Комментарии к новости

Кубок мэра Москвы у Владислава Осьминина

Кубок мэра Москвы у Владислава Осьминина

 Владислав Осьминин, обыграв сегодня в полуфинале Артура Пивченко и в решающем матче Евгения Новосада, стал победителем кубка мэра Москвы – 2014.Пожалуй, именно матч Осьминин – Пивченко стал досрочным финалом. Оба игрока подошли к нему в отличной форме и показали высококлассную игру ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  мастер спорта пишет 23 Май, 2014 16:07

    Договорняк в любом случае!!! Они все друзья между собой, зачем Новосаду победа если потом придеться отдать 30% непонятно за что и кому. Осьминин налог не платит поэтому и победил. Всё равно поздраляю Влада!!! Новосад тоже молодец)

  • №2  Павел пишет 23 Май, 2014 16:47

    Смотри-ка, не только свояка умеет скатывать, но еще и по всем шарам лупить.

  • №3  salen пишет 23 Май, 2014 17:00

    С победой Влад. Ты молодец,поздравляю от всей нашей школы Сален-Профи. Только тебе сегодня по силам бороться и выигрывать у Украинцев, Белорусов,Молдаван. Сзади почти никого нет. Хороших много а победителей - нет.

  • №4  Владик пишет 23 Май, 2014 17:03

    Не сзади, а позади.

  • №5  Andrey пишет 23 Май, 2014 18:55

    Фантастический Осьминин! Образец чемпиона! Полностью уравновешенный, абсолютно невозмутимый. Даже его единичные ошибки во время игры кажутся нелепой случайностью; а соперники Влада просто дают ему перевести дух, подходя ненадолго к столу!
    Однозначный № 1 на сей момент!

  • №6  Ройсберг-"я наведу порядок в русском бильярде"! пишет 23 Май, 2014 20:30

    Руслан, прошу Вас высказать свое мнение по поводу финала. На Ваш взгляд являлся ли этот матч договорный?

  • №7  korall пишет 23 Май, 2014 21:46

    я бы, применительно к русскому бильярду, отличал два понятия: "договорняк" и "распил". На самом деле, договорняков (т.е. матчей, когда участники до или во время матча договариваются об итоговом результате) не так уж много. Я за все годы наблюдений (с 2008-го) назову максимум десяток. А вот "распил", когда игроки договариваются поделить призовые(например, организаторы дают 300 тысяч за первое, 200 - за второе, а игроки договариваются их поделить в соотношении, к примеру, 270/230) - вещь повсеместная, и я б, с учетом условий русского бильярда, не называл такие матчи договорными - борьба за победу ведь идет всерьез. Так вот, что касается этого матча - не вижу договорняка. Распил - все может быть, сто сорок тысяч разницы между 1-м и 2-м много, игроки часто предпочитают не рисковать.
    P.S.Честно говоря, слегка утомило бесцельное, не дающее никаких результатов изучение темы с налогами, которые не указываются в положении. Но, если снова, что уже было, с игроков разных стран высчитывают разные суммы, то организаторы сами, своими руками, закладывают мину под свой же турнир.

  • №8  Williams пишет 23 Май, 2014 22:42

    Владиславу поздравления с прекрасной игрой и уверенной победой! Молодец! Уровень игры - космический и я не уверен, что когда-либо такой уровень демонстрировался на РБ.
    Женя - тоже молодец и главная бильярдная надежда Украины на мой взгляд.
    А относительно договорняка - ну не 6-0 же, если договариваться... Да и какой слив может быть, если соперник с кия собирает, как дед Мазай зайцев )

  • №9  Andrey пишет 23 Май, 2014 23:44

    Почему сразу возникает вопрос о договорняках, распилах? Какая-то околоспортивная возня получается. Видел этот финал: по поведению игроков, по поведению зрителей у меня не создалось такого впечатления(ИМХО). Более того, когда Влад забил завершающий шар, он повернулся к Жене с видом: "Ну, извини, брат, так вышло." Мне так показалось.

  • №10  The Independent Observer пишет 24 Май, 2014 08:10

    с "распилами "( подстраховками) можно бороться только создав серию турниров , по итогам которых лучшие игроки разыгрывали бы гран-при в финальном турнире. тогда будет смысл заработать как можно больше рейтинговых очков, чтобы в конце года не остаться у разбитого корыта.
    с другой стороны, нежелание игрока навязать сопернику борьбу после "распила" , когда на кону остается только звание чемпиона, говорит об отсутствии у него честолюбия, то есть как спортсмен он мёртв. У такого игрока никогда не будет поклонников, как бы сильно он не играл. ну да, бильярдист такой был, да сплыл, никто и не вспомнит.

  • №11  Хабиб пишет 24 Май, 2014 08:54

    №10 Плюсую, всё по делу.

  • №12  Георгий пишет 24 Май, 2014 09:18

    №10
    Есть такой игрок, зовут его Александр Паламарь. В скольких финалах ЧМ он играл и сколько из них выиграл напомнить? Много у него поклонников?

  • №13  The Independent Observer пишет 24 Май, 2014 11:19

    Георгий
    , хотите сказать, что Паламарь безвольно сливал решающие матчи ?!
    даже если какие-то подозрения были ( а "понимающие" всегда будут искать черную кошку в темной комнате) , он себе такой авторитет заработал, что может плевать свысока на все подозрения

  • №14  Ненн пишет 24 Май, 2014 11:49

    Никакого договорняка и распила не было! Просто Осминину не с кем было договариваться!

  • №15  Игорь пишет 24 Май, 2014 22:19

    Осьминин просто сильнее. а новосад тупо выскачка. которого вобще за проф. игрока не считаю. никакий тактики, тупая глупая кладка ничего больше. если кладка не идет, не идет ничего. и проиграть 6-0 даже в америку это позор, темболее в финале...

«Предыдущая | 1 2 Следующая »