь важно, играть до 15 шаров, или до 8. Традиции игры все же вряд ли позволят 15 шарам стать популярнее 8. И вот: американка до 8, с любым разбоем, усложненным отыгрышем ну, и ес-но, до нормального количества партий (7 на ранних стадиях - самый минимум!) - вот готовая игра. Минимальные изменения - и получили оптимальный вариант. В идеале - турнир сразу по олимпийке до 10 побед. Финал - до 15-ти.
    Есть вторая часть - московская пирамида по старым правилам - в нее играют все во всех клубах. Любой коммерческий турнир собирает много игроков. Вот вторая игра, кот. должна быть.
    Остальное - эксперименты...

  • №13  Dnk пишет 14 Июнь, 2012 21:30

    Досмотрел только до выставки первой ромашки - результат: 11 - 2 в пользу Хабиба. Что он такого там осознанно навыходил? все тот же автовыход на отъе...сь - а в результате условная победа (на этой дистанции) у человека, который даже на первый взгляд должен давать Хабибу 9-5 в любую другую игру - и при этой форе регулярно драть его! И это предлагаемое нам будущее - когда лохи при удачных автовыходах отрываются вперед при прогрессивном подсчете так, что после трех ударов - уже не догнать (элементарно мало шаров остается на поляне для серийной игры).
    Чушь - имхо...
    но один свояк вдоль короткого у Хабиба был - красота, впрочем не отменяя всего выше.

  • №14  Хабиб пишет 14 Июнь, 2012 21:59

    Dnk, Ваша реплика мне напомнила рецензию на томик стихов И.Губермана, приведённая им на обложке : "..Это прекрасные стихи. Жаль, что я не знаю русского языка.
    Поебанка Навзнич, югославская поэтесса." ))))
    Ваш комментарий также внутренне противоречив. Если мне, "даровому", удалось так оторваться в счёте не проявляя какого либо игрового мастерства, почему же более мастеровому сопернику не догнать меня ? Ведь "дураков" в игре нет. Досмотрите вторую-третью "ромашку, может дойдёт, что ролик не про Хабиба, а про Кадриль. )))

  • №15  Хабиб пишет 14 Июнь, 2012 22:15

    Руслан, Финал до 15 побед в американку с пассивным разбоем, кто это будет смотреть? Я уж не говорю о том что "дураков" и прочих "неожиданностей" будет предостаточно. А на десерт ещё "старую москву" до семи побед. ))))
    Уверен, что даже игроки на турнире такой финал смотреть не будут. ))))А по телек и подавно.

«Предыдущая | 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая »