Комментарии к новости

Уроки бильярда от Игоря Литовченко. Урок 1. Отыгрыш

Уроки бильярда от Игоря Литовченко. Урок 1. Отыгрыш

Известный украинский игрок Игорь Литовченко сейчас работает тренером в киевском клубе «Нью-Йорк».Игорь записал несколько видеоуроков, посвященных, пожалуй, самому сильному своему элементу - отыгрышу.В первой части Литовченко демонстрирует отыгрыш в свободную пирамиду и в пирамиду&nbsp ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  ProRock пишет 15 Июль, 2013 23:03

    молодец паренек, видно что старался, хоть и напуган камерой)
    но речь... кошмар... тренер обязан уметь говорить правильно и знать досконально предмет обучения, название шаров которыми играют и по которым играют, обозначения бортов...разочарован...переписать ролик...

  • №2  Igor пишет 16 Июль, 2013 01:09

    Pareni progulival uroki rus.yazyka, nahodyasi v biliardnoi ))

  • №3  % пишет 16 Июль, 2013 05:07

    он же украинец, зачем ему русский язык?)

  • №4  Литовченко пишет 16 Июль, 2013 13:41

    В бильярдной я уж точно много времени проводил и провожу))) В начале, в первом уроке я и в правду как-то не разговорился))) на следующих уроках в этой серии я уже говорил более расковано и четче.

  • №5  Литовченко пишет 16 Июль, 2013 13:55

    В этих видео и вообще в расстановках до и после любого отыгрыша всегда есть возможность атаковать шар. Здесь будут приведены принципы отыгрышей и ведение позиционной игры по которым можно следовать. Выбор всегда за Вами.

  • №6  Сергей С. пишет 16 Июль, 2013 16:52

    Наконец то дождались!Очень хорошая рубрика!Хотелось бы увидеть варианты отыгрышей для московской или комбинированной пирамиды.Заранее спасибо.

  • №7  Литовченко пишет 16 Июль, 2013 17:24

    Спасибо Сергей! Будут варианты и для Московской тоже, но это в следующем сезоне серий

  • №8  Дима пишет 17 Июль, 2013 07:57

    А мне очень понравилось. Вообще идея делать подобное видео, как мне кажется, лишний раз будет способствовать популяризации бильярда, да и вызовет понимание игры у "чайников", любящих смотреть бильярд в интернете.

    Игорь, лицо веселее, уж слишком нахмурился. Понимаю, что первый раз для тебя действительно как экзамен, так что улыбок добавляй.
    С удовольствием буду ждать продолжения

  • №9  Литовченко пишет 18 Июль, 2013 02:37

    Дима, очень рад, что понравилось видео. Надеюсь оно будет полезно для многих любителей бильярда!

    С комментарием согласен))) и про улыбку тоже)))

  • №10  слэш пишет 18 Июль, 2013 12:26

    На 5-30 свояк в середину даром)))

  • №11  Яков Первый пишет 19 Июль, 2013 11:40

    Игорек, не позорся!!! удали это!!!

  • №12  Литовченко пишет 20 Июль, 2013 01:53

    Слешу:
    сдвинь шар на пол, даже на четверть оборота вправо-влево и будет совсем не даром))) Разве не понятно, что в уроках показаны шаблоны по отыгрышам, сам принцип для тех, кто этому хочет научиться, а не для того, чтобы увидеть на шестой минуте какой-то свояк.

    Если уж на то пошло, то тут вообще много чего можно увидеть в этих позициях. Мы же преследуем другие задачи - расширить кругозор и видеть бильярд в разных плоскостях.

    Для кого-то будет даром забить шара при расстановке по бортам. Еще примажут дорого. И что?!

  • №13  Литовченко пишет 20 Июль, 2013 01:56

    Якову Первому:

    Какой позор, Яков! Аайй нехорошо!

  • №14  Алеш пишет 20 Июль, 2013 13:04

    Игорь , не в обиду написал))) просто люблю вмонтировать такой ))) начинание твое очень хорошее и не менее ответственное!!!! Так как спецов в инете....советами зае...ут)) По теме думаю всем будет полезно, сразу для Московки , свой к себе из различных позиций ( именно на битке указать точку и как работает винт) и постановка петелек))

  • №15  Литовченко пишет 21 Июль, 2013 02:02

    Алеш, мы записали только отыгрыши по Свободной пирамиде и по пирамиде Премьер-лиги Баффало. 2-е считаются более сложнее по исполнению и понимаю по сравнению с Московской пирамидой отыгрышами. Отыгрыши по Московке прописаны в сценарии тоже, но нам не хватило времени их записать. По возможности в следующем сезоне серий расскажем и о них.

«Предыдущая | 1 2 Следующая »