Комментарии к новости

Украина в Виллингене: как будет выглядеть сборная

22 сентября в киевском бильярдном клубе «Триумф» (бульвар Кольцова, 14 м)состоится отборочный турнир, по итогам которого будет окончательно сформирована сборная Украины для поездки на чемпионат мира по свободной пирамиде в Виллингене. На данный момент, в состав мужской сборной включены Александр Паламарь ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  за сильную сборную пишет 14 Сентябрь, 2010 20:42

    Насчёт средств на участие в кубках Европы думаю у того же Мойсеенко основная проблема в деньгах а не в желании когда его оплачивали то он с удовольствием участвовал.Не понимаю почему вы составляли рейтинг ФСБУ и если его не обновляют откуда взяты результаты.Хотя ещё кроме Мойсеенко вы сами назвали некоторых игроков которые могли бы поспорить за место в сборной но рассматривать их кандидатуры ни кто не собирается разговор снова сводится к кубкам если вдруг не пройдут то на отбор хотя и вы и руководители ФСБУ прекрасно понимают что пригласив ещё группу игроков тем кому обещано могут не доехать вот о чём разговор снова берут тех кого хотят а не тех кто сильнее на данный момент и смог бы усилить сборную.

  • №17  korall пишет 14 Сентябрь, 2010 20:58

    Для № 15 - методика подсчета рейтинга ФСБУ известна. Мне было интересно - я взял, посчитал и выложил на сайт. Вот и все. Почему нет на офиц.сайте ФСБУ - спросите у федерации, на офиц.сайте есть контакты.
    По поводу принципов отбора - повторю ещё раз. Когда в прошлые два года игроки ФБСУ были, в общем-то, лишены возможности проходить отбор на офиц.чемпионатах Украины и кубке Европы, с точки зрения здравого смысла и интересов сборной и самих игроков их надо было приглашать на отбор. Но в этом году можно было спокойно ездить и на КЕ и на чемпионаты Украины (более бюджетный, чем КЕ, вариант отбора). Очень многие игроки ФБСУ так и сделали. Поэтому, я вполне понимаю руководство ФСБУ, которое обращает внимание только на результаты международных турниров и официальных чемпионатов страны. А за 8 месяцев этого года результат на международных турнирах из тех,кого не пригласили, есть только у Васильевой - вот ее, на мой взгляд, стоит пригласить на отбор.

  • №18  Antikorall пишет 15 Сентябрь, 2010 11:23

    Меня очень удивляет работа сайта ФСБУ. Вроде и состав обновили, а "воз ныне там".
    Кориненко оказывается сам еще в июле их рейтинг посчитал и опубликовал! Неужели тупо скопировать слабо и выставить у себя на сайте ФСБУ, туда, где он и должен быть?!
    Оказывается Женя Паламарь в этом рейтинге пятый, к тому же финалист ЧУ 2010 по СВОБОДНОЙ, еще и бронзовый по этой же Свободной на Мире в Питере. Более того играет в ФСБУ с самого начала, имеет не только звание МСМК, но и богатейший опыт выступлений...
    Какие ещё аргументы нужно привести, чтобы их хватило для вызова этого игрока на ОТБОР. Причем в том составе(вызванных на отбор), Женя в настоящий момент далеко не худший.
    А почему не провести отбор среди юношеских чемпионов и победителю не предоставить шанс поучаствовать во взрослом отборе???
    А вы Руслан утверждали, что именно в этом отборе все логично!
    Просматривается логика под определенный состав сборной, а не под главную цель любого отбора - отобрать самых сильных среди всех сильнейших.
    Либо второй вариант - к формированию сборной подошли не столь ответственно, либо третий - поручили заниматься "не тем людям".




  • №19  korall пишет 15 Сентябрь, 2010 11:37

    По поводу Жени Паламаря - у него родился на днях сын, и Андрей Заостровцев говорил мне, что Женя первоначально не собирался ехать на ЧМ. Теперь же, насколько я знаю, Женя готов ехать и очень хочет. Имея ввиду, в том числе и ситуацию со старшим Паламарем,я и написал, что состав отбора не окончательный.
    По поводу логики - имел ввиду, что в определении состава на отбор присутствует определенная схема. По ней есть вопросы, но она не работает в чьих-то конкретных интересах. Два критерия - результаты в турнирах ФСБУ и КЕ. Все.

  • №20  korall пишет 15 Сентябрь, 2010 11:42

    По поводу ответственности подхода к отбору - на мой взгляд, имея звездный состав мужской сборной, рук-во федерации особо не задумывается над вопросом, кто будет 8-15-м (условно) номером сборной. По инерции, этот же подход переносится и на формирование женской сборной, где ситуация далеко не такая радужная, и требует подхода, выходящего за рамки схемы. Понятно ведь, что Турчина, Ковальчук, Васильева как минимум не слабее Ивановой, и сильнее всех остальных, приглашенных на отбор...

  • №21  Antikorall пишет 15 Сентябрь, 2010 16:59

    Пожалуй я разделяю Ваши рассуждения в №19 и №20, очень похоже, что так оно и есть.

  • №22  korall пишет 16 Сентябрь, 2010 02:13

    Две новости, касающиеся данной темы.
    1) antikorall задавал вопрос о том, что квот у мужской сборной Украины - пять, а в статье речь идет о 4-х. Так вот, если Егор Жуковский отберется через евротур, то пятое место по квоте получит Женя Паламарь. Если же Егор не попадет в топ-16 Евротура, то место дадут ему, а Паламаря пригласят на отбор
    2) на отбор в женскую команду приглашена Валерия Васильева из Николаева

  • №23  . пишет 19 Сентябрь, 2010 20:16

    а сборная на ЧЕ уже сформирована? и будет ли проводится отбор на Чемпионат Европы?

  • №24  вопрос пишет 19 Сентябрь, 2010 21:10

    А сколько всего мест в женской сборной, не считая тех, кто отобрался с Кубка Европы? Притулюк тоже вошла в восьмерку на КЕ и едет на ЧМ . Так ее место вакантное и будет разыгрываься на отборе 2 места или нет?

  • №25  korall пишет 19 Сентябрь, 2010 22:06

    На ЧЕ - да нет, конечно, полностью не сформирована. Основная часть команды - те, кто отобрался из КЕ.Плюс персональная квота у Саши Паламаря (чемпион Европы). На страну, елси не ошибаюсь - три места. Одно у Винокура - абс.чемпион Украины. Получается ещё два свободных места.
    Заряна отобралась из КЕ, поэтому разыгрывать будут два места. Насколько мне известно, на сег.день на отбор приглашены Иванова, Косяк, Науменко, Котляр и Васильева.

  • №26  Выскажу свое мнение насчет формирования сборной: пишет 20 Сентябрь, 2010 23:32

    Поэтому, я вполне понимаю руководство ФСБУ, которое обращает внимание только на результаты международных турниров и официальных чемпионатов страны - есть логика в твоих суждениях ,а потом видимо внедряется бес и начинается плагиат.Нет других подходов,только результаты календарных соревнований!Зачем рассуждения и прогнозы - смотри рейтинг и условия положений о соревнованиях!
    К стати ,твое мнение остается без внимания!

« Предыдущая 1 2 Следующая »