Открытое письмо Павлу Завальному от ведущих российских бильярдистов
В редакцию интернет-журнала «Бильярд Спорт» пришло письмо в адрес Павла Завального, подписанного многими ведущими российскими бильярдистами.В письме выражается несогласие с новой системой проведения чемпионата. Среди подписавших письмо - Владислав Осьминин, Никита Ливада, Андрей Фрейзе ...
Алёна, я думаю никаких денег не хватит на развитие русского бильярда. )) Потому что деньги сами по себе ничего сделать не могут. Могут сделать только идеи и дела по их воплощению, на которые, разумеется, потребуются средства. Однако дела и потраченные на них деньги могут идти и во вред развитию русского бильярда, в том случае, если они преследуют какие-то другие, закомуфлированные под лозунг развития русского бильярда, цели. Возможно прямо противоположные, то есть развалить до основания аутентичный Русский Бильярд. Вот какие цели преследовал никому неизвестный спонсор Питер-оупен, который, на мой взгляд принёс делу развития Русского Бильярда только вред?
Какую идею преследует предложение потратить спонсорские деньги Газпрома на увеличение призовых фондов всеросийских соревнований? Чтобы спортсмен съел два бутерброда вместо одного?
Не берусь судить о целесообразности в настоящее время возить столы на всеросийские соревнования. Но в этом хотя бы есть какая-никакая идея. А именно обеспечить соревнования высококачественными столами соответствующими техническому стандарту, пусть непродуманному, но единому.
Однако сама по себе эта идея, на мой взгляд, оторвана от жизни. Инвентарь, его игровые характеристики необходимо увязывать с правилами игры, а в более глубоком смысле с концепцией нашего как бы русского бильярда как вида, то есть с ответом на вопрос : "В чём мы соревнуемся за бильядным столом?" Вопрос простой, но единого понимания ответа нет, и поэтому у нас игры на бильярде противоречат друг-другу и инвентарю на котором играются.
И дядя-менеджер, будь он хоть семи пядей во лбу, нам здесь не помощник.)) Никто кроме нас самих, бильярдной общественности то есть, не решит за нас каким мы хотим видеть Русский Бильярд будущего
.........
№17
Склероз пишет 19 Февраль, 2014 14:29
Алена не забывайте еще из 24000000 вычесть 7500000 на развитие снукера и пула
№18
Иванова пишет 19 Февраль, 2014 15:26
Виталий, Вы прямо себе противоречите:-) я Вам только что написала что деньги нужно тратить на правильные цели. А вот на что их тратить для пользы, а не вреда, должны решать ЗНАЮЩИЕ люди. Мы говорим примерно об одном и том же, но на разных языках.
№19
Тигран Давтян пишет 19 Февраль, 2014 16:27
Я бы не стал критиковать Васю Лазарева: в его честности, компетентности и преданности бильярду не сомневается никто в бильярдном мире! Я за большие призовые.Однако, сейчас невозможно никому прожить на призовые - я утверждаю это. Увы!!! Денег таких всё равно нет.Простите, но вас не поймёшь! То жалуетесь на столы, то не возите столы! А как вы хотели? Всё стоит денег! Вы Василия Васильевича послушайте - он всё подкрепит аргументами! И потом. Лазарев - человек, который всегда открыт для диалога и не держится болезненно за свою точку зрения! Его единственное кредо - это любовь к бильярду, извините за пафос!
№20
tron пишет 19 Февраль, 2014 16:31
№19 Тигран Давтян пишет 19 Февраль, 2014 16:27
Он уже привёл аргументы, для олимипийки, чушь полная.
№21
Рюрикович пишет 19 Февраль, 2014 18:57
Дорогие друзья, спортсмены и всем кому не безразличен Русский Бильярд! Письмо нужно писать не Завальному, который не реагирует на открытые письма, а возможно, что и вовсе их не читает. (Вспомним открытое письмо С. Локтева). Писать такие письма нужно как минимум министру спорта. До сих пор неизвестен бюджет фбср-все какие то не проверенные данные..У нас что это какой то масонский орден? Что за тайны мадридского двора. Есть контракт со спонсором(Газпром) у фбср. Или его нет? Вам все время подкидывают вещи, которые отвлекают от основного: то введение регламента, то введение рейтинга. Нужно радикально менять систему управления. Один миллион долларов хорошая сумма. И запустить механизм развития Русского Бильярда. Этой цифры вполне достаточно, если эта сумма будет выделятся хотя бы три года. Хотите нанять какого то неизвестного эффективного менеджера-управленца? Не имеющего представления о Русском Бильярде и его сути? Был один уже у нас велосипедист-супер эффективный, и Русский Бильярд презирал по полной. Чем закончилось помните? Повторение нужно? Необходимо создать команду людей душой болеющих за Русский Бильярд, и которые не будут при первой возможности растаскивать деньги и тырить по карманам все что плохо лежит.. Почему то все комментаторы категорически отказываются произносить фамилию Локтева..Очевидно потому, что если он придет к руководству, то не даст украсть ни одного рубля, а своих еще добавит. А этого вы и боитесь. Деньги придется зарабатывать..И все эти президиумы фбср станут абсолютно не нужны.
№22
опа пишет 19 Февраль, 2014 19:23
Рюрикович, не нужны все эти люди "душой болеющие" и в суть проникающие. Нужно говоря по-современному хорошее менеджерование. И система не дающая управленцу воровать из кассы. А РБ достаточно любим и если его умно подталкивать, то все с ним в порядке будет.
№23
Иванова пишет 19 Февраль, 2014 19:45
номеру 19. Тигран, в порядочности Василия я ни капли не сомневаюсь, и ни разу не сказала что он не болеет за русский бильярд. Ничего личного в моих высказываниях не ищите.
Рюриковичу: писать письма надо и реакция на них есть. Павел Николаевич ответил на наше письмо. Совет спортсменов будет организован. Решение о принятии этого рейтинга и системы проведения турниров будет вынесен на совещание призидиума.
№24
Рюрикович пишет 19 Февраль, 2014 19:57
№22. Наивность опы не знает границ! Где Вы видели в России систему при участии "эффективных менеджеров" где не разворовываются деньги?!
№23 Алена, хотелось бы общественности ознакомиться с ответом Завального.
№25
Иванова пишет 19 Февраль, 2014 20:14
Рюриковичу: я же написала, что ответил Завальный. Совет будет собран, принятие рейтинга вынесут на призидиум при участии спортсменов. Теперь про деньги. Почему то все забывают, что ФБСР общественная организация. А это говорит о том, что финансовая деятельность должна быть представлена общественности, как это делает Ростовская федерация на своем сайте.
№26
Хабиб пишет 19 Февраль, 2014 20:45
Алина, я полагаю, что на открытое письмо ДОЛЖЕН быть открытый ответ. В противном случае это подачка, с демонстрацией неуважения. В том числе и СМИ. ))
№27
путник пишет 19 Февраль, 2014 21:23
Иванова, если я правильно понимаю, история с РБ выглядит следующим образом:
Сначала сочинили миф под названием: русский бильярд - самый строгий бильярд в мире.
А теперь вот, что бы соответствовать, задумались столы с собой возить. В перспективе хорошо бы шоу со зрителями добавить. Так здесь говорят.
Столы то тяжелые да. И значит, картина маслом:
Покатятся фуры с оборудованием по российским просторам (быть может и по заграницам?))) с соответствующей символикой на бортах - Рб самый строгий бильярд в мире!
Вам это ничего не напоминает? Не "Дю Солей" конечно, но всё же)))
№28
Смирнов пишет 19 Февраль, 2014 21:24
Собирать совет спортсменов , собранный из 32 сильнейших мужчин и 16 сильнейших женщин, это дискриминация по отношению к тем, кто не входит в это число. Это просто глупо, господа.
№29
Рюрикович пишет 19 Февраль, 2014 21:29
У меня были проблемы;
Я зашел чересчур далеко;
Нижнее днище нижнего ада
Мне казалось не так глубоко,
Я позвонил своей маме,
И мама была права -
Она сказала: "Немедля звони
Человеку из Кемерова".
Он скуп на слова, как де Ниро;
С ним спорит только больной.
Его не проведешь на мякине,
Он знает ходы под землей.
Небо рухнет на землю,
Перестанет расти трава -
Он придет и молча поправит все,
Человек из Кемерова.
Адам стал беженцем,
Авель попал на мобильную связь,
Ной не достроил того, что он строил,
Нажрался и упал лицом в грязь;
История человечества
Была бы не так крива,
Если б они догадались связаться
С человеком из Кемерова.
Мне звонили из Киева,
Звонили из Катманду;
Звонили с открытия пленума -
Я сказал им, что я не приду.
Нужно будет выпить на ночь два литра воды,
Чтоб с утра была цела голова -
Ведь сегодня я собираюсь пить
С человеком из Кемерова.
Как же бывают правы поэты!!!
№30
Человек из Кемерова пишет 19 Февраль, 2014 22:32
Великий Светоч из Кемерова спасет Русский Бильярд !
узрите знаки в стихах БГ!!!!