Комментарии к новости

Кубок мира «отдал концы»

Кубок мира «отдал концы»

Кубок Европы на протяжении шести лет (2005-2010, с перерывом в 2008) был стержнем международного календаря. Когда в начале 2011 года ЕКП отказался от проведения турнира, и кубок Европы был заменен на кубок мира под эгидой МКП, стало ясно, что одним популярным турниром в бильярде стало меньше. Если кубок Европы всегда был самостоятельным турниром с отдельным финалом в конце года для сильнейших по рейтингу ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  опа пишет 30 Январь, 2013 21:17

    А не пора ли все эти комитеты по пирамиде и прочие подвиды пула к бую послать !!! Может будем свой Русский Бильярд (или даже биллиард) развивать? Что РБ от них имеет? На что мы им? Хотелось бы Хабиба услышать. Он считает себя знатным историком бильярда, неплохо бы его мнение узнать. Если что,хабиб, я безо всякого сарказма :)

  • №2  123 пишет 30 Январь, 2013 21:28

    офигеть... когда прекратится этот беспредел уже?
    Организации, которые соглашаются присвоить своим мероприятия статус Кубка мира, якобы из престижности и из боязни испортить отношения с Никифоровым (а вдруг что, лучше уж отмалчиваться и улыбаться ему в лицо, пока его не сняли точно)-именно они поощряют в первую очередь разхлябанность сегодняшней организации русского бильярда. В той ситуации, которая происходит сейчас-виноват не только Никифоров, а все остальные, те которые молчат и тем самым косвенно прикрывают и поощрают его действия.

  • №3  Ilya пишет 30 Январь, 2013 22:22

    С таким регламентом скоро прийдет конец вообще всем турнирам, включая чемпионат россии, чемпионат мира и т.п.
    Например, у нас в области, после того как узнали, что Чемпионат России будет сразу по олимпийке - пожалуй, 60% игроков решили не ехать. А что там делать, если допустим, что будет опять смешная олимпийка на 10 столах до 3х побед. :))))
    Если уж МКП решила сделать турниры более статусными, сделайте вы нормальные отборочные, как в снукере. Ну что за бред-то. :(

  • №4  Судья Дред пишет 30 Январь, 2013 22:49

    Что называется: Был - да сплыл! Развитие ВЫШЕ КРЫШИ!!! Вся эта гнилая организация уже точно "отходит в мир иной".
    А вы псевдо-спортсмены хавайте, сами же были ЗА. Получите господа хорошие. вот так.

  • №5  киев пишет 30 Январь, 2013 23:00

    кубка кремля тоже больше не будет?

  • №6  странник пишет 30 Январь, 2013 23:08

    Кубки, шмубки, как не называй, а всё пустое. Вот в германии играли, а много ли участников из др. стран было?)) а зрители вообще-то хоть были? Зачем кабацкой игре кубки)) Не, конечно деньги, в свой карман перекладывать это понятно, а вот игрокам не всё ли равно эти кубки, екп, мкп и т.д. Обордование для начала сделайте под нормальную игру.

  • №7  А не пора ли пишет 30 Январь, 2013 23:16

    По Бильярду турниров проводится в год разными организаторами очень много, но больше внимания и как правило, под критику попадают официальные, проводимые национальными федерациями и МКП.
    Причина в том, что увлеклись массовостью, перестали проводить отборочные соревнования в городах, районах, областных центрах делегируя лучших на чемпионаты страны, где должны определяться участники чемпионатов и Кубков Европы, Азии,... Мира, и стали допускать к соревнованиям мирового уровня всех желающих, ошибочно думая о том, что кто то поблагодарит за возможность спортсменам отобраться на ЧМ по результатам этапов КМ , и вот очередная порция грязи от тех, кто не имеет никакого отношения к календарю НФ и МКП, но имеет ресурс для односторонней критики.
    Займите нишу свою, проводите соревнования на лучшем уровне, проявите себя более успешными, а не нойте без повода и по поводу.

  • №8  Хабиб пишет 31 Январь, 2013 10:44

    №1 опа писал : "А не пора ли все эти комитеты по пирамиде и прочие подвиды пула к бую послать !!! Может будем свой Русский Бильярд (или даже биллиард) развивать? Что РБ от них имеет? На что мы им? Хотелось бы Хабиба услышать."

    Разруха в первую очередь в головах, как говорил классик.
    Незнание своей собственной истории, неуважение к Русскому Бильярду побудило в 1999г. жаждущих материального успеха бильярдных руководителей-временщиков к позорному альянсу с WPA. И игру свою они назвали Пирамидой, объясняя, что, дескать, некамильфо на международном уровне выпячивать национальные признаки в названии игры. Хотя вполне могли бы обойти "их" требования назвав игру не "Russion billiard", а к примеру "Ruskiy Bilhard".
    Но нет худа без добра. )) Тем самым они отмежевались от Русского Бильярда, продемонстрировали, что они НИКАКОГО отношения к нему не имеют. А Русский бильярд был и есть! Есть его идеология, его совершенно уникальный инвентарь, носители его духа. И хотя молодёжи изрядно запудрили мозги этой бестолковой Пирамидой, её дармовым инвентарём, являющимся пародией на инвентарь пула/карамболя/снукера, с такой же кашей в идеологии игры, дух Русского Бильярда неистребим даже в ней, в молодёжи.

    Делают ли современные кии лучше чем полтораста лет назад ? Нет!
    Лучше ли по игре современные арамитовые шары шаров из кости полторастолетней давности? Далеко не факт !
    Лучше ли игровые качества китайских бильярдных столов, выпускаемых под различными славяно-германскими вывесками, столов Шульца, Фрейберга, Ерыкалова полторастолетней давности ? Да нет же!
    Лучше ли владеют современные мастера Пирамиды мастерством управления шарами, чем мастера Русского Бильярда полуторастолетней давности ? А с чего вдруг ? Я убеждён что хуже! Высшее мастерство проявляемое в бортовой игре незнакомо нашим мастерам. Косвенным доказательством этого, отсутствие успеха наших современных игроков в финской Кайзе - по сути русской игре полуторастолетней давности "5 шаров с карамболями".

  • №9  иван пишет 31 Январь, 2013 11:34

    Я, думаю, скоро какой-нибудь бизнесмен=который болеет Рб займется им всерьез, и возглавит конурирующую службу мкп и екп и т.д..

  • №10  Номеру 8 пишет 31 Январь, 2013 14:40

    Все сравнения утопические, их невозможно возродить, никто не пересядет из автомобиля на паромобиль и т.д.
    Русский бильярд, как национальный вид спорта, может жить миллионы лет и дай бог чтобы ним увлекались.

  • №11  Фрейберг пишет 31 Январь, 2013 19:01

    Хабиб писал:

    Делают ли современные кии лучше чем полтораста лет назад ? Нет!


    Лучше ли владеют современные мастера Пирамиды мастерством управления шарами, чем мастера Русского Бильярда полуторастолетней давности ? А с чего вдруг ? Я убеждён что хуже!

    ___________________________________________________________________________

    Хабиб, а можно пару аргументов в догонку - а то как обычно получается...

  • №12  ВИ пишет 31 Январь, 2013 20:10

    Я то думал, что и раньше целью было забивать шары, а оказывается полтораста лет назад нужно было владеть мастерством управления этими шарами. Уважаемый Хабиб! Вы ничего не путаете? С памятью у вас порядок?:)))

  • №13  Хабиб пишет 31 Январь, 2013 20:42

    ВИ, с памятью у меня всё в порядке , и в отличии от Вас она простирается подальше чем 30 лет назад. Русский бильярд никогда не был просто тупым забиванием шаров, как это стало с Пирамидой. Сто пятьдесят лет назад мастеру мало было сыграть любого чужого шара в лузу. Он их забивал выборочно, при этом делая карамболь битком по второму и даже третьему шару. А это и есть умение управлять обоими шарами при ударе с пониманием бортовой игры. И кладкой шара в лузу от двух-трёх бортов тогдашних мастеров было не удивить. Вы посмотрите игру финских мастеров в кайзу, а ведь в Финляндии бильярдистов кот наплакал. А наши кладунцы там рядом не стояли. И это на 10-футовых финских столах, а в России, как известно мастера предпочитали играть на 12-ти футовых.
    "Фрейберг", Арнольд Иванович, а почему Вы думаете, что полтораста лет назад мастера киёвщики были менее искусные? Вы знаете какие кии наиболее ценные в Америке? Я Вам скажу - Гриши Балабушки, русского эммигранта начала двадцатого века. И до него мастеров на Руси всегда хватало.

  • №14  странник пишет 31 Январь, 2013 20:57

    №7 ..перестали проводить отборочные соревнования в городах, районах, областных центрах..
    ---
    Именно так. В областной федерации, устройством бильки занимается "руководитель" который сам себя назначил. Далее вся их деятельность (а точнее бездеятельность) вам известна. Далее уже обычная возня за сохранение за собой ресурса, а не отборочные соревнования))

    А народ в бильку может и в кабаках поиграть, а там уже другая философия игры. Разве нет? Вот и шарокат под пивко, вот вам смысл бильярда.
    Да и в федерациях нет никакой спортивной идеи. Откуда ей там взяться, не для того федирации "приватизировали". Или у вас память отшибло, забыли, как всё начиналось?)

    Производители столов, чиновники от РБ -организаторы соревнований -крыша Рб в пжив, арендодатели - всё это одна маленькая компания. Хороший бизнес да

  • №15  ВИ пишет 31 Январь, 2013 22:19

    Хабиб, вы описываете события прошлого как будто сами были их очевидцем. На самом деле это лишь ваши бурные фантазии, которые вы сопоставляете с реальным современным бильярдом.
    Не нужно сравнивать несопостовимое. А если те ваши игры таки лучше современных, то почему вы их не продвигаете, а все время что-то придумываете?

«Предыдущая | 1 2 Следующая »