Комментарии к новости

Александр ЦИГЕЛЬНИКОВ:

Александр ЦИГЕЛЬНИКОВ: "Нужно навести порядок в доме, в каждой комнате которого - бардак"

В редакцию «Бильярд Спорт» продолжают приходить отклики на финал Кремлевского бильярдного турнира из разных уголков того мира, где любят бильярд и играют в него. Очередной «докладчик» в нашем дискуссионном клубе – создатель Академии бильярда «Сален-Профи&raquo ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Н. Решетников пишет 13 Октябрь, 2010 15:56

    Вы абсолютно правы насчёт Локтева, но в во главе любого проекте должна присутствовать харизматическая личность с амбициями. Нет ни одного безликого крупного проекта. Серой массой ничего никуда не продвинуть...

  • №2  Газа пишет 13 Октябрь, 2010 16:00

    Согласен с вами во многом. Нужно давно было разделить спортсменов,на профи и любителей,как в снукере. Но сейчас например в ЛЛБ,пасутся МСМК даже,просто дают фору и собирают деньги с лохов, а в обратном направлении движения нет, любители перестали практически играть на чемпионатах области,чем подорвали и так небольшой круг играющих в городах. А клубы сейчас стали требовать деньги за время у федераций из-за того что ЛЛБ начала их баловать,платить 50% за время.

  • №3  Н. Решетников пишет 13 Октябрь, 2010 16:09

    Александр Сергеевич, вы абсолютно правы насчёт работы с клубами. Но это всё давным-давно предлагал Локтев. Прочитайте обращение к владельцам клубов (есть на сайте loktev.su и публиковалось здесь) - там изложена практически полная стратегия развития клубного движения, но что-то незаметно позитивных движений. Может быть, эта оплеуха - "Кремлёвский турнир" - сдвинет что-то с мёртвой точки. Общайтесь с Локтевым.

  • №4  salen пишет 13 Октябрь, 2010 18:47

    Сергей Викторович привет, я думаю это ты под другим ником, не важно. Опуская эмоции :- сегодня руководит РБ - ФСБ РФ - Никифоров В. Если готовы менять концепцию развития РБ - надо поменять управляющую команду, либо сделать ей предложение , от которого нельзя отказаться. Без амбиций не делаются великие дела,но не надо мельчить - поучать, объяснять, коментировать. Это дело тех, кто не занимается реальной работой. Давай, например, создадим инициативную группу - условно-" За профессиональный русский бильярд" напишем положения, соберем мнения профи,разработаем положения и проведем референдум в сети. После этого можно будет двигаться дальше.

  • №5  Локтев пишет 13 Октябрь, 2010 19:35

    Александр Сергеевич, это не я. Очевидно, есть ещё кто-то, способный думать. Я этому рад. А, к вопросу о референдуме, уже проводили переговоры со всеми ведущими игроками, но, как только доходит до малейшего дела - хотя бы заполнения анкеты - уже реакция нулевая. С клубами такая же история. Просим просто высказать своё мнение, не говорим же "дайте денег". Так что и референдум и инициативная группа и т.п. - вся эта затея скорее всего нежизнеспособна. Найдём деньги - значит сделаем! А вообще-то я готов поддержать любую вашу инициативу...

  • №6  Развивайте бильярдный спорт пишет 13 Октябрь, 2010 20:01

    Создание профессиональной лиги – назревшая задача национальных федераций!
    В Украине имеются бильярдные клубы – коллективные члены национальной федерации «ФСБУ» на базе которых , постоянно развивается бильярдный спорт на местах. Все эти клубы находятся на самофинансировании и это позволяет им за счет собственных средств развивать материально-техническую базу бильярдного спорта , создавать школы бильярдного мастерства ,тренировать спортсменов и серьезно думать о своем развитии, как субъектов предпринимательства. Практически каждый такой клуб, который по-настоящему активно занимается развитием бильярдного спорта, является рентабельным. Кроме того, проведение соревнований обязывает собственников клуба и организаторов решать проблему расселения и питания спортсменов , рекламу . В клубах, как правило, работают кафе или ресторан с добротным пищеблоком, небольшая гостиница , интернет-сайт. Таким образом, разноплановый бизнес позволяет клубам работать с прибылью и какую-то часть ее направлять на проведение турниров , формирование сметы расходов на соревнования по принципу представительства своих спортсменов . Такие клубы при объединении в профессиональную лигу могут дать новый толчок в развитии бильярдного спорта ,который позволит создать рабочие места для высоко квалифицированных кадров и трудоустроить спортсменов достигших серьезных успехов в любительском спорте ,подготовленных и желающих посвятить свою трудовую жизнь бильярдному спорту.
    Для начала клубы необходимо объединить, как ассоциацию бильярдных клубов «Профессиональная Лига Бильярдных Клубов Украины»,внутри Лиги составить календарь соревнований по принципу – встреча в клубе и ответная встреча ,что экономически выглядит следующим образом:
    Клуб-участник обязуется обеспечить, отправляя спортсменов на соревнование оплату проезда, питание, проживание и внести за участие своих спортсменов определенную в положении сумму взноса .
    Клуб – принимающая сторона , направляет собранные средства на оплату расходов по проведению соревнований , аренды спортивного оборудования, оплату судейской бригады и формирует призовой фонд для награждения спортсменов.
    По результатам соревнований 50% сетки участников получают возмещение разного уровня из призового ( компенсационного) фонда ,таким образом мы экономически не пробиваем финансовую брешь , а наоборот , поддерживаем клуб.
    Это прекрасный механизм популяризации бильярдного спорта. Спортсмены выезжают в другой регион, показывают свое мастерство, становится доступной возможность увидеть лучших профессионалов - бильярдистов страны, что заинтересует молодежь и подтолкнет к занятиям этим видом спорта.
    При правильном подходе к привлечению членских взносов от участников ассоциации сформируется возможность финансирования спорта ,появится возможность направить средства на рекламную кампанию, собственные информационные издания и другие нужды, позволит трудоустроить спортсменов ,тренеров ,управленцев , юристов для организации работы и защиты прав членов ассоциации .
    Когда эта схема будет работать, мы будем защищены социально , будет освещена наша деятельность. Мы станем понятны людям, они воспримут нас, как серьезную организацию.

    Вице – президент
    НФ «ФСБУ» по развитию регионов А.В.Колижук

  • №7  Хабиб пишет 13 Октябрь, 2010 21:08

    Кто "рулит" в МКП,по замыслу и уставу призванному развивать Игру Русский Бильярд (Пирамиду) в мире(хотя-бы на постсоветском пространстве)? Соколов - фабрика Руптур http://www.ruptur.com/ , Кобленц - http://www.dynamic-billard.com/ Барсков был - http://www.barskov.ru/... Не удивлюсь, если и другие чиновники МКП - бизнесмены от бильярда. Да ещё свадебные генералы типа Бородина. Поэтому и русский бильярд сейчас с маленькой буквы - всего лишь инвентарь. А для бизнесменов главное - продать побольше. И с этой задачей они за 10 лет существования бильярдной фабрики МКП справились неплохо, распространение(не развитие) русского бильярда налицо. Причём этой цели были подчинены проведённые МКП изменения в технических характеристиках столов,шаров и правилах игр, спорных с точки зрения Игры, и по моему мнению приведшие к некоторой деградации Русского Бильярда.
    Но пора уже количеству переходить в качество, и развивать, а не распространять Игру Русский Бильярд (в том числе и тех.требования, правила, организацию). И с этой задачей этим бизнесменам не справиться. Потому что деньги сейчас нужны для развития Игры, а не инвентаря. А это противоречит их интересам. ИМХО.

  • №8  просто блеф пишет 14 Октябрь, 2010 13:48

    Для №6 Развивайте бильярдный спорт пишет 13 Октябрь, 2010 20:01
    Всем известный коля "ЖУК" очень способный деятель, способный "запутать" "непонимающих тонкость бильярда" будущих и сегодняшних владельцев клубов.
    В мире всеми людьми движет жажда власти и денег, а Жуков особенно :).
    Очень много фактов беспредела РУКОводителей наблюдают все любители бильярда.
    И во многих моментах ВСЯ ГРЯЗЬ исходит именно от Николая Жука. Злобного насекомого в мире животных!
    ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ! НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ! и косвенное участие в покровительсве "сливного" финала в Кремле, в во многих других плохих моментах русского бильярда тоже дело рук генерального секретаря. Взялся за работу отвечай за содеянное!

  • №9  В. Рюрикович (настоящая фамилия) пишет 14 Октябрь, 2010 22:13

    Прошу прощения, если Вас не затруднит, расскажите пожалуйста, кто такой Николай ЖУК? Для меня откровение, что его имя достаточно известно в мире бильярда! Я вот, допустим, знаменит пьянством, хреновой игрой, и всякого рода безобразиями... Знаю Сталева, с его гениальнейшей игрой, доставившей много удовольствия почитателям... Пащинский, Паламарь, Тарновецкий, Кузьмин, Богушевский, Локтев, Курта, Фрейзе, Баев - вот эти имена достаточно известны в мире русского бильярда... Но кто такой "Жук" - увольте, не знаю... Может быть, вы имеете в в виду Пола Маккартни, который инкогнито решил вложить деньги в НАШ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВИД СПОРТА???!!! Между прочим, имею честь быть лично знакомым с таким пионером русского бильярда, как С.В. Локтев. И с Цигельниковым А.С. знаком - можете их спросить, если не верите. Объясните, кто такой Жук?

  • №10  В. Рюрикович пишет 14 Октябрь, 2010 22:20

    Уважаемый Александр Сергеевич, зная ваши отношения с Локтевым, удивительно слышать, что им в ваших устах движут исключительно личные амбиции. Лично мне известно, что он "спалил" столько денег в Русский Бильярд, сколько Никифоров не украл... За свой собственный счёт, он провёл в Кемерово три этапа Кубка МПЛРБ на таком уровне, который до сих пор не достигнут "Кремлёвским" и ему подобными турнирами.

  • №11  просто блеф пишет 15 Октябрь, 2010 11:41

    Для В. Рюриковича - настоящего!
    Дак Вы писатель уважаемый! не забывайте быть и читателем!

  • №12  SHARPECarla19 пишет 02 Апрель, 2012 23:32

    According to my exploration, billions of persons on our planet receive the loans from well known banks. Thus, there is good chances to get a collateral loan in any country.