Комментарии к новости

Кому нужен

Кому нужен "единый бильярдный спорт"?

В последнее время в бильярдных и околобильярдных кругах развернулась острая дискуссия на тему: «Должен ли быть бильярдный спорт единым (под крышей одной федерации), или у каждой из культивируемых в наших странах (речь идет, прежде всего, о России и Украине) бильярдных игр должна быть собственная федерация&raquo ...

Прочитать новость

Ваш комментарий


Представьтесь, прежде чем oставить комментарий

Мы считаем, что общение реальных людей эффективней и интересней, чем мнения анонимных пользователей.Поэтому оставлять комментарии могут посетители, представившиеся нам и нашим читателям. Если вы уже зарегистрированы,пожалуйста, авторизуйтесь. Если нет зарегистрируйтесь...

  • №1  Пирамидов / RusBIlliard.com пишет 17 Июль, 2009 09:35

    Кому и, главное, ЗАЧЕМ нужен статус национальной федерации?
    Вот тема для следующей статьи Руслана.
    Осилит ли он ее?

  • №2  Сергей пишет 17 Июль, 2009 09:54

    Я думаю даже пытаться не будет.

  • №3  Сергей пишет 17 Июль, 2009 09:56

    "В последнее время в бильярдных и околобильярдных кругах развернулась острая дискуссия на тему: «Должен ли быть бильярдный спорт единым (под крышей одной федерации), или у каждой из культивируемых в наших странах (речь идет, прежде всего, о России и Украине) бильярдных игр должна быть собственная федерация»."
    Руслан ты же прекрасно знаешь,что эта дискуссия не развернулась, а её развернули при чём одни и теже люди,Что в Росси,что на Украине.
    Кого пытаешься обмануть: себя?нас? или ещё кого?

  • №4  НЕ ТУПИТЕ!НЕ ПРОЙДЕТ! пишет 17 Июль, 2009 11:11

    Да, умеете вы каламутить воду и для несведующих может показаться,что вы действительно правы.Но,ни в России,тем более в Украине, никто не запрещает развивать различным ассоциациям,федерациям спорт ,как на любительском,так и на профессиональном уровне,законодательство это регулирует(если вы его придерживаетесь)!
    Верховная власть в спорте признана и организована с принятием "Олимпийской хартии".Поэтому государства,которые ее признали ,постпроили свои законы,которые регулируют отношения в спорте ,где предусмотрено,что в каждом признаном виде спорта может быть только одна федерация,которой государство делегирует свои полномочия и предоставляет ей статус "НАЦИОНАЛЬНОЙ",в России-ФБСР,в Украине-ФСБУ!
    Вы не разобравшись,приводите примеры,неправильно преподнося структуру международных организаций пытаетесь кого то обмануть,прежде всего обманываетесь сами,или думаете,что обманом можно достигнуть у государства доверия? Профессиональную Лигу имеет право создать любой предприниматель,который напишет и зарегистрирует в установленном законом порядке ее регламетирующие документы,а согласовывать их придется с национальной федерацией вида спорта признаного в государстве!
    В России признан бильярдный спорт и он регулируется одной общероссийской ,признаной государством организацией - ФБСР! Так же и в Украине!
    ПРИМЕЧАНИЕ:
    5) национальные виды спорта - виды спорта, исторически сложившиеся в этнических группах населения, имеющие социально-культурную направленность и развивающиеся в пределах одного субъекта Российской Федерации;
    Ст.14
    10. Не могут создаваться и действовать общероссийские спортивные федерации по национальным видам спорта.(это касается-русского бильярда и поэтому в свое время ,умные головы придав конкретное название "ПИРАМИДА",этой разновидности и на сегодня признаной дисциплине бильярдного спорта открыли ей путь в мировое сообщество!)

  • №5  Для того что бы признали, нужно работать! пишет 17 Июль, 2009 11:55

    Эта ссылка на сайт

    http://www.wpa-pool.com/index.asp?content=member


    покажет вам ,признана или нет "пирамида" в мире бильярдного спорта!















  • №6  Пирамидов / RusBilliard.com пишет 17 Июль, 2009 12:01

    Пирамида признана в Мире так же, как Бильярд на Олимпиаде…

  • №7  за правду пишет 17 Июль, 2009 12:30

    хоть немного стало все на места в голове - а то только расказывают и расказывают... грузят короче говоря
    не сильно понравится это панам колижукам - щас рты поооооооткрывают и будут говорить на белое - черное и наоборот
    сколько ниточке не вится - все равно придет конец!

  • №8  Кое-что понимаю пишет 17 Июль, 2009 12:37

    Выдавать желаемое за действительное, подменять тезисы, извращать факты и откровенно обманывать - вот основные приемы, которые использует господин Корниенко на своем сайте. Для любого человека, более или менее глубоко разбирающегося в теме "Бильярдный спорт" давно понятны такие вещи, как система бильярдного спорта и принципы ее развития в мире и в отдельно взятых национальных организациях.

    Всякие лозунги и действия, направленные на разделение видов бильярда и бильярдных игр на самостоятельные объекты бильярдного спорта, в частности в России и на Украине, к положительным результатам не приведут по ряду объективных причин и субъективных факторов.

    Утопично на сегодняшний день говорить о создании некой бильярдной организации для объединения профессионалов.

    Давайте посчитаем примерные расходы на деятельность организации профессиональных бильярдистов:
    1. Зарплата профессиональных спортсменов - от $2000 (в мес.)- до (сами решайте);
    2. Количество турниров - от 10 - до (сами решайте);
    3. Призовой фонд турнира (каждого) - от $100000 (на турнир) - до (сами решайте);
    4. Организация турниров и околотурнирная
    работа - от $50000
    5. Оплата работы менеджмента - от $2000 (в мес.) (2-3 менеджера);
    6. Количество спортсменов - от 16 человек;


    Итого: по арифметике Пупкина с картинками - получается около 2 миллионов долларов США.
    Это лишь основные расходы с учетом всего лишь 16-ти спортсменов-профи. Но в профессионалы метят по меньшей мере человек сорок. Ко всему прочему добавьте расходы на офис, рекламу, телевидение, командировочные сотрудникам, интернет и т.д. Получите соответствующую сумму.
    Не случайно господин Локтев обращается к бильярдной общественности с призывами возродить профессиональную лигу. У него нет финансовых средств. Но не нужно быть провидцем, чтобы понимать очевидное: сегодня, в условиях экономического кризиса, таких средств для бильярда просто не найти. Не найдет их и министерство спорта.

    А кто вдруг это сделает, то ему и - флаг в руки: создавай, на здоровье любую профессиональную лигу!

    Все остальное - это колебание воздуха, марание бумаги и страниц сайта.



  • №9  Кое-что дошло пишет 17 Июль, 2009 12:55

    причем здесь профессионалы ???
    вроде о бильярде в целом написано - о его структуре, т.е. все виды - САМИ ПО СЕБЕ
    а бюджетик набросать и посчитать можно на любую структурку и не обязательно бильярдную
    а в России да и в Украине если люди этого хотят - разделения - прийдет время и добъются - не эти так другие не сегодня так завтра и даже мировая структура здесь вторична - просто они хотят этого
    и на мой личный взгляд - разделение по видам даже очнень неплохо
    грубый пример - футболом американским и в нашем понимании остальным тоже должна заниматься одна сверхструктура оглоедов и собирателей и на себя распределителей взносов? что же тогда двум футболам останется?! (исходя из набросанной выше финансовой схемки)

  • №10  Андрей пишет 17 Июль, 2009 13:15

    Похоже что всех устраивает сегодняшнее руководство с низко эфективной работой.

  • №11  Анатолий пишет 17 Июль, 2009 13:43

    ...Во как сильно беспокоят треугольные дела...
    Смотрю в 12 часов 17 июля на материал уже 12 коментов часть из которых претендуют на рол очень серьезных. РУСЛАН жжет, пиши исчо!! Тормоши болото! Уже заюзали.

  • №12  Дурак пока лоб не расшибет,не поймет! пишет 17 Июль, 2009 14:22

    Вам радетелям за разъединение написано:Что,ни в России,тем более в Украине, никто не запрещает развивать различным ассоциациям,федерациям спорт ,как на любительском,так и на профессиональном уровне,законодательство это регулирует!!!-разъединяйтесь,создавайте по снукеру,пулу,карамболю,пирамиде русской,украинской,работайте,проводите, но в рамках принятых государством.А не с лозунгами "анархия мать порядка".Уважайте ВЛАСТЬ!

  • №13  korall пишет 17 Июль, 2009 14:32

    А за что власть-то уважать? Кому она что хорошего сделала?

  • №14  И всетаки" Пирамида "признана! пишет 17 Июль, 2009 14:55

    Black Ball , Artistic , Pyramide -'Международный комитет по "Пирамиде" - филиальный специализированный член Всемирной пул-бильярд ассоциации (ВПА), признает Всемирную Конфедерацию бильярдного спорта (ВКБС), как всемирный правящий орган бильярдного спорта относительно ее ассоциации в МОК.
    В свою очередь ВПА(WPA) принял в члены ассоциации МКП,чем признал "Пирамиду",как дисциплину в мировом бильярдном спорте,так же как "Артистик-бильярд" и "Черный шар", А Всемирные,Европейские,Азиатские,Африканские игры проводятся,как альтернатива олимпийским по причине ограничения количества видов спорта в них участвующих,ни чуть не уступая,а наоборот объединяя большее число видов спорта которые все стремятся к Олимпу!Это маяк,цель к которой нужно стремиться и над ней могут смеяться или критиковать, только неудачники!

  • №15  ЛИКБЕЗ пишет 17 Июль, 2009 15:30

    Статья 13. Местные и региональные спортивные федерации

    1. Создание, деятельность, реорганизация и ликвидация местных и региональных спортивных федераций осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации об общественных объединениях с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    2. Официальные наименования местной и региональной спортивных федераций должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации об общественных объединениях, и содержать указания на организационно-правовую форму спортивной федерации (общественная организация), территориальную сферу ее деятельности (местная, региональная), а также на вид или виды спорта, в целях развития которых создана спортивная федерация. Местная и региональная спортивные федерации вправе использовать в своих наименованиях слова "союз" или "ассоциация", не являющиеся в этом случае указанием на их организационно-правовую форму.

    3. Местная спортивная федерация создается и действует в целях развития определенного вида или определенных видов спорта на территориях муниципального района, городского округа, внутригородского муниципального образования города федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга.

    4. Региональная спортивная федерация создается и действует в целях развития определенного вида или определенных видов спорта на территории субъекта Российской Федерации.

    5. По одному виду спорта на территории субъекта Российской Федерации соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию. Государственная аккредитация осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и по согласованию с общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта.

    Статья 14. Общероссийские спортивные федерации

    1. Создание, деятельность, реорганизация и ликвидация общероссийских спортивных федераций осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации об общественных объединениях с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    2. По одному виду спорта на территории Российской Федерации может быть аккредитована в качестве общероссийской спортивной федерации только одна общественная организация. Порядок проведения государственной аккредитации Российской Федерацией общественных организаций для наделения их статусом общероссийских спортивных федераций определяется Правительством Российской Федерации с учетом мнения Олимпийского комитета России. С момента указанной государственной аккредитации общественной организации она приобретает статус общероссийской спортивной федерации. При этом указанная государственная аккредитация осуществляется на четырехлетний срок.