Комментарии к новости

Все призеры чемпионатов мира по русскому бильярду

Все призеры чемпионатов мира по русскому бильярду

 Значительное место в недавно вышедшей из печати книги Дмитрия Матвеева «Мой любимый бильярд» занимает историческая часть. Особый интерес для всех, кто интересуется историей русского бильярда таблицы, с указанием призеров всех чемпионатов мира (1992-2013), России (1991-2002) и Москвы ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  TY пишет 22 Ноябрь, 2013 21:04

    по этой таблице получается, что Сталев одиннадцатикратный чемпион мира

  • №2  korall пишет 22 Ноябрь, 2013 21:09

    Да нет, абсолютный чемпион - это немного другая песня. Он 8-кратный, и еще трех (по другой версии - пятикратный (два раза матч-турниры не проводились ввиду доминации Сталева) абсолютный чемпион мира

  • №3  TY пишет 22 Ноябрь, 2013 21:59

    korall
    допустим , сейчас состоялся бы турнир с участием Тарновецкого, Тузова и Ливада. разыграли бы между собой звание абсолютного чемпиона мира по трем дисциплинам. разве победа в таком турнире не считалась бы еще одним чемпионским титулом?

  • №4  cox пишет 22 Ноябрь, 2013 22:43

    насколько я знаю Винокур 3-х кратный чемпион мира!

  • №5  Олег пишет 22 Ноябрь, 2013 22:43

    ну в общем если смотреть, стабильность присутствует! мало левых имён и это хорошо!

  • №6  Williams пишет 23 Ноябрь, 2013 01:18

    ВОт бы еще ссылки на имеющиеся где-то в сети финалы прикрепить к этой таблицы.

  • №7  Неравнодушный пишет 23 Ноябрь, 2013 02:09

    Таблица, конечно, познавательная. Только те же данные уже были опубликованы ранее в 2003 году в книге Д. Матвеева и Н. Сараева "Бильярд - игра спорт искусство". Так, что ничего особо нового здесь читатали не увидели.И , почему, в этой связи не упоминается Николай Акимович Сараев, который собирал статистику за много лет?

  • №8  Роман А. Пермь пишет 23 Ноябрь, 2013 09:07

    Я помню ЧМ, когда Киричков выиграл, но что-то не припомню, что за пирамида-двойной разбой, и что такое европейская и олимпийская пирамида, поясните пожалуйста!

  • №9  ty пишет 23 Ноябрь, 2013 09:47

    да, кстати, интересно будет почитать про разновидности игр в русском бильярде

  • №10  Харьковчанину пишет 23 Ноябрь, 2013 11:07

    А почему нет ЧМ проведенного в г.Харьков?

  • №11  korall пишет 23 Ноябрь, 2013 12:11

    Двойной разбой - это когда первым ударом разбиваешь в лоб, и сам продолжаешь. Была одно время такая игра. Если не ошибаюсь, только чужие.
    Олимпийская и европейская - надо будет уточнить правила.
    Насчет чемпионата в Харькове - консультировался с Матвееевым, в офиц.списках МАЛПБиК турнир не значится. Помню, после выхода интервью с Пивоваровым (2009), в котором он рассказывает об этом турнире, несколько человек мне говорили, что турнир не получил официального статуса.

  • №12  Роман А. Пермь пишет 23 Ноябрь, 2013 12:15

    Руслан, спасибо. Будет инфа по олимпийской и европейской пирамиде напиши статейку, будет интересно. А может Хабиб чем поможет?

  • №13  Георгий пишет 23 Ноябрь, 2013 12:37

    По таблице получается, что Винокур 3х кратный

  • №14  korall пишет 23 Ноябрь, 2013 12:48

    Тоже интересный вопрос. Первый турнир проф.лиги Локтева назывался чемпионат мира среди профи, два следующих - кубок. Можно ли этот титул считать официальным ЧМ - не знаю

  • №15  Курилвино пишет 23 Ноябрь, 2013 18:22

    МКП 2003, 2004, 2005 - написано двойной разбой. Почем никто не исправит этот бред, что ни один чел тут не видел этих чемпионатов?

«Предыдущая | 1 2 Следующая »