Комментарии к новости

Виталий Архипов «Хабиб»: «Четвертак - игра для короля»

Виталий Архипов «Хабиб»: «Четвертак - игра для короля»

В материале «Русский бильярд - не спорт! И слава богу!» Виталий «Хабиб» Архипов предложил систему для определения «короля русского бильярда». Теперь же «Хабиб» излагает свое видение игры, в которую будут определять «Короля».«В предыдущей части я размышлял над тем ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Хабиб пишет 01 Март, 2013 13:56

    korall, если Короля русского бильярда выбирают не зрители, тогда кто?
    Варианты:
    1. ФБСР
    2. МКП
    3. WPA
    4. орден иллюминатов
    5. инопланетяне
    6. другое
    )))))))))))))

  • №2  Хабиб пишет 01 Март, 2013 14:04

    Korall писал "партия с кия ... – демонстрация мастерства, наиболее любимая и ценимая зрителями. Чем больше партий с кия, тем выше качество и зрелищность матча. А когда в ответ на партию с кия, соперник отвечает своей партией с кия – вот это и есть борьба в бильярде, наиболее интересная для зрителя."

    Так давайте играть в "Ламериканку", игру любым по любому, где допускается сыгрывать холостые шары. Партий с кия будет умотаться, и в ответ не меньше. Играть будем побед до двадцати, чтоб влияние случайности исключить. Зрелищность будет шкалить.
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • №3  инкогнито пишет 01 Март, 2013 14:13

    чушь полная , надо еще снукерных шаров добавить и с пула и швабру выдать

  • №4  degtyarchuk пишет 01 Март, 2013 14:14

    Единственный пункт, от которого меня поморщило, это 6. Наверно самый сложный пункт по разработке новой игры. ИМХО.

  • №5  Артем пишет 01 Март, 2013 15:19

    А как же цыганочка?

  • №6  Сергей пишет 01 Март, 2013 15:48

    Хотелось бы увидеть комментарии короля ,готов ли он играть в эти новые игры.Я не думаю что четвертак будет более зрелищным чем москвичка или невка !

  • №7  korall пишет 01 Март, 2013 16:03

    Виталий, ответ №6 - другое. Игра, ее результат

  • №8  Весна ушла пишет 01 Март, 2013 18:19

    Нет, вы гляньте на него. С одного угла орет "верните Русский бильярд 19 века" и уберите подвид пула пирамида, а с другого угла предлагает в цветные шарики играть самому КОРОЛЮ. Может тогда сразу из подвида сделать вид пула?:))

  • №9  Хабиб пишет 01 Март, 2013 20:39

    №4 degtyarchuk, пункт №6 принципиальный. Необходимые (для зрелищности игры на РБ) условия игры одним шаром и легальности свояка вынуждают решать задачу ввода битка в игру с рук. И чтобы этот элемент не упрощал недопустимо игру(как это есть в москве и невке) приходится выбирать: либо ограничивать место выставки битка при его вводе в игру, либо усложнять требование к удару сохраняя свободу выбора места выставки битка. Ограничивать свободу выбора места ввода битка не по игроцки, ведь в каждой уникальной позиции шаров на столе есть множество разнообразнейших возможностей, и выбор места игроком будет зависеть от его индивидуального мастерства. К тому же, считаю что честь носить звание Короля РБ обязывает уметь играть и дуплеты, и шаром, и на две лузы, и трёхбортным карамболем. Тем более при ударе с рук, то есть с возможностью поправлять положение битка. А если не умеет, то какой он, к лешему, Король?

    №5 Артем, основная идея Цыганочки, а именно сыгрывание свояков от "битка", используется и в Четвертаке. Вторая идея Цыганочки (прогрессивная система начисления очков) в Четвертаке ни к месту, так как шары разноцветные и это позволило их сделать разной стоимости.

    №7 korall, не смешите меня.)))

    №8 , Вам, тупорогому, не понять, что "в цветные шарики играть" на Русском Бильярде стали ещё в 18 веке, задолго до появления и пула, и снукера. По сути, и пул и снукер с большей логикой можно считать подвидами Русского бильярда 19-го века, но никак не наоборот. Не морщите лоб, Вы головой лучше ешьте. ))))

  • №10  Pittt пишет 01 Март, 2013 21:44

    Хабиб, извините, но "на Русском Бильярде" в 18 веке играть просто не могли. В "русский бильярд" в это время действительтно играли цветными шариками, точно также как и в "английский" или "французский".

  • №11  Хабиб пишет 01 Март, 2013 21:56

    Pittt, извиняю. ))) Вы ещё расскажите в чём разница между "на" и "в". А то я не знаю.) По существу сказать нечего же...

  • №12  Вячеслав пишет 01 Март, 2013 22:02

    А если при забитии свояка играть с места снятого шара?

  • №13  Незарегистриванный попутчик пишет 01 Март, 2013 22:06

    Я бы попробовал и затем сделал бы выводы.
    Если честно, то и на старую Москву смотреть тошно, когда доведенный до автоматизма скат свояка делает 70-80% игры. Позиционно играет не так много игроков, да и то в тех случаях, когда приемлемой атаки нет.
    По выходу можно играть и в Американку (и в нее так играют чаще, невка не в счет), но даже самые большие мастера сейчас часто "лупят" на забой. Но когда Американку играют по выходу, смотреть приятнее, чем комбинированную и Москву

  • №14  Андрей пишет 01 Март, 2013 22:16

    Ни разу не видел что бы в бильярдной кто то играл в кадриль или цыганочку, где это можно увидеть? В каком то городе или клубе хоть кто то играет?

  • №15  Балзае пишет 01 Март, 2013 23:37

    #14 А вы что не знали что и Кадриль и Цыганочка это диагнозы, поставленные Хабибу в периоды его пребывания в псих диспансере. Никто из реальных игроков не то что не слышали об этих маразматических играх, но даже те, кто зашёл в Интернет и прочитали первый абзац правил, недоуменно спрашивали - а зачем это? а для кого это? никто ж не просил...

«Предыдущая | 1 2 Следующая »