Комментарии к новости

Парный турнир чемпионов. Финальный день. Прямая трансляция

Парный турнир чемпионов. Финальный день. Прямая трансляция

Добрый день! Бильярд Спорт начинает прямую текстовую трансляцию заключительного дня парного "Турнира чемпионов". Сегодня будет определён победитель этого очень увлекательного турнира - неофициального чемпионата мира в миксте.На разминку выходят участники первого полуфинала Виктория Иванова/Александр Паламарь и Анастасия Луппова/Павел Кузьмин ...

Прочитать новость

Ваш комментарий


Представьтесь, прежде чем oставить комментарий

Мы считаем, что общение реальных людей эффективней и интересней, чем мнения анонимных пользователей.Поэтому оставлять комментарии могут посетители, представившиеся нам и нашим читателям. Если вы уже зарегистрированы,пожалуйста, авторизуйтесь. Если нет зарегистрируйтесь...

  • №1  serg пишет 17 Апрель, 2009 12:33

    Он-лайн просто супер!
    Конечно,Руслану тяжелее,чем спортсменам!
    Молодец,Руслан!Так держать!

  • №2  читатель пишет 17 Апрель, 2009 13:01

    Да, это просто прорыв для всех!! Руслан, держись!! У вас продукт самый лучший!

  • №3  serg пишет 17 Апрель, 2009 13:26

    Уважаемые почитатели бильярда,я вчера не имел возможности участвовать в Вашей перепалке(назвать её обменом мнений воспитанных людей не поворачивается язык),поэтому выскажу свою точку зрения на неё,пусть простят меня пользователи,что я отнимаю у них время за просмотром он-лайна.
    Конечно,тема эта отдельная,и стоит её тщательно обговорить на страницах журнала-это предложение тебе,Руслан;но взаимные упрёки ни к чему не приведут.
    Я не желаю выслушивать такие же заангажированные высказывания т.т.Колижука,Заостровцева,т.к. они также по пословице "Каждая лягушка своё болото хвалит" действуют (а как же иначе-как показать развитие русского бильярда на "местах",не говоря о пуле,снукере,карамболе;как показать развитие базы,подготовленных спортсменов и т.д.,проще адрессовать "звернення" до Голів Облспорткомітетів с требованием не заключать договоры с обласными ячейками ФБСУ,а отдавть приоритет ячейкам "националки".
    Это ,конечно,очень корректно и совершенно "НЕ ЗАКАЗАНО".
    А обвинять Кориненко в этом по меньшей мере-глупость,высказанная "ВЕЛИКИМ СПЕЦИАЛИСТОМ",который сам себе противоречит,что Славику не за что присваивать МСМК(Кубок ЕВРОПЫ не является европейским соревнованием?).
    И мне Вы,господа,не можете сказать,что я не знал ,что такое кий,когда Саша и Женя были уже мастерами бильярда,т.к. я в нём уже 30 лет.
    Я не претендую на исключительность моих слов,просто "крик души".
    Но моё мнение такое-Страну на международных форумах должны представлять СИЛЬНЕЙШИЕ!
    Как их выявлять-это вопрос,который должны решать Вы-клерки "национальные",которые ДОЛЖНЫ работать для спортсменов,независимо от национальности,цвета кожи и принадлежности к тому или иному обществу(если не ошибаюсь,эта тема была первым яблоком раздора между Вами,г.Колижук,и бывшей националкой,а со временем Вы поменяли свои убеждения?
    Ещё раз прошу прощения за оторванное время.
    Руслан,удачи тебе и побольше "пиарных" украинских(а заплатили россияне?вот здорово-теперь я знаю как сделать бизнесс на украино-российских отношениях!)
    Молодец!
    Пусть твои оппоненты найдут более профессиональное издание в мире по бильярду!
    Удачки!
    А всё-таки болеть нужно за "ИГРУ",а не за шкурные интересы,которые некоторые называют ещё бизнесом!

  • №4  serg пишет 17 Апрель, 2009 14:06

    И специально для Александра на Ваше "Интересно сколько этот цирк будет продолжаться? И не ждать надо,а соревноваться в отборочных соревнованиях проводимых национальной федерацией!"
    Эта информация по меньшей мере искажена-это для основной массы читателей "БС",мы-то с Вами знаем это.
    Неоднократно представители и спортсмены ФБСУ выходили с предложением выявлять сильнейших в стыковых турнирах,но Ваша сторона(Вы же официальники,значит принимаете окончательное решение!)соглашалась на это только при условии обязательного вступления спортсменов ФБСУ в Вашу "национальную",что претит сути всей бильярдной истории последних "незалежных" времён.
    Вы мотивируете это тем ,что не может быть двух Федераций?
    А могут ,например ,в футболе независимо друг от друга,сотрудничая друг с другом существовать Федерация и ПФЛ-этоне мешает им развивать футбол?И,заметьте,спортсмены одни и те же,работают над одной задачей-развитие вида спорта любыми доступными,а иногда и сверхневозможными способами!!!
    Нам нужно у них учиться!!!
    Вы скажете "сравнил"?
    Тем более ФУТБОЛ-он КОРОЛЬ и есть,а бильярд с таким развитием останется надолго бильярдом,и долго-долго не будет БИЛЬЯРДОМ!!!
    СПАСИБО.

  • №5  Александр пишет 17 Апрель, 2009 14:50

    К большому сожалению в Украине нет легализованной профессиональной организации в бильярдном спорте и я понимаю,что всем кто достиг результатов в любительском спорте хочется ее иметь и когда ФБСУ начало двигаться в сторону ее создания был рад,но это оказалось неподъемным , пока видимо неготовы.
    А если не удалось,значит нужно опять найти кого то, на кого можно отвлечь внимание и повесить все ошибки. Нашли ФСБУ,непонимая и кстати вводя в заблуждение руководителей регионов, что этим вредят массовому развитию бильярдного спорта в Украине.Заверяю Вас пройдет время и оценят всех нас не профессионалы,а простые любители бильярдного спорта!
    Проводите,участвуйте,дерзайте,но в чужой монастырь со своим уставом не лезьте!

  • №6  serg пишет 17 Апрель, 2009 15:03

    Саша,я рад,что Вы меня поняли.
    Я рад,что Вы тоже болеете за развитие бильярда,и как спортсмен,и как функционер,и как любитель этой игры.
    Но,коль скоро,Вы представляете реальную "власть",то будьте добры представлять на международные официальные соревнования "СИЛЬНЕЙШИХ ИГРОКОВ".
    Пусть это будет Винокур или Талов,но он должен доказать,что право это он добыл в честной борьбе среди сильнейших,и это должны видеть и знать все ЛЮБИТЕЛИ,только тогда люди потянутся к НАМ!
    А иначе нам удачи не видать.
    Другое дело как этот спортсмен выступит на соревнованиях.Отвечать будет и он,и функционер.
    Конечно,Вам удобно,скажете Вы и будете правы!
    Но на сегодняшний день такова ситуация-Вы у власти,мы в оппозиции,а за результат отвечает ,конечно всластный орган.
    Чем быстрее мы это разрулим,тем больше народу начнёт играть на бильярде,а значит мы будем скорее БИЛЬЯРДИСТАМИ ,а не каталами.

  • №7  читатель пишет 17 Апрель, 2009 19:06

    Спасибо, за он-лайн,!!! Так держать, ждём новых репортажей!!

  • №8  В. Генералов. пишет 18 Апрель, 2009 11:49

    Даже, если Ваш СОН сбудется и, при вмешательстве третьих (заинтересованных)лиц вы "разрулите" ситуацию... то не измениться, ровным счктом ничего. И количество "играющих на бильярде" в России зависит не от "работы" федераций а от СОСТОЯНИЯ ИНФАНТИЛИЗМА В ГОЛОВАХ ИЛИ (другими словами) ВОЗМОЖНОСТЕЙ "ХАЛЯВНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ".

    Что вы имеете? Уровень мастерства ваших спортсменов существует в рамках понятия "ДАЙТЕ ё...НУТЬ!" Разве, в этом случае, имеет значение, абревиатура? Имеет значение КТО, ЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО "УЧИТ".
    ИГРЫ У ВАС НЕТ! (америкакнка и невка - не игры) и вы сами это понимаете. Тренеров, тоже, нет, - если в сознании спортсменов на первом месте (телевизор показывает) "ДАЙТЕ ё...НУТЬ!"
    Все, что есть, это ФОРМА.Наработанная ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ + МАНИПУЛЯЦИИ С СЕТКОЙ.Слово ЕСТЬ, а Ж... БИЛЬЯРДА - НЕТ!

    Кто первым предложит НОВУЮ КОНЦЕПЦИЮ, РАЗВИВАЮЩУЮ, КОНКУРЕНТОСПОСОБНУЮ (для мирового, а не доморощенного бильярда), ОСМЫСЛЕННУЮ И КУЛЬТУРНУЮ, тот ПОБЕДИТ этот морально устаревший примитивный заскорузлый "бильярд", с обсуждением в эфире "с каким винтом играть и бесконечными комментаторскими повторпми оправданиями про новое сукно и неподготовленных девочек и торопливых мальчиков)
    ИЛИ, ХОТЯ БЫ... СУКНО ПОМЕНЯЙТЕ... НА СТАРОЕ... (может, "с руки" ... перестанут ощибаться...)

  • №9  serg пишет 18 Апрель, 2009 12:21

    Генералову-
    Я хотел,было,возразить,что речь идёт не о России,а об Украине,но вовремя одумался и решил,что в этом вопросе Вы правы (относительно новой концепции).
    Но вот в вопросе Федерации я думаю,что если их отменить,то мы опять вернёмся к уровню "катал","шпилевых"и "лохов".А абсолютное большинство играющих в этом не заинтересованы,так,что как ни крути "ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ и ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ" ОРГАН ДОЛЖЕН ИМЕТЬ МЕСТО,хотя бы для того,чтобы собрать в одно место спортсменов или разрулить какую-то спорную ситуацию справедливо.Другое дело,что этот орган должен обязательно быть НЕПРЕДВЗЯТЫМ,СПРАВЕДЛИВЫМ И НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ЛЮБОГО БИЛЬЯРДНОГО БИЗНЕСА.А это в сегодняшней обстановке невозможно,т.к. любая Федерация наша неприбыльна и живёт на бабло спонсоров(как правило изготовители бильярдов или аксесуаров),и было бы нелогично в своих решениях преследовать цель лоббировать какого-то предприятия или фирмы,которая не желает вкладывать в развитие(или существование)бильярдного спорта на любом уровне.
    Из этого и вытекает,неправомерное мнение,что в федерациях все продажны или отрабатывают полученные бабки.Я лично знаком со многими аскетами,которые не жалея своего времени,физических и моральных сил,потраченных бабок,реально выкинутых на ветер(они не дают заработка,а только лишь моральное удовлетворение).И эти аскеты(другого слова не найти)дальше,не взирая на упрёки подруг жизни(денег это тебе не приносит,дома с семьёй время не проводишь и т.д.) продолжают упорно(правильно это или нет?)начатое ими или до них дело-и получают от этого удовольствие,и понимают,что без этого их жизнь станет скучной и они никому не будут полезны.
    Все эти люди либо моего возраста,либо старше меня-среди молодого поколения таких не сыщешь!
    И только благодаря таким людям мы имеем сегодняшнее положение вещей-прямо скажем не очень светлое(но могло быть НИКАКОЕ!)
    А Ваши рассуждения правильны,хотя они очень бьют по самолюбию этих людей,но заслуга их очевидна,как заслуга,например Горбачёва,который одновременно развалил Союз,но дал людям возможность увидеть и открыто высказать,что этот развал был неизбежен,а плох он или хорош можно будет судить спстя много лет!

  • №10  serg пишет 18 Апрель, 2009 12:27

    ДА!
    И готов поспорить,что и американка и невка(динамика)-заслужили право называться играми уже давно.
    Когда-то до 90 годов я признавал только москву и пирамиду(классику).
    Но после определённых обстоятельств занялся вплотную американкой и понял ,что по технике,тактике,разнообразию приёмов и,конечно,зрелищности она вомного крат превосходит игры одним битком.
    Может в принципе моего класса и опыта недостаточно для игры на равных с МАСТЕРАМИ,но мнение моё твёрдое!

  • №11  Владимир Генералов пишет 18 Апрель, 2009 21:03

    Я не предлагаю упразднять федерации! Я ПРЕДЛАГАЮ им ЗАНЯТЬСЯ ДЕЛОМ... ИХ ПРЯМЫМ ДЕЛОМ - ПОМОГАТЬ СПОРТСМЕНАМ ВЗРАЩИВАТЬ ЛИЧНОЕ МАСТЕРСТВО. сОВЕРШЕННО ПОНЯТНО, ЧТО ТРЕБУЯ (РЕГЛАМЕНТ ИГРЫ) ОТ ИГРОКА ИГРЫ ПРЯМОГО С РУКИ ВЫ ТОРОПИТЕ ДЕГРАДАЦИЮ БИЛЬЯРДА, НАСАЖДАЯ В СОЗНАНИИ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ. у ВАС ИГРОКИ (ЗВЕЗДЫ) ОБСУЖДАЮТ С КАКИМ ВИНТОМ ШАРА ИГРАТЬ, А НЕ КАК ОБЫГРАТЬ... о ТАКТИЧЕСКИХ ПОСТРОЕНИЯХ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ И НЕ БУДУТ ИМЕТЬ, ПОКА ИХ "УЧАТ" З-А-Б-И-В-А-Т-Ь! дА И ЗАБИВАТЬ-ТО, ИХ "УЧАТ" КАК ДЕТЕЙ ХОДИТЬ... нЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ. иГРАТЬ - ЭТО СТАВИТЬ СОПЕРНИКА НА ГРАНЬ ВЫБОРА И НАКАЗЫВАТЬ ЗА НЕОБДУМАННОСТЬ, А НЕ ЛЕПИТЬ ВСЕ ПОДРЯД, ДОРВАВШИСЬ ДО СТОЛА, ЖЕЛАЯ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ МИРУ - ВОТ Я, КАКОЙ! нО НЕ СТИВ ДЕВИС!
    и НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ НАСЧЕТ ВАШИХ СПОРТСМЕНОВ - ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ И, КТО ШПИЛИТ НА КОПЕЙКИ, ТОТ И БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ ФЕДЕРАЦИЙ... иЛИ ВЫ НОВЫЙ ТИП ЧЕЛОВЕКА ХОТИТЕ ВЫВЕСТИ - "ЧЕЛОВЕК НЕИГРАЮЩИЙ"?

    сОВЕРШЕННО ПОНЯТНО, ЧТО Я МОГУ ЖЕЛАТЬ ТОЛЬКО ДОБРА ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ БИЛЬЯРДА, ДАЖЕ ФУНКЦИОНЕРАМ, НО... У ВАС СВОЙ БИЛЬЯРД У НИХ СВОЙ И У МЕНЯ... СВОЙ! чИТАЙТЕ МЕНЯ, КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ, - Я ОТКРЫТ И ГОТОВ К ОБЩЕНИЮ... К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ....

  • №12  Владимир Генералов пишет 19 Апрель, 2009 10:53

    "...то мы опять вернёмся к уровню "катал","шпилевых"и "лохов".А абсолютное большинство играющих в этом не заинтересованы..."
    Пардон, маэстро, я пожалуй прокомментирую эту часть, дабы МЫСЛИ И ПОНЯТИЯ СТРОЙНЕЕ БЫЛИ...
    уРОВЕНЬ ИГРЫ, так называемых "шпилевых и катал", СОХРАНИВШИХ, кстати, для вас (всех) КАТЕГОРИЮ "бильярд", БЫЛ И ОСТАЕТСЯ, безусловно(!)более высоким, нежели у ваших СКОРОСПЕЛЫХ СПОРТСМЕНОВ.

    ЭТО ИСТИНА. АПРИОРИ. Игра, хоть, на какие-то "деньги" обязывает к АККУРАТНОСТИ И ВЗВЕШЕННОСТИ,чем не грешат ваши "звезды"... Я уже не говорю о том, что вмешиваться в "Божественный промысел", - человеческую сущность (книжка есть такая, хорошая "Человек играющий") не стоит, и, кому суждено играть в "дочки-матери", тот от "куша" не спрячется... Другое дело, что может "не понравиться"... Может, не стоит, так пренебрежительно о "ШПИЛЕВЫХ И КАТАЛАХ", РАЗЫГРЫВАЮЩИХ КОПЕЙКИ, ПО СРАВНЕНИЮ С ПУШИСТЫМИ ОВЕЧКАМИ ОТ СПОРТА?!

    чТО КАСАЕТСЯ "АСКЕТОВ", БЕЗЗАВЕТНО ПРЕДАННЫХ БИЛЬЯРДУ, ТО вектор их усилий должен лежать в плоскости ОСМЫСЛЕНИЯ, а не динамичных нагрузок впопыхах... а для этого надо идти не по пути федераций (у них свои задачи) а по пути "АСКЕТОВ".
    пРО ФИНАНСИРОВАНИЕ.
    дРУЖИТЬ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ БИЛЬЯРДНОГО ОБОРУДОВАНИЯ (по моему мнению) все равно, что пилить сук на котором сидишь,спортсмен. Ведь это они делают "для вас" столы на которых "оттачивается" мастерство ваших спортсменов. То есть, - они определяют ХАРАКТЕР И КАЧЕСТВО ИГРЫ. в ВАШИ СРЕДНИЕ ЛУЗЫ ШАРЫ УЖЕ НАЧАЛИ ПАДАТЬ НЕ УСПЕВАЯ СОПРИКАСНУТЬСЯ С ГУБАМИ... кОМУ НУЖЕН ЭТОТ РАШИН ПУЛ СО СВОЯКАМИ, ВАМ, ЭТИМ ДЕТЯМ, ФЕДЕРАЦИЯМ, МИРОВОМУ БИЛЬЯРДУ? НИКОМУ! А, ВЕДЬ, ЭТА ГАДОСТЬ СТАЛА НОРМОЙ... МАСТЕРСТВО "ВЫРОСЛО" ДО ТАКОГО УРОВНЯ, ЧТО НИ ОДНА ИЗ ВАШИХ "ЗВЕЗД" НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОВЕСТИ (НА ЭКРАНЕ)ОСМЫСЛЕННУЮ СЕРИЮ В 4-5 ШАРОВ, ДАЖЕ, ПРИ ИГРЕ ЛЮБЫМ-ЛЮБОГО...
    И ВЫ БУДЕТЕ МНЕ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ?

  • №13  Достаевский пишет 19 Апрель, 2009 20:47

    Владимир Генералов! Вы сумашедший!

  • №14  Владимир Генералов пишет 19 Апрель, 2009 21:06

    Доктор, а кто вас МЕДИЦИНЕ учил?

    Вы, мил человек, не меня обсуждайте и, поконкретнее, пожалста, а то, гомо советикус потянуло... в нашу избушку...

    Что не так?

  • №15  15 пишет 20 Апрель, 2009 08:59

    Почему вместо приглашенной Трофименко играла неприглашенная Миронова. Каким образом она попала в 1\4 без предварительных игр. И что это было в прямом эфире? Пащинский с Паламарем давали урок Мироновой по забиванию прямых шаров с руки?

«Предыдущая | 1 2 Следующая »