Комментарии к новости

Александр Чумак о русском бильярде. Подробно и откровенно. Часть первая

Александр Чумак о русском бильярде. Подробно и откровенно. Часть первая

У этого интервью достаточно непростая судьба. Записывалось оно почти три месяца. Первая часть была готова уже 14-го января, на следующий день «знакового» для Харькова события – чемпионата клуба «Калифорния», собравшего игроков из четырех стран. Но в свет так и не вышла ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  колосов пишет 04 Апрель, 2013 12:43

    Не знаком с Александром лично,но желаю ему успехов.Нравятся мне смелые и креативные люди.

  • №2  МКП пишет 04 Апрель, 2013 13:27

    МКП. Чемпионат Мира 2008 "Свободная пирамида"

    Призовой фонд распределяется следующим образом:

    Мужчины:
    1 место - автомобиль
    2 место - $5000
    3-4 место - $3000
    5-8 место - $1000

    Женщины:
    1 место - автомобиль
    2 место - $2000
    3-4 место - $1000
    5-8 место - $500

    МКП. Кубок Мира 2009

    МКП. Чемпионат Мира 2009

    Чемпионат Мира «Свободная пирамида»2010

    Чемпионат Мира по "Комбинированной пирамиде"2010

    Кубок мира (1-й этап ЧМ) 2011

    Кубок мира (2-й этап ЧМ) 2011

    Кубок мира (3-й этап ЧМ) 2011

    Финальная часть Чемпионата Мира «Свободная пирамида» 2011

    Кубок Мира 2012 «Свободная пирамида» - 1 этап

    Чемпионат Мира «Комбинированная пирамида» 2012

    Международный бильярдный турнир на Кубок мэра Москвы ( 2-й этап КМ)

    Кубок Мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида» (3-й этап)

    Финальная часть Чемпионата мира 2012

    Чемпионат Мира 2013 «Комбинированная пирамида», мужчины

    Уточните на каких вышеперечисленных турнирах и кому, конкретно, не выплачены призовые и кем и кому запрещалось участие спортсменов в неофициальных соревнованиях.

  • №3  korall пишет 04 Апрель, 2013 13:32

    Начну с общеизвестного: чемпионат мира 2008 - машины не дали. кубок мира 2011 2-й этап (Кишинев) - призовые не выплатили, отдали потом в Волгограде, но не всем, членам сборной России так и не отдали, на кубок Донбасса в Антраците по просьбе ФСБУ Никифоров не пускал российских игроков, а в офисе ФСБУ на звонки отвечали, что турнир отменен. Это для начала

  • №4  korall пишет 04 Апрель, 2013 13:34

    на ЧМ 2011 раскладка призовых по местам так и не появилась. Что там и кому дали, учитывая проценты, которые высчитывали с игроков - можно только догадываться

  • №5  МКП пишет 04 Апрель, 2013 14:13

    Я же просил конкретнее,а не в догадках,в 2008 был Барсков - президент МКП,2011 - сборники могут подтвердить лично, просто одно неправильное слово, всегда порождает ложь, а люди которые его произносят уже не могут остановиться и признать не правду, так и продолжается,а офис ФСБУ, что говорил, мог и не знать о турнирах проводимых другими структурами, это не значит "запрещал"!

  • №6  МКП пишет 04 Апрель, 2013 14:17

    "Для умных и бухгалтерски подкованных харьковских голов, которые говорят, что Хохол все просчитал и заработал на харьковчанах на чемпионате «Калифорнии», отчитываюсь: он мне вышел в минус 14 тысяч гривен. Но я заявил о том, что есть такой клуб, кому нравится – будут приходить играть. В ближайшее время постараемся открыть детскую школу."
    Этим словам Александра Чумака, я верю!

  • №7  Nikos пишет 04 Апрель, 2013 15:14

    МКП а к чему последний пост ???значит то что он ушёл в минус Вы верите а что описывал далее ставите под сомнение ??я не думаю что человек серьёзно занимающийся таким бизнесом и непобоюсь сказать немалым вкладом в бильярд в Украине будет голословно лепить байки на этом ресурсе ...если вы не согласны свяжитесь с ним и выясните те вопросы что вас задели ...а Korall я думаю без проблем опубликует опровержение если таковое будет иметь почву...А пока таким людям успехов и благополучия в их нелёгком труде в развитие бильярда ...

  • №8  МКП пишет 04 Апрель, 2013 15:22

    К тому, что знаю Александра лично и журнал знаю, никогда не слышал в адрес МКП и ФСБУ таких высказываний от него, от журнала слышал, поэтому и ответил автор интервью.

  • №9  korall пишет 05 Апрель, 2013 02:29

    Колосову - не знакомы с Чумаком? Так приезжайте в Харьков. У нас сейчас будет много турниров. И познакомитесь, и Денис поиграет. Приглашаю

  • №10  . пишет 05 Апрель, 2013 08:55

    Я лично знаю игроков которым за Кишенёв до сих пор не выплат или :ddd, и более чем близко знаю игрока которому Фбср не разрешила ехать на турнир в Украину

  • №11  колосов пишет 05 Апрель, 2013 14:20

    Руслан, спасибо за приглашение.Мы ни разу не были в Харькове на турнирах,постараемся при первом удобном случае приехать.Но пока столько более значимых турниров чем в Харькове,что ни как не вырваться к вам в гости.

  • №12  Игорь пишет 08 Июнь, 2013 01:51

    чемпионат мира по свободной в Киеве 2011- это вообще был шедевр по выплате призовых! Во-первых было заявлено 30000$, во- вторых- их не расписали по местам, в третьих- почему-то надо было за ними идти в гостинницу, в номер!!!! А в третьих- точно знаю, что Винокур получил 2000 с копейками, за третье дали 600 и ещё вычьли 30% в фонд федерации!!!!!! СМЕШНО!!!