Комментарии к новости

Тренеры бильярдного спорта смогут повысить квалификацию уже в сентябре

Тренеры бильярдного спорта смогут повысить квалификацию уже в сентябре

Курсы повышения квалификации по специальности «Теория и методика тренерской деятельности в бильярдном спорте (пирамида)» состоятся, согласно сообщению сайта Федерация бильярдного спорта РФ, с 22 сентября по 6 октября 2014 г. в Москве, в институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров РГУФКСМиТ ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  Бильярдист пишет 11 Сентябрь, 2014 10:13

    Богушевский и тузов с Сибири.там Лазарев их и тренировал.про полня я ничего и не говорил.я за Лазарева разговор веду. Если так разобраться,то все спортсмены-самоучки. Родители говоришь тренировали?не было такого.спортсмен сам стоит и отрабатывает.а когда мозги за рвутся-идут к какому-нибудь тренеру типа Лазарева раскладывать все по полкам.а ты значит знаешь сущность этих людей?скажи еще что ты их лично знаешь?

  • №17  Бильярдист пишет 11 Сентябрь, 2014 10:13

    Богушевский и тузов с Сибири.там Лазарев их и тренировал.про полня я ничего и не говорил.я за Лазарева разговор веду. Если так разобраться,то все спортсмены-самоучки. Родители говоришь тренировали?не было такого.спортсмен сам стоит и отрабатывает.а когда мозги за рвутся-идут к какому-нибудь тренеру типа Лазарева раскладывать все по полкам.а ты значит знаешь сущность этих людей?скажи еще что ты их лично знаешь?

  • №18  Бильярдист пишет 11 Сентябрь, 2014 10:13

    Богушевский и тузов с Сибири.там Лазарев их и тренировал.про полня я ничего и не говорил.я за Лазарева разговор веду. Если так разобраться,то все спортсмены-самоучки. Родители говоришь тренировали?не было такого.спортсмен сам стоит и отрабатывает.а когда мозги за рвутся-идут к какому-нибудь тренеру типа Лазарева раскладывать все по полкам.а ты значит знаешь сущность этих людей?скажи еще что ты их лично знаешь?

  • №19  Бильярдист пишет 11 Сентябрь, 2014 10:15

    Лазарев себе никого не приписывает.люди,кого я перечислил,считают его своим тренером,или одним из своих и этим все сказано

  • №20  Бильярдист пишет 11 Сентябрь, 2014 10:15

    Лазарев себе никого не приписывает.люди,кого я перечислил,считают его своим тренером,или одним из своих и этим все сказано

  • №21  Бильярдист пишет 11 Сентябрь, 2014 10:18

    А кто у руля должен стоять,скажи хоть одну фамилию.ты так и не ответил ни на один вопрос.проблема не в том,что тренера плохие,а то что этот бильярд нах никому не нужен.особенно в Москве.и вопросы надо задавать тем,кто его якобы развивает.

  • №22  Бильярдист пишет 11 Сентябрь, 2014 10:41

    А Никифоровым я должен быть доволен только за то,что он москвичей за уши тащил?а то что он напрямую препятствовал развитию бильярдного спорта,с этим как быть?

  • №23  Бильярдист пишет 11 Сентябрь, 2014 10:48

    Не пойму,почему ты так акцентируешь на городах?кстати Никифоров тянул вне зависимости от города,а в зависимости от интересов.

  • №24  Новый пишет 11 Сентябрь, 2014 11:00

    Когда распиаренный человек, не подготовил ни одного сильного игрока в собственном городе, Москве, а заявляет о том, что все вокруг у него чему-то по-немногу учились и он "один из тренеров", грош цена такому тренеру.
    Я знаю сущность таких людей, им надо жить на что-то и ради этого они готовы "помогать" всем вокруг, а конкретно никого так и не вырастили.
    Чтобы из ребенка получился сильный игрок, победитель крупных турниров, нужно пять лет, а ты говоришь месяц.
    Я мс по боевому виду спорта,знаю что такое тренер и никогда не поверю "одному и тренеров", которых вокруг сильных игроков всегда вьется много.
    Ему говорят в Москве нет игроков, а он отвечает, зато Лазарев пол страны научил играть, за месяц.
    Вот когда он "сделает" пару чемпионов России (хотя бы) в собственном городе( хотя он такой же москвич как и многие другие из "Бишкека"), вот тогда я скажу, что он тренер.
    Ты не ответил ни на один вопрос, поэтому закрываем дебаты.

  • №25  Бильярдист пишет 11 Сентябрь, 2014 11:13

    Понятно,еще раз повторяю.он вырастил тузова и богушевского.от тебя я не услышал ни одной фамилии,но зато ты можешь объединить Никифорова,полея, и т.д. И пр писать к ним людей,которые хоть что-то пытаются сделать.нам трудно будет договориться,т.к.ты мастер по боевым исскуствам,а не по бильярду.я знаю,пожалуй нескольких тренеров,которых можно выделить,однако сейчас блистают насколько мне известно,спортсмены,которые тренируются сами.

  • №26  Павел пишет 11 Сентябрь, 2014 11:44

    Странный диалог. Человек (Новый) задает конкретный вопрос: "есть ли у Лазарева (понятия не имею кто это - прим. авт.) хотя бы один ученик, побеждавший на крупных соревнованиях и которого он вырастил с нуля, с детства"? Простой вопрос, но Бильярдист, не может на него ответить вот уже вторую страницу, приводя в пример каких-то людей, которые пересекались с этим Лазаревым далеко от начала своей бильярдной карьеры. Я очень отдаленное отношение имею к русскому бильярду, но даже я знаю, что того же Вартикса (с нуля) тренировал его отец.

  • №27  Новый пишет 11 Сентябрь, 2014 13:57

    Да я и не отрицаю, что Лазарев мог поехать в Кемерово, еще куда-то, показать мастер класс, похлопать по плечу юных дарований, за что они ему конечно благодарны, но речь идет о другом.
    Это понятно, не понятно зачем опять и опять переводить простой вопрос в сторону.
    Я сам много чего, кому показывал, был на сборах с молодыми бойцами по месяцу, но я не им не тренер, неужели это не понятно.
    Есть несколько ребят, кого я могу назвать учениками, причем некоторые уже превзошли мои результаты, их привели родители в 8-10 лет, а сейчас им по 18-21, десять лет я их тренер, не записанный, а настоящий.
    В бильярде у меня очень много близких знакомых, я представляю, кто кого тренировал, кто сам дошел, у кого было много наставников.
    Записать себе в ученицы Луппову, которую он впервые увидел в 20 лет, надо иметь наглость.
    Ну ладно, мы пришли к выводу, что Лазарев наставник всех известных спортсменов России, но не имеет ни одного чемпиона России у себя в Москве, это не идиотизм?
    Сборная команда Москвы в Новороссийске, Миронова, Трофименко (лет сорок), Ромодина из Питера( не ребенок уже), из московской области вообще никто не приехал.
    На мужском, ни от Москвы, ни от мос. области никого.
    Зато все главные тренера в ФБСР проживают в столице, в городе, где в каждом клубе по десять тренеров, с лицензией от МКБС.
    Вот мне сейчас сказали, что Петропавловский ОФИЦИАЛЬНО тренировался в Кино у Клюева.
    тренера МОФБС.
    Я повторюсь, что ничего не имею против всех упомянутых людей, дело в другом, могут ли вышеупомянутые тренера, проводить семинары, получая за это деньги, если на троих, у них самих ноль учеников, которых к ним привели в детстве, в столичную бильярдную, и теперь эти дети МСМК, чемпионы Европы .(например)
    Это моральные принципы, которые сейчас во многих сферах российской жизни.
    Эта двойная, бессовестная мораль не дает России развиваться, тянет нас ко дну.

  • №28  бильярдист пишет 11 Сентябрь, 2014 13:58

    Я ответил на вопрос.Тузов, Богушевский.

  • №29  Бильярдист пишет 11 Сентябрь, 2014 14:10

    Вот в том то и дело.У Клюева и я когда-то тренировался.Бесплатные столы-это все, что мог дать Валерий Викторович. Петропавловский тогда то и пошел к Лазареву, после чего заметно поднял уровень. Что и означает, что был достигнут результат.Петропавловский и сейчас у Клюева числится и в МОФБС.

  • №30  Йцук пишет 11 Сентябрь, 2014 18:41

    Практически не у кого из игроков нету тренеров. Они все тренируются сами. Подсматривают у других и так далее. Нету к сожалению взрослых людей которые могут что-то подсказать пивченко или тарновецкому. Эти проф игроки в тысячу раз лучше понимают каждый момент чем любой лазарев. Все это понимают поэтому проф игроки не имеют тренеров