Комментарии к новости

Сергей Бауров: рекомендации по выбору тренера

Сергей Бауров: рекомендации по выбору тренера

Предлагаем вашему вниманию статью Сергея Баурова - тренера МКБС, в том числе,  Дианы МироновойВступлениеПоводом для написания данной статьи послужила дискуссия на одном из бильярдных форумов, где активно обсуждалось, каким должен быть хороший тренер по бильярду. Дискуссия быстро зашла в тупик ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Газа пишет 25 Ноябрь, 2010 20:38

    Еще раз повторюсь,то что Бауров никогда сильно не играл,это не беда. Проблема в другом,один уникальный,играющий ребенок 13 лет,это не результат,трое ,пятеро Мастеров,это повод порассуждать о работе.Тренером назвать его не могу,потому как это серьезная работа,которой надо учиться в специализированных уч. заведениях,желательно не в России.
    Да и не корректно его сравнивать с людьми, которые за пару десятков лет,создали целые школы с результатами. Митасов,Пичинин,Крюков,Хлебников,Квасроляшвили,Анфимиади,за каждым из этих людей стоят ЗМСы,по три-пять МСМК,множество МС и КМС.
    Зачем вы его пиарите,просто не понятно?

  • №2  любитель пишет 25 Ноябрь, 2010 21:07

    Да простые слова Сергей говорит -простые слова для простых людей,которые захотели научиться играть. Супертренеров в принципе нет,гениальных единицы а тысячи людей хотят максимально быстро проскочить период суперлохов. Вот и все. Я лично согласен практически со всеми основными мыслями Сергея.

  • №3  Газа пишет 25 Ноябрь, 2010 21:38

    Да все это говорят и сто лет назад говорили.Пройдет десять лет,всё станет на свои места,войдет он в число Тренеров или останется помощником для одного ребенка,а сейчас пустая болтовня не по статусу,а опережая время,как в шоу бизнесе, группа "Прокладки" ,одним словом :-)

  • №4  Antikorall пишет 25 Ноябрь, 2010 22:11

    В целом общие фразы собраные воедино. А получилась неплохая статья. Все по делу. Я тоже согласен.

  • №5  Валерон пишет 26 Ноябрь, 2010 13:21

    Полностью согласен с автором.

  • №6  Рафик пишет 26 Ноябрь, 2010 16:29

    Вы хотите научить ребенка играть в биллиард? Вы хотите, чтобы Вашему ребенку был интересен процесс обучения? Тогда Вам к Клюеву В.В. Ваш ребенок овладеет квалифицированными навыками этой игры.Все соревнования,проводимые Клюевым, это Праздник Биллиарда для детей!Те, кто прошел через Клюева, играют все...

  • №7  Менделеев пишет 26 Ноябрь, 2010 16:33

    Страна любителей болтовни.

  • №8  Газа пишет 26 Ноябрь, 2010 22:09

    №6 Рафик пишет 26 Ноябрь, 2010 16:29

    Вы хотите научить ребенка играть в биллиард? Вы хотите, чтобы Вашему ребенку был интересен процесс обучения? Тогда Вам к Клюеву В.В. Ваш ребенок овладеет квалифицированными навыками этой игры.Все соревнования,проводимые Клюевым, это Праздник Биллиарда для детей!Те, кто прошел через Клюева, играют все..
    ///////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Да ребята,весело тут,вот еще одного подогнали светилу :-). Пора уже и книги с видео ,от выдающихся ватерполистов выпустить.
    Клюеву не так повезло,не оказалось у него своей Мироновой ,поэтому играют все,но не умеют.
    Кто следующий с советами от работников не тяжелого ,типа умственного труда?
    Давно что то про Лазарева не слышно,Белько молчит,про Маслова, ЗТ Москвы и МКАДа ничего.
    Так глядишь,рухнет московская школа.

  • №9  Менделеев пишет 27 Ноябрь, 2010 15:17

    Здесь,надо сказать,действует народная мудрость,"Умный всю жизнь учится,а дурак учит!!

  • №10  Лорд пишет 30 Ноябрь, 2010 00:10

    Ну да, Дмитрий Иванович Менделеев, наверное, тоже был дураком, когда преподавал в Петербургском университете и получил титул "Старший учитель". Очень верная народная мудрость, из "страны любителей болтовни".

  • №11  Менделеев пишет 30 Ноябрь, 2010 13:24

    # №10 Лорд пишет 30 Ноябрь, 2010 00:10

    Ну да, Дмитрий Иванович Менделеев, наверное, тоже был дураком, когда преподавал в Петербургском университете и получил титул "Старший учитель". Очень верная народная мудрость, из "страны любителей болтовни".
    .........................................................
    Не наверное,а не был дураком,мой кстати родственник,потому что учился с молодых ногтей,в отличие от нынешних "учителей",для маленьких девочек.
    Долго мы будем еще в болоте,если учат бездельники и неучи.

  • №12  Lord пишет 30 Ноябрь, 2010 19:13

    Ну тогда потомку Менделеева должно быть стыдно за собственую неграмотность. Вы даже писать грамотно не умеете, а уже учите, как должно быть.

  • №13  Вовка. пишет 01 Декабрь, 2010 02:22

    Мне очень понравилась статья Сергея Баурова.Достаточно понятно написано.
    Соглашусь со многими, что статья, простая, без "пафоса" и все доступно изложено.
    А кому статья не нравится, что же, нельзя угодить всем. Ведь субъективное отношение ещё ни кто не отменял. Я, считаю, что если статья появилась на сайте МКБС-это уже говорит, об объективности того, что статья Сергея, достаточно компетентна и имеет реальную действительность в большом спорте.
    Я,очень надеюсь, что это не последняя статья креативного Баурова.

  • №14  ДБ пишет 01 Декабрь, 2010 20:55

    Можно долго и нудно обсуждать статью, при этом, переходя на личности (не цитирую). Низко и стыдно говорить о человеке за глаза, прячась за псевдонимами. Заслуги человека нельзя оценивать с эмоциональной точки зрения.
    Насколько я понимаю, то в статье речь идет вовсе не о пиаре самого С.Баурова, а о том как надо и как правильно... И при чем здесь Д.Миронова? И кто знает, была бы она тем "юным дарованием", если бы попала к другому тренеру. Сергей пытается донести мысль о психологической составляющей учебного процесса, что является важнейшим фактором, на мой взгляд. Я думаю, что тренер вовсе не обязан иметь выдающихся заслуг в большом спорте в качестве спортсмена. Вспомните свою учебу в ВУЗах. Ведь ни один профессор не говорит о том, как надо зарабатывать деньги, а лишь учит мыслить и анализировать. А вот выбор пути - дело личное. Так и в тренировочном процессе... если человек имеет цель, то для него нет препятствий, а если еще и хороший тренер, с которым ученик на одной волне, то тогда они оба просто обречены на успех. Иначе просто не бывает.
    Что касается статьи, то все написано верно. При выборе тренера все важно, и психологическая совместимость, финансовая сторона, и атмосфера места проведения тренировок, и многое другое. Выше был упомянут В.Лазарев, но никто почему то не отметил стоимость его тренировок (важно). Не каждый готов выложить 200-300$ за занятие. Но это частности. Сергей на мой взгляд старается сделать обучение более доступным для тех, кто не располагает большими финансовыми возможностями, а это уже не мало.
    В завершение хочется напомнить прописную истину: "Плох тот ученик, который не стал лучше своего учителя"

  • №15  Менделеев пишет 03 Декабрь, 2010 15:55

    # №12 Lord пишет 30 Ноябрь, 2010 19:13

    Ну тогда потомку Менделеева должно быть стыдно за собственную неграмотность. Вы даже писать грамотно не умеете, а уже учите, как должно быть.
    .............................
    Где вы увидели,что бы я учил,товарищ лорд?
    Здесь не великосветское сборище грамотеев,не забывайте,здесь скорее место пишущих неудачников от несуществующего вида спорта и тренеров общественников без образования.

«Предыдущая | 1 2 Следующая »