Комментарии к новости

Все призеры чемпионатов мира по русскому бильярду

Все призеры чемпионатов мира по русскому бильярду

 Значительное место в недавно вышедшей из печати книги Дмитрия Матвеева «Мой любимый бильярд» занимает историческая часть. Особый интерес для всех, кто интересуется историей русского бильярда таблицы, с указанием призеров всех чемпионатов мира (1992-2013), России (1991-2002) и Москвы ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  Роман А. Пермь пишет 23 Ноябрь, 2013 18:43

    Курилвино, видел, этим и был обусловлен мой вопрос №8.

  • №17  % пишет 23 Ноябрь, 2013 19:02

    ниче себе , только узнал что Паламарь то ни разу не чемпион мира... С какого перепугу Локтев его в Короли прочит?

  • №18  Алекс пишет 23 Ноябрь, 2013 19:47

    Тоже мне удивление, все об этом знают, что первое место никак ему не покорится!!!

  • №19  чёпочём пишет 24 Ноябрь, 2013 17:24

    Паламарь трижды чемпион европы, что есть тоже самое что и чемпионат мира в русском бильярде.

  • №20  @ пишет 24 Ноябрь, 2013 17:49

    так можно и всякие кубки кремля, пальмиры, империи к чемпионатам мира прировнять)

  • №21  Роман А. Пермь пишет 24 Ноябрь, 2013 17:59

    Чёпочём, напомню, что граница между Европой и Азией проходит по уральским горам, азиаты традиционно сильны в русском бильярде (читай статью про всех призёров чемпионатов мира).
    Поэтому чемпионат Европы и чемпионат мира немного разные вещи.

  • №22  ишо? пишет 25 Ноябрь, 2013 20:08

    #21 напоминаю, что до 2006 года (если не ошибаюсь) ЧЕ были открытыми, то есть там была вся Азия. Сначала Паламарь стал серебрянным призёром ЧЕ, проиграв в финале Каныбеку (Сары), на следующем ЧЕ он вышел в финал выиграв у Каны опять же, в следующем ЧЕ выиграл в финале у Семура Мамедова, короче, учите матчасть, товарищ...

  • №23  Роман А. Пермь пишет 06 Декабрь, 2013 09:41

    ишо?, соглашусь, не знал, что чемпионаты Европы были открытыми. Тогда действительно получается, что ЧМ и ЧЕ одно и тоже...
    Век живи, век учись...

  • №24  elleonoria пишет 09 Декабрь, 2015 09:36

    И на этом сайте и на сайте ллб , и в книге надо исправить...
    пирамида-двойной разбой был только один год 2000г. Было 2 чемпионата мира, по версии МАЛПБиК и МКП.
    По поводу скольки кратный чемпион мира Евгений Сталев, то раз уж намудрили в пирамидами,переименованиями и прочим, то теперь и писать придется, что Евгений н-кратный чемпион по одной версии и п-кратный по другой..
    пы.сы. лично мое мнение. вот не сиделось на месте..гробили русский бильярд, теперь и получаем пирамиду "хиопса" вместо игры.

  • №25  elleonoria пишет 09 Декабрь, 2015 09:41

    Исправьте. Пирамида-двойной разбой была только один год 2000-й. То есть 2 ЧМ по разным версиям. А 2002,2003,и т.д. уже была обычная свободная пирамида.

  • №26  elleonoria пишет 09 Декабрь, 2015 09:41

    Исправьте. Пирамида-двойной разбой была только один год 2000-й. То есть 2 ЧМ по разным версиям. А 2002,2003,и т.д. уже была обычная свободная пирамида.

  • №27  elleonoria пишет 09 Декабрь, 2015 09:54

    Исправьте хотя бы на сайте. Пирамида-двойной разбой была только один 2000 год,два чемпионата мира по двум версиям. И честно говоря очень удивительно для меня не впервые увидеть список чемпионов с 90го, а удивляет тот факт, что этот список приходится составлять много позже. Раз уж сделали русский бильярд, а в последствие пирамиду, официальным видом спорта, так и делайте официальные документы, где всё прописано. А то только в художественно-исторических книгах пишут, и то не правильно.

  • №28  Шамраева пишет 09 Декабрь, 2015 09:54

    Исправьте хотя бы на сайте. Пирамида-двойной разбой была только один 2000 год,два чемпионата мира по двум версиям. И честно говоря очень удивительно для меня не впервые увидеть список чемпионов с 90го, а удивляет тот факт, что этот список приходится составлять много позже. Раз уж сделали русский бильярд, а в последствие пирамиду, официальным видом спорта, так и делайте официальные документы, где всё прописано. А то только в художественно-исторических книгах пишут, и то не правильно.

  • №29  Шамраева пишет 09 Декабрь, 2015 09:58