В киевском клубе "Триумф" начался отбор на чемпионат мира.Шестеро мужчин разыгрывают четыре путевки, пятеро женщин - две. Валерия Васильева по болезни приехать не смогла.Распределение мест в итоговой таблице по следующим критериям: 1) количество побед 2) личная встреча 3) разница партий 4) разница шаров13:00 прошло всего два часа с начала турнира ...
Такой открытости и почти справедливости при формировании сборной в украинском бильярде ёще не было. Так держать! Браво Заостровцеву! Наконец ещё и сайт национальный рулит этим отбором в олайне!
№2
Antikorall пишет 22 Сентябрь, 2010 13:46
Молодцы конечно, что заранее расписали по каким критериям будут распределяться места в итоговой таблице, но врядли дело дойдет до подсчета партий, а уж тем более шаров. Хотя... с таким ровным составом все возможно.
№3
Вор-чун пишет 22 Сентябрь, 2010 14:51
Вот такой отбор, то что надо, наконец-то!
№4
rain пишет 22 Сентябрь, 2010 22:10
как многие писали что будет смешно если Бедевка не отберется на ЧМ,так оно и получилось...
№5
Львов пишет 22 Сентябрь, 2010 23:27
Бред! Чемпион страны не едет на чемпионат мира! Забудьте про ФСБУ и ФБСУ, про турниры и отборы, про то, что отобрались действительно сильные игроки и просто вчитайтесь в два первых предложения.
№6
Звание надо подтверждать пишет 23 Сентябрь, 2010 00:08
Бедевка принял участие только в ЧУ по свободной пирамиде. В других официальных турнирах Украины не участвовал (судя по рейтингу ФСБУ). Он хороший игрок. Но на ЧУ были и другие не хуже. Выиграл один раз - еще не значит что самый сильный (разово выстрелить могут почти все, плюс фактор везения). Для того чтобы люди формирующие сборную были в тебе уверены, они должны видеть твою игру регулярно. Поэтому и пригласили на отбор. Отбор как раз и показал, что не зря сомневались.
№7
Львов пишет 23 Сентябрь, 2010 00:28
Да какая разница, принимал он участие в одном турнире или в десяти, важно, что Бедевка действующий чемпион Украины по версии национальной федерации! Он выиграл чемпионат Украины где, как вы сами сказали, были "и другие не хуже". Как там у вас- "разово выстрелить могут почти все, плюс фактор везения"!? "Разово выстрелить..., плюс фактор везения"- это попадание в 16-ку на ЧУ (к примеру). "Отбор как раз и показал, что не зря сомневались"- как вы додумались написать подобный бред??? Противно даже комментировать. Хотелось написать ещё много всего, но постоянно перечитываю пост №6 и чувствую что сорвусь. Моё мнение, как игрока,- чемпион страны должен учавствовать в ЧМ автоматически, без отборочных игор (касается всех видов спорта). А автору поста №6 могу предложить идею "подтверждать звания" МС, КМС...Ведь "разово выстрелить могут почти все, плюс фактор везения"...
№8
Antikorall пишет 23 Сентябрь, 2010 14:17
№7 Срываться конечно не нужно на №6 есть и у него определенная логика, но она не должна была повлиять на вопрос - приглашать или не приглашать на отбор Бедевку. Конечно же нет - он должен быть в сборной без всяких отборов. Жаль что так получилось.
№9
Antikorall пишет 23 Сентябрь, 2010 14:28
А что за странная история получилась с матчем Талов Паламарь?
1. Очень долго висел счет 2:2
2. Наконец написали, что выиграл Талов и указали счет по партиям
3. Паламарю в таблице нарисовали третье поражение
Каково же было мое удивление, когда я узнал, что Паламарь второй с тремя победами!
№10
korall пишет 23 Сентябрь, 2010 15:06
Antikorally - в Киев я не ездил, информацию брал с сайта ФСБУ. Там, действительно, появилось 5-2 в пользу Талова. Если заметили, ход турнира я комментировал с учетом этого результата. И не меньше вашего удивился, когда уже под конец турнира увидел, что счет изменился. Позвонил Жене Паламарю - он, ес-но, ничего о том, что висела победа Талова не знал - говорит, да. я три матча выиграл, попал на ЧМ. Выходит, просто опечатка на сайте была.
№11
Antikorall пишет 23 Сентябрь, 2010 15:54
korallу - Я ес-но все заметил, и лично к Вам в последнее время у меня все меньше и меньше "вопросов" (если вы замечаеете)
№12
korall пишет 23 Сентябрь, 2010 16:46
Замечаю но, тем не менее, инкогнито вы по-прежнему сохраняете :)
№13
знаем,плавали пишет 23 Сентябрь, 2010 16:56
Какое инкогнито?Володя из Харькова,твой земляк,Руслан.Фамилию назвать?На букву Г
№14
ДОМ пишет 24 Сентябрь, 2010 10:17
Бедевка имеет право на ЧМ без отбора!!!!!НЕсправедливо поступили!!!