Комментарии к новости

Анна Мажирина: о русском бильярде, пуле и снукере

Анна Мажирина: о русском бильярде, пуле и снукере

К сожалению, в бильярде крайне редко приходится встречать действительно высококлассные интервью с игроками, в которых и журналисты глубоко знакомы с игроком, его спортивной карьерой, понимают игру и владеют безупречным русским языком, и бильярдисты, что называется, на уровне. Сайту «Пропул&raquo ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Ринат пишет 02 Июль, 2013 09:13

    Мажирина и Пащинский всегда стояли в стороне от остальных играющих в бильярд,только для них двоих устраивали специальные выезды на тренировки за границу,приглашали известных светил в Москву,только их без всяких отборов посылали на мировые турниры,олимпиады ,давали квартиры,платили зарплаты,и всё это за счет федерации и государства Никогда и никто не пользовался таким благословением Никифорова.
    Это честный отбор?

  • №2  странник пишет 02 Июль, 2013 23:02

    Честный отбор - это только в коммерцию!
    Звания-кубки-медальки - кто их всерьез воспринимает-то))) Кто, кому и сколько - проиграл, выиграл, торчит - такой вот отбор был и будет у нормальных людей, всегда. И все эти потуги -п-о-п-у-л-я-р-и-з-и-р-о-в-а-т-ь- кабацкую игру, введя разные ЗМСК, ток доставляют:)
    В основном это касается Никифоровского периода. И вряд ли они щас там что-нить изменят. Основной проблемы в упор не видят - бильярдный стол и столик с алкоголем! - вместе и навсегда((((( Для реального спорта, деньги нужны(большие?) таки и их попилят(украдут)
    Бильярд увеличивает продажи пива -это весь "Спорт". Придешь домой из бильярдной в табачном дыму(( И игры такие же популяризируют - под пивко.

  • №3  Амина пишет 03 Июль, 2013 04:19

    Очень интересное интервью, спасибо ))) прочитала на одном дыхании! Для многих девушек, Анна - достойный пример!

  • №4  Хабиб пишет 03 Июль, 2013 11:21

    Странник, я понимаю что нарисованный Вами "кабацкий" образ РБ Вам дорог.))) Но время его прошло. Игра, в том числе и спортивная выходит на передний план. И владельцы заведений это поймут(уже начинают понимать) и соответствующим образом скорректируют бизнес.

  • №5  колосов пишет 03 Июль, 2013 13:47

    Виталий,полностью с тобой согласен,все равно все переосмыслят и сделают,вопрос времени.А странник, просто не хочет думать о позитиве,это его проблема.

  • №6  для №4 пишет 03 Июль, 2013 16:22

    Хабиб, я лично понял коммент странника как сарказм. "спорт" в табачном дыму и возможность созерцать за соседним столом поддатую компанию. А что? Они уплатили, ведут себя корректно не трогая других, имеют право на отдых. Если не трудно, развейте дальше мысль про "корректировку бизнеса". На чём будет существовать бильярдная, и не отстойная, а хорошего качества? Не сомневаюсь, что запрети там пить-курить убавится клиентов, а это имхо и так довольно узконаправленный бизнес. Не любой придёт в бильярдную, это ведь не просто кафе где ничего не нужно уметь. Сел за столик и лопай молочный коктейль))) Настоящих спрортбильярдных (тоже имхо) вряд ли возможно много. Спортсменов нету столько!

  • №7  странник пишет 03 Июль, 2013 21:34

    N6, именно так. Спортивная надстройка в развитии Рб, себя не оправдала имхо. Спорт с алкоголем-табаком несовместимы, а развиватели типа хабиба какую-то концепцию Рб не там ищут.
    Разделите спорт и развлечение, вопросы снимутся. Но смогут ли удержаться чисто спортивные бильярдные - это им вопрос. Возможно с определенным менаджментом,, хотя вряд ли (в китае есть академии снукера к примеру) Вообщем надо пробывать. Хоть бы наши деятели, спартакиады чаще проводили штоле:)
    В региональных федерациях Рб сами знаете, развивают ток на бумаге. Не для того они создавались. Вот и пишу - псевдоСпорт, как хотите таки понимайте.
    А развивателей (из игроков) хватает, лично знаю по 2-3 стола установили и детишек тренируют. Как только у них дело налаживается, сразу местные федерации дергаться начинают. Хотят господа псевдоСпортсмены из региональных федераций Рб, все потоки сами контролировать.
    Спорт развивать -отчетность не только на бумаге. Придите и посмотрите как местные отборочные например проводят, скок участников и почему. В тоже время, в кабацких бильярдных полно народу шпилят ток в путь) Они то и незнають, что по хабибу они вчерашний день)) Короче говоря, уберите слово "спорт" или хотя бы разделите потоки. Дайте игрокам возможность СВОЕ СООБЩЕСТВО СОЗДАТЬ и всё встанет на свои места. Игроки возможно тоже спорт развивать хотели бы (кто их знает)) или не спорт - не важно. Главное Рб начнет развиваться быстрее.
    Пока же псевдо-Спортсмены, на всю бильярдную общественность придумывают и навязывают игры, правила, ОБОРУДОВАНИЕ, и прикрываются "спортом", вся эта псевдо-Спортивная конструкция искуственна и рухнет рано или поздно.

  • №8  странник пишет 03 Июль, 2013 22:06

    Возможно где-то есть нормальные местные федерации Рб и пишущие здесь тренеры мож оттуда. Но таких региональный федераций по пальцам (на одной руке) пересчитать наверно можно. Большинство же регионалов бесполезны. Зачем такие нужны -это уже вопрос к ФБСР. По мне таки и ФБСР в таком случае лишняя и не справляется с развитием Рб.
    НО ! Если сделают клубы без табака-алкоголя, то пожалуй у "спортсменов" есть шанс.

  • №9  странник пишет 03 Июль, 2013 22:16

    НО ! Если сделают клубы без табака-алкоголя, то пожалуй у "спортсменов" появится небольшой шанс. И это уже другая концепция, это не пиво продавать.
    Вот, так лучше)

  • №10  для№7 пишет 04 Июль, 2013 14:21

    Про сообщество игроков (не спортсменов) мысль интересная. ЛЛБ нечто похожеена такую организацию в противовес спортсменам "хреновым". Вполне возможно такое, а если удасться наладить финансы посредством взносов( смиру по нитке...)+ спонсорство-меценатство вполне могло бы получиться. Команда единомышленников нужна...