Комментарии к новости

Юрий Пащинский - дважды абсолютный чемпион России

Юрий Пащинский - дважды абсолютный чемпион России

Юрий Пащинский выиграл и второй матч у Дмитрия Баева и теперь уже точно стал абсолютным чемпионом России.В Ханты-Мансийске при 30 градусах мороза Пащинский и Баев сошлись во второй серии матчей за звание абсолютного чемпиона России. Первый матч, напомним, состоялся 28 ноября в Саранске и принес победу Юрию ...

Прочитать новость

Ваш комментарий


Представьтесь, прежде чем oставить комментарий

Мы считаем, что общение реальных людей эффективней и интересней, чем мнения анонимных пользователей.Поэтому оставлять комментарии могут посетители, представившиеся нам и нашим читателям. Если вы уже зарегистрированы,пожалуйста, авторизуйтесь. Если нет зарегистрируйтесь...

  • №1  мдя пишет 19 Декабрь, 2009 17:08

    полный идиотизм играть свободную пирамиду как мерило абсолютного чемпиона.
    Пащинский случайно оказался на втором месте ВВ, обыграв какого-то фина, да не игравшего полгода Баклачана, теперь тут судьбу решила "случайная" американка.

  • №2  Любитель пишет 19 Декабрь, 2009 21:58

    Банальный "ЧЁС" по стране,разъежают по стране с матчами за звание обсалютного как Ласковый Май ув своё время.

  • №3  Блок коммунистов НАТО пишет 19 Декабрь, 2009 23:48

    Как же так! Это же честный спорт!

  • №4  Проблемы с дефинициями пишет 20 Декабрь, 2009 01:15

    № 3.
    И кого же они, по-вашему, обманывают?
    Чёс - это зарабатывание денег, и только (как и Ласковый май). Что тут нечестного?

  • №5  Блок коммунистов НАТО пишет 20 Декабрь, 2009 12:53

    Они, не "по моему", оюманывают... а традиционно.
    "Чес", как вы заметили, - это "чес", а спорт, - это спорт!
    Или, "ласковый май", по вашему, это "ласковый" спорт?

    (с головой, говорите, дружите? А, ОНА, об этом знает?)

  • №6  Проблемы с дефинициями пишет 20 Декабрь, 2009 15:07

    Конечно, дружу.

    ТРАДИЦИОННО обманывают каталы, и как именно они это делают, со всеми подробностями их нелегкой профессии, легко можно прочитать в Интернете (ссылку прислать?)

    А вот кого и как (хоть традиционно, хоть нетрадиционно) обманывают спортсмены во время т.н."чёса", будьте так любезны, опишите понятным языком, чтобы можно было ИНФОРМАЦИЮ отделить от ЭМОЦИЙ и просто междометий по поводу этой информации. Думаю, многим будет интересно. Если, конечно, вам есть что сказать.

  • №7  Проблемы с дефинициями пишет 20 Декабрь, 2009 15:07

    Конечно, дружу.

    ТРАДИЦИОННО обманывают каталы, и как именно они это делают, со всеми подробностями их нелегкой профессии, легко можно прочитать в Интернете (ссылку прислать?)

    А вот кого и как (хоть традиционно, хоть нетрадиционно) обманывают спортсмены во время т.н."чёса", будьте так любезны, опишите понятным языком, чтобы можно было ИНФОРМАЦИЮ отделить от ЭМОЦИЙ и просто междометий по поводу этой информации. Думаю, многим будет интересно. Если, конечно, вам есть что сказать.

  • №8  Проблемы с дефинициями пишет 20 Декабрь, 2009 15:24

    На всякий случай:

    чёс:серия концертов по небольшим и удалённым городкам с целью подзаработать денюжков. Например:К нам редко знаменитости заезжают - разве когда решат чёс сделать. Заедут на пару часов - и в соседний город в тот же день.

  • №9  Уточнение пишет 20 Декабрь, 2009 15:29

    ТРАДИЦИОННО обманывают каталы - в том числе и во время чёса.

  • №10  Дефиниции без проблем или Блок коммунистов НАТО пишет 20 Декабрь, 2009 20:15

    "...Если вам нравится обманывать людей (вводить их в заблуждение) при помощи набора всем хорошо известных приемов и таким образом добывать деньги, то это ваше, как говорится, личное дело. Но стоит ли так уж нахваливать этот "вид спорта", тем более публично, преподнося его как нечто более высшее, чем спорт в прямом смысле, как некое таинство, овладев которым, человек поднимается на более высокую ступень развития и т.д. и т.п.

    Ведь именно этим спорт в основном и отличается от "катания шаров": спортсмен думает только о том, как выиграть, катала думает о том, как ему ловчее надуть соперника..."
    ***********
    Разбирая это ... умоисключение, например, с конца, хочется заметить, что и тот и тот думают об одном и том же. Только, у каталы значительно больше "предметов" обдумывания, тебе, партайдружище, не известных. (не вздумай гадать - не поможет)
    Разницу, между "констатировать" и "нахваливать" в вашей школе, похоже, не проходили...
    Про "нравится", вообще разговора нигде не было - нечестно "играешь", праведница-спортсменка...
    Ну и, напоследок - этот перл, хочется отметить особо: "...при помощи набора /всем хорошо известных приемов/ и таким образом добывать деньги..." ******** Это, барышня, - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ, заслуживающий уважения в любых кругах, поскольку это РЕМЕСЛО! РАБОТА, так сказать, при этом - ЧЕСТНАЯ И ХОРОШО ВЫПОЛНЕННАЯ, ведь условия, были известны ЗАРАНЕЕ!
    Уточнение к №12 Напомните,Кто там, поехал? сПОРТСЕНЫ, КА-АЦА ИЛИ КАТАЛЫ? НА "ЧЕС", говорите? Ну-ну...

    (голова ль, ты, моя? Головаль!)

  • №11  Психотэрапэвт, лечащий врач НАТО пишет 21 Декабрь, 2009 12:16

    НА ТО оно и НАТО, что имеет такой блок партийных дрочил. И "голавль" твой совсем нездоровый. Тебе бы подлечиться, не был бы тогда таким драчуном.

  • №12  Кластер коммунистов ЦРУ пишет 21 Декабрь, 2009 20:20

    "ТРАДИЦИОННО обманывают каталы - в том числе и во время чёса."
    =================
    Ты это, Толстому, Пушкину, Нерасову, Маяковскому, Булгакову... расскажи - известным (в свое время) КАТАЛАМ, не брезгующим, между прочим и "чесом" на "гастролях". И среди твоих современников, достаточно ПРИЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ было, среди КАТАЛ.
    (А то, у тебя Время, какое-то слоеное получается, как Наполеон... тоже, между прочим, изветный Катала, как, впрочем и все монархи российские, с удовольствием "поливавшие", "по маленькой"... И, ничего - не все подонки...)

  • №13  Проблемы с дефинициями пишет 22 Декабрь, 2009 00:27

    Очередная серия "убойных" аргументов.
    Не бейтесь головой об стену, уважаемый "практик и теоретик". Все перечисленные вами персонажи играли также и в карты, из чего никак не следует, что шулеры не существуют или что работа у них честная, а сами они мастера искусств и герои советского союза.

    В отличие от поэтов и писателей, которые играют на бильярде в порядке хобби, КАТАЛЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ЖИЗНЬ игрой на бильярде, иногда честной, иногда нечестной, как придется. И нечестную игру при этом считают ВЫСШИМ ПИЛОТАЖЕМ. Исключения (если они есть)только подтверждают правило.
    И даже в том случе, когда ОБА стараются обмануть друг друга, честнее они от этого не становятся.
    Все слишком просто, чтобы можно было с этим спорить.

  • №14  Ученик... пишет 22 Декабрь, 2009 01:27

    "И нечестную игру при этом считают ВЫСШИМ ПИЛОТАЖЕМ."
    *************
    Физиономия Бенгальского, приютившегося сбоку сцены, начала выражать недоумение. Он чуть-чуть приподнял бровь и, воспользовавшись паузой, заговорил:
    - Иностранный артист выражает свое восхищение Москвой, выросшей в техническом отношении, а также и москвичами, - тут Бенгальский дважды улыбнулся, сперва партеру, а потом галерее.
    Воланд, Фагот и кот повернули головы в сторону конферансье.
    -- Разве я выразил восхищение? -- спросил маг у Фагота.
    -- Никак нет, мессир, вы никакого восхищения не выражали, -- ответил тот.
    - Так что же говорит этот человек?
    - А он попросту соврал! -- звучно, на весь театр сообщил клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: -- Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
    (Мастер и маргарита)
    По своему опыту знаю милейших, воспитаннейших, породистых (потомственных) аристократов... но... таких душных и кляузных в игре... таких мелочных, но, начитанных, образованных, как бы пушкинистов и толстовцев... что... хуже любогогомаргинала... Встречались и простые (от сохи) Игроки, ВНУТРЕННЯЯ КУЛЬТУРА КОТОРЫХ, МОГЛА СЛУЖИТЬ ОБРАЗЦОМ, ЗНАМЕНЕМ, ИЛЛЮСТРАЦИЕЙ ИГРОВОЙ ПОРЯДОЧНОСТИ.
    Игра - жизнь. Так о чем ты тут копья ломаешь? А в твоем полку, что, нет разнообразия или оно там плохо читается - все "на честном женском... слове" держатся?
    "Исключения (если они есть)только подтверждают правило."

    Что ты хочешь сказать... с таким трудом? )))

  • №15  Детская исправительная колония пишет 22 Декабрь, 2009 04:24

    Мое высказывание (цитата):

    **Если вам нравится обманывать людей (вводить их в заблуждение) при помощи набора всем хорошо известных приемов и таким образом добывать деньги, то это ваше, как говорится, личное дело,
    ----------------------------
    Ваше высказывание (цитата):

    **при помощи набора /всем хорошо известных приемов/ и таким образом добывать деньги..." ******** Это, барышня, - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ, заслуживающий уважения в любых кругах, поскольку это РЕМЕСЛО
    -----------------------

    Так кто тут ГОСПОДИН СОВРАМШИ? Или, м.б., вы господин забымши? тогда, конечно, другое дело.

    - - - - - - - - - - - - - -
    При чем тут, господин подтасовамши, деление на породистых и простых, от рояля и от сохи? Я по такому принципу никогда никого не делила. Речь с самого начала шла о различиях между спортсменами и профессиональными каталами, совершенно все равно при этом, у кого из них какое происхождение. Вы утверждали (напомню), что различия у них только в том, что спортсмену не надо платить за проигрыш. Я считала, что различие принципиальное: спортсмен строит свою игру так, чтобы выйти победителем, и больше ничего, катала (профи) - не говоря уже о "предварительной работе" с клиентом, которая никакого отношения к собственно бильярду не имеет, саму игру строит исходя из главной цели - получить максимум дохода, не брезгуя при этом НИКАКИМИ методами (кроме тех, за использование которых он может пострадать сам - в этом его отличие от карточного шулера).

    Рядом с ними в бильярдной находятся люди, не относящиеся ни к категории спортсменов, ни к категории катал, просто любители, назовем их так... И они тоже могут быть какими угодно (как и каталы, как и спортсмены) в смысле происхождения. Вот насчет внутренней культуры, которая может быть свойственна высиживателям кошельков, как-то сомневаюсь, да и понятие слишком расплывчатое...

    То, что вы называете внутренней культурой, которая может служить знаменем и проч... - поскольку речь идет как бы о каталах, вы, вероятно, описываете именно их, - можно в изобилии найти в худ.литературе, где разные остроумные мошенники, или благородные грабители, или философствующие убийцы описываются так, что вызывают в читателях искреннюю симпатию, и что из этого?
    Думаю, такие персонажи действительно существуют и вы вполне могли с ними встречаться. Ну давайте теперь отменим Уголовный кодекс, раз они такие чудесные люди. Или давайте внесем поправку в МОРАЛЬНЫЙ кодекс: если вас обманывает какая-нибудь катальная сволочь БЕЗ внутренней культуры - он будет считаться нехорошим человеком, а если приятный, талантливый в своем деле специалист - тогда честь ему и хвала.