Комментарии к новости

Размышления о Русском Бильярде

Размышления о Русском Бильярде

Предлагаем вашему вниманию статью, присланную в редакцию "Бильярд Спорт" Виталием Архиповым из Екатеринбурга, известному форумчанам сайта www.billiard-online.com под ником "Хабиб".Безусловно, современное состояние Русского Бильярда в России, да и в странах СНГ, следует оценить как быстрое распространение ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Вор-чун пишет 19 Май, 2010 19:17

    Статья бред. Для исключения дурака, достаточно ввести в правила одну поправку - считаются только прямопадающие шары. И ВСЁ!
    В Пирамиду 71 очко не играют, тк она тягомотная, надо считать очки. Мастера могут отыгрываться часами. Любой КМС 12-14 лет вынесет любого дедушку (ну кроме Малевана), который типа играл всю жисть в стратегические умные игры под заказ каждого шара. Из личного опыта: катал с МС высокого уровня. В америку до пяти побед 5:0 без шансов. В Америку 80 шаров - без шансов (80:36), в Московку в контре продул 3:2. В Пирамиду 71 - через 40 мин отыгрышей, бросили.
    Предлагаемая игра с забитием сложных шаров также бред. Автор не в теме. Самый простейший шар - два скатить в лузу, на самом деле такой же сложный как и штаны. Вероятность сделать выход на прямолинейный скат, а затем ещё и скатить два в одну лузу - 1 из 100, кто не верит замажьте с любым шпилевым в вашем клубе. Растянуть на две лузы со стандартных позиций ещё куда ни шло (1 из 30). Про свояка от 5-ти бортов вообще не комментирую (клиника).
    Обычно такие типы игры рождаются у людей, которые отчаялись достичь чего-нибудь стоящего в существующих играх.
    Ну и хотелось бы, чтобы автор привёл свою результативность по каждому из предлагаемых ударов.

  • №2  для плохо считающих)) пишет 19 Май, 2010 19:29

    -"В Пирамиду 71 очко не играют, тк она тягомотная, надо считать очки!" - Считать - это уже особое умение, которое дано не каждому???? В игру, к вашему удивлению, играют - она очень интересная и зрелищная - только, но, игроки нынешнии очень слабенькие для такой игры!!!--- с этого начинать надо!!

  • №3  девушка! пишет 19 Май, 2010 21:26

    вор-чун,ваш коментарий полный бред!!!
    дааа...считать до 71 - это высшая математика!))))
    а скатить два оооооочень сложно!!!))
    вы кий в руках вообще держали?????
    я растягиваю на две (угол, середина; чужой на точке) с 5 3-4 раза...а вы говорите 1 с 30!!!)))
    вы лучше бы тренероваться начали.........шарики надо забивать, а не катать по столу,плотненько прижимая к бортикам, тоесть отыгрываться........

  • №4  Не скажу пишет 19 Май, 2010 22:50

    В котором месте скатывать шары это не зрелищно, а считать соударения, борты, очки - это сразу афигеть толпу зрителей соберет? Большинство даже в правила вникать не будет этой скукотищи. Какова вероятность забития свояка с заказом от 4х бортов? Один из тысячи? Очень зрелищьно!

  • №5  Газа пишет 20 Май, 2010 00:05

    Дело в другом.
    Пишут о бильярде и про бильярд, сегодня люди,которых можно назвать "любители", хотелось бы услышать "профи",но только не московско-питерских болтунов.
    Но те, кто что то понимает, молчат, как воду в рот набрали.
    Ну а что этот Хабиб? Что еще можно сказать, сразу видно, новый ,наивный "форумчанин", со своими наивными мыслями :-)( Без обид)

  • №6  Львов пишет 20 Май, 2010 00:52

    "Опять же игра без заказа, обуславливает возможность падения случайных шаров и их влияние на результат встречи (в особенности при случайном падении битка)." В чем проблема? Играйте под заказ. Хотелось бы посмотреть "мастер-класс" от автора, хотя бы "дуплет со свояком от борта". Вероятность сыгрывания 0.00?????... Если автор хочет доказать свою правоту и убедить скептиков в зрелищности и нужности игры, предлагаю выложить видео хотя бы одной такой партии. При минимальном владении отыграшем партия может длиться часами (на мой взгляд)

  • №7  Pittt пишет 20 Май, 2010 08:17

    К сожалению "искуство сыгрывания битка" - а проще говоря карамболь шар+луза, как отточенное "искуство" трудно представить себе, скорее сие дегенерат русской карамбольной партии. Проблема на мой взгляд современного русского бильярда в том, что утрачена школа, молодежь тянется - а учиться негде. Русская партия что пирамида, что карамбольная вообще не известна никому (даже снукер куда более известен, спасибо евроспорту). И вы не увидите ни в бильярдной, ни на ТВ ничего кроме свободной, комбинированной или динамичной, можно только предполагать почему не транслируют хотя б русскую пирамиду.
    P.S. Игры со сложными шарами не нужно изобретать - сыграйте карамбольную партию :)

  • №8  Ivanych пишет 20 Май, 2010 09:35

    "А Вы, друзья, как не садитесь, - все в музыканты не годитесь".
    Истина заключается в том, что все, подчеркиваю - все варианты игр в русский бильярд обречены на прозябание на околице мирового бильярда. Поскольку все они не могли и не смогут привлечь широкую аудиторию к телеэкрану, а следовательно и рекламодателей с кошельками. А шансы (небольшие) стать олимпийскими видами спорта имеют только снукер и пул. Когда они станут олимпийскими - мы бросимся в догонку, да поздно будет. Хотя с пулом у нас чуть получше - есть немного мастеров - но массового развития в целом по стране нет. А снукер вообще в зародыше.

  • №9  ДОМ пишет 20 Май, 2010 11:52

    Щоб вернути російському більярду колишній статус "шахмати в русі",потрібно повернути деякі правила в грі ,які поміняли,а саме-1.при штрафі кулю на стіл!(щоб суперник перемагав,забиваючи кулі,а не за рахунок штрафів суперника).2.При вильоті шару з столу-штафувати за виліт "свого"(помилка гравця),а виліт свого-брак інвентаря(стола)3.збільшити на турнірах ігри до 5-7 перемог(на довшій дистанції краще проявляється майстерність,виключається випадковість виграшу).4.А що до заказних ігор,то я рахую ,що вони відносяться до"комерції",і в спортивних турнірах непотрібні.5.Виключити додаткові жеребкування на турнірах,які ламають хід гри по сітці ,затвердженній МКП І ЕКП.Думаю,що можна ще запропонувати багато додаткових кроків для покращення гри.

  • №10  Ilya пишет 20 Май, 2010 12:05

    Ivanych
    почему не может привлечь телезрителей?
    Пул и американка (на русском) очень похоже. Ошибка - наказание. Просто у нас почему-то транслируют неву. Кому интересны 10 минут отыгрышей? Мне да, моему соседу дяде Вася - нет.
    Вот американка на тв - красиво и зрелищно.
    До снукера, конечно, далеко, но вполне на уровне пула.

  • №11  Ivanych пишет 20 Май, 2010 12:55

    4 Ilya
    Чтобы привлечь к экрану широкую аудиторию, нужно не только создать шоу, но и самое главное - показать красивую, результативную и динамичную игру. Для этого необходимо участие в турнире профи, а не просто организовать красивый антураж в виде "мисс2010", забивающих один шар за 5-6 ударов. А профи в американку катать не будут - читайте интервью Сталева - http://www.propool.ru/articles.php?id=19
    И до уровня пула, снукера русскому бильярду никогда не дорасти. У нас (т.е. в СНГ, больше нигде в мире в него играют) в русский играет профессионально, т.е зарабатывает на жизнь только бильярдом - если не преувеличиваю - с десяток человек, а в пул, снукер - тысячи профессионалов. Я уж не говорю о системе подготовки, о школах.

  • №12  Ivanych пишет 20 Май, 2010 13:30

    Кстати, сообщение от ДОМ красноречиво, или скорее анекдотично иллюстрирует гипертрофированную самооценку "русистов", т.е. играющих в русский бильярд. Как иллюстрация к анекдоту про "глобус Украины" - для русистов можно выпустить "глобус незалежного русского бильярда".
    Если хочешь, чтобы тебя понимали, - пиши на понятном для всех языке.

  • №13  ДОМ пишет 20 Май, 2010 14:41

    Если хочешь, чтобы тебя понимали, - пиши на понятном для всех языке.Якщо ти прочитав,то і інші зрозуміють.Головне смисл написаного,а не мова.а твоя думка мене не цікавить!

  • №14  Мимо пробегал пишет 20 Май, 2010 14:54

    Все читать не стал... предлагаю автору сыграть в Кайзу, там очки увеличиваются от сложности. А лучше переходите в пул и снукер - там думать больше надо и техника и тактика разнообразнее и богаче, чем на пирамиде.

  • №15  Караганда пишет 20 Май, 2010 16:56

    насчет статьи.читать надо полезно. будет толк.Насчет игр.Их давно изобрели,менять не надо.Менять надо отношение к бильярду.А то,что по украински или по русски говорим,так это кому как удобней будет.У нас в Казахстане скоро будет трехязычие...

«Предыдущая | 1 2 3 Следующая »