Комментарии к новости

Александр Кокунин: Горыславец - чемпион!

Александр Кокунин: Горыславец - чемпион!

Ситуацию вокруг турнира за звание абсолютного чемпиона России специально для «Бильярд Спорт» прокомментировал главный судья ФБСР Александр Кокунин.Есть правило определения победителя при игре по круговой системе. Если у игроков набрано  одинаковое количество очков, далее смотрим на разницу выигранных и проигранных партий ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  болельщик пишет 10 Декабрь, 2012 16:08

    и что дальше?

  • №2  korall пишет 10 Декабрь, 2012 16:48

    Что дальше? А кто его знает. В наших реалиях быть может все, что угодно. Такой грубейшей ошибки, которая, вообще, не допускает двойного толкования, давно не было. Главный судья высказал свое мнение, которое идет в разрез с официальным фактом - впервые, на моей памяти. Станет ли это последней каплей, или просто будет одним из многочисленных и разнообразных фактов - время покажет

  • №3  Судья Дред пишет 10 Декабрь, 2012 17:39

    Есть такая мудрая пословица: - Рыба гниет с головы!
    Данный факт - ЭТО ПРОСТО МАРАЗМ В КВАДРАТЕ!
    и Александр Кокунин это прекрасно понимает, да вот сделать ничего не может.
    ДОРАЗВИВАЛИСЬ! велосипедисты звенят колокольчиками...

  • №4  ВИ пишет 10 Декабрь, 2012 17:42

    Выходит, что Пащинский и Кокунин - всего два здравомыслящих, которые не боятся высказываться... на всю Россию???

  • №5  Прсчитайте пишет 10 Декабрь, 2012 18:16

    Если двое или более участников набрали одинаковое количество очков, для распределения их мест применяются дополнительные критерии: коэффициент Бергера, результат личной встречи, уточнённый результат игр,

  • №6  №4- му пишет 10 Декабрь, 2012 18:20

    Как раз два нездравомыслящих

  • №7  Алекс пишет 10 Декабрь, 2012 18:41

    Так и что теперь ???отнимут титул у Осьминина?

  • №8  ВИ пишет 10 Декабрь, 2012 19:25

    №6 По моему, формат турнира изначально лишен здравого смысла: определять по классике, в которую никто не играет, а в свободную и комбинированную до лотерейного счета 2-3 побед.
    Коль уж проводили, так где положение о распределении мест? А личная встреча в любом виде спорта имеет первоочередное значение если два "спорящих" набрали одинаковое кол. очков.
    При равенстве - у трех и более, первоочередными должны быть другие критерии.

  • №9  Конкретнее пишет 11 Декабрь, 2012 11:04

    Если двое участников набрали одинаковое количество очков, для распределения их мест применяются дополнительные критерии: результат личной встречи

  • №10  Еще конкретнее пишет 11 Декабрь, 2012 11:42

    В нашем случае одинаковое количество очков набрали трое участников!!! В таком случае применение критерия "по личным встречам" не может выявить победителя...

  • №11  Истина в вине пишет 11 Декабрь, 2012 14:20

    Ростову такие победы абсолютно не к чему ,не нужны !

  • №12  Сергей пишет 11 Декабрь, 2012 14:37

    для №11 Истина в вине пишет 11 Декабрь, 2012 14:20

    Осьминин думает по другому.

  • №13  korall пишет 11 Декабрь, 2012 14:37

    Да никто и не сомневается, что городу, чьи игроки каждый год становятся чемпионами мира, такое не надо. Но пока с берегов Дона никакой информации. Ждем

  • №14  korall пишет 11 Декабрь, 2012 14:44

    Для конкретнее: имеется в виду следующее. Играли трое. Выиграли друг у друга по одному матчу. Результаты: 1)3:2, 0:3 2)3:0, 1:3 3) 2:3, 3:1. Разница партий 1)3-5 2)4-3 3)5-4. У 2 и 3 одинаковая разница партий (+1). Вот тогда берем их личную встречу 3й выиграл у 2-го 3:1 и стал чемпионом.

  • №15  ВИ пишет 11 Декабрь, 2012 17:05

    №14 korall пишет 11 Декабрь, 2012 14:44

    Для конкретнее: имеется в виду следующее. Играли трое. Выиграли друг у друга по одному матчу. Результаты: 1)3:2, 0:3 2)3:0, 1:3 3) 2:3, 3:1. Разница партий 1)3-5 2)4-3 3)5-4. У 2 и 3 одинаковая разница партий (+1). Вот тогда берем их личную встречу 3й выиграл у 2-го 3:1 и стал чемпионом.

    Все верно. Сложившаяся ситуация решена по спортивному принципу.Если в положении турнира решение этой ситуации не описано по другому, то у судей нет выбора.

«Предыдущая | 1 2 Следующая »