Комментарии к новости

Русский Бильярд и ФБСР – две вещи несовместные! (Или о пирамиде, призовых, снукере и перспективах развития)

Русский Бильярд и ФБСР – две вещи несовместные! (Или о пирамиде, призовых, снукере и перспективах развития)

В адрес редакции журнала "Бильярд Спорт" пришла полемическая статья Сергея Локтева, которую мы публикуем полностью в авторском варианте. Напоминаем, что мнение автора может совпадать, а может и не совпадать с мнением редакции.Что меня подвигло написать очередную полемическую статью? Почему до сих пор не работает Международная Профессиональная Лига Русского Бильярда ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Андрей пишет 27 Апрель, 2011 13:26

    красиво и правильно написано!

  • №2  • Вступил в силу: 1 января 2008 г пишет 27 Апрель, 2011 13:34

    Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
    Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые, организационные, экономические и социальные основы деятельности в области физической культуры и спорта в Российской Федерации, определяет основные принципы законодательства о физической культуре и спорте.
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    5) национальные виды спорта - виды спорта, исторически сложившиеся в этнических группах населения, имеющие социально-культурную направленность и развивающиеся в пределах одного субъекта Российской Федерации;
    6) общероссийская спортивная федерация - общероссийская общественная организация, которая создана на основе членства, получила государственную аккредитацию и целями которой являются развитие одного или нескольких видов спорта, их пропаганда, организация, а также проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов - членов спортивных сборных команд;
    16) спортивная федерация - общественная организация, которая создана на основе членства и целями которой являются развитие одного или нескольких видов спорта, их пропаганда, организация, а также проведение спортивных мероприятий и подготовка спортсменов - членов спортивных сборных команд;
    1. Создание, деятельность, реорганизация и ликвидация местных и региональных спортивных федераций осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации об общественных объединениях с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    5. По одному виду спорта на территории субъекта Российской Федерации соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию. Государственная аккредитация осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и по согласованию с общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта.
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    10. Не могут создаваться и действовать общероссийские спортивные федерации по национальным видам спорта.
    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ ОТКУДА ВЕТЕР ДУЕТ!

  • №3  Н. Решетников пишет 27 Апрель, 2011 16:42

    Не существует Федерации Русского Бильярда, вообще такой игры нет в реестре видов спорта - поле для деятельности свободно и речь идёт вовсе не о национальном виде спорта в узком понимании этого слова (борьба нанайских мальчиков, например), а о спорте сложившемся и сформировавшемся в России.

    В общем - загляните на наш сайт http://loktev.su и ознакомьтесь с материалами.

    А что вы хотели сказать своим комментарием, мы не поняли.

  • №4  Ilya пишет 27 Апрель, 2011 17:07

    Насчет освещения русского бильярда через СМИ.
    Тут с вами поспорю. К сожалению, как обычный обыватель, не имеющий ни статуса, ни регалий.
    Да на тв мы не видим русского. А когда видели, это была заслуга не федерации, как я понимаю. И было чисто коммерческим проектом.
    Но сейчас силами ЕКП, ЛЛБ мы имеем уникальнейшую возможность смотреть онлайн видео почти со всех крупных международных турнирах. И эти ребята не просто делают видео тяп ляп, как это было на Кубке Кремля, на Принц Опен, а делают качественный продукт. С недавних пор, ЕКП вообще стало снимать видео в HD качестве!!!. Это ли не прорыв?!
    -------------
    К сожалению, я не знаю как устроена иерархия в бильярдном спорте. Но то, что делает ЕКП небо и земля по сравнению с МКП. По крайней мере, по моим субъективным ощущениям. Все турниры освещаются на сайтах ЛЛБ, на форуме ЕКП. Про МКП не слова, кроме ужасных отзывов на данном сайте. :)

  • №5  Россиянин пишет 27 Апрель, 2011 17:57

    Прочитал-не впечатлило.Собрали все в одну кучу-за плохим хорошего не видно... Ну хреново сейчас бильярду как и всем в России, да и на Украине тоже. Белорусы перестали ездить-тоже не от хорошей жизни...Вы оглянитесь - бильярд это узкий круг людей - очень узкий. Игра лично-эгоистичная ,не командная , не зрелищная для обывателя. У людей сейчас на пожрать не всегда денег есть а Вы ждете , что они завтра поднимать бильярд кинутся,деньги вам понесут. Оглянитесь вокруг и успокойтесь -имеем что имеем.Везде одни и те-же люди. Просто одни не ладят с другими-обиды,обманы,недомолвки,подставы....Какая игра , такие и игроки и все около них-ничего удивительного. Найдется богатый сочуствующий - будет движуха. Вот у ЕКП деньги кончились и что за 2010 и 2011 год они провели ? Почти все в России с помощью Российских денег. Даже вторую Европу подряд Россия вытягивает. Будет везде кризис-и все будут в бильярде без денег - хоть с Локтевым,хоть без Локтева. Палыч под себя систему построил и рулит. Хотите рулить? Стройте свой корабль.Только дорого это очень - найдите сначала деньги....

  • №6  № третьему пишет 27 Апрель, 2011 18:06

    Ребята не блудите!

    Всероссийский реестр видов спорта http://sport.minstm.gov.ru/13/463/

    13.Бильярдный спорт 062 000 2 5 1 1 Я
    пирамида
    московская пирамида
    русская пирамида
    пул 8
    пул 9
    пул 14+1
    карамболь 3 борта
    снукер


  • №7  заглянул на ваш сайт http://loktev.su пишет 27 Апрель, 2011 20:27

    О возобновлении деятельности Международной Профессиональной Лиги Русского Бильярда
    1. Пилотная серия турниров «Кубка мира по Русскому Бильярду среди профессионалов» на 2010 год. Количество турниров (туров) – 3 + финальный турнир, время проведения сентябрь-декабрь.
    2. С 2011 года количество предварительных туров «Кубка мира по Русскому Бильярду среди профессионалов» – 6-8, призовой фонд каждого из них 2 млн. рублей, в финальном турнире призовой фонд составит 7-10 млн. рублей.
    3. С 2011 года предусматривается дополнительно проведение «Кубка МПЛРБ», который будет проводится исключительно на «телевизионных» столах с приглашением 32-х сильнейших игроков по специально разработанной схеме, удобной для телевизионных и интернет-трансляций.
    4. С 2011 года организация Кубка среди клубных команд, совместно с «Ассоциацией Прокатчиков Бильярдного Оборудования».
    5. В обязательном порядке предполагается заключение договоров между МПЛРБ и национальными федерациями бильярдного спорта на делегирование полномочий для проведения турниров на территории стран – участниц МКП (Международный комитет по пирамиде).
    6. Финалы и полуфиналы предварительных туров и финальный турнир 32 сильнейших игроков проводятся только на столах серии «Профессиональная лига» (патент № 2073322, А.М. Манюгин).
    Президент МПЛРБ С. В. Локтев

  • №8  Pittt пишет 28 Апрель, 2011 07:49

    Пришло в голову = почему бы не открыть Лигу в Лондоне? Русских там теперь полно и законодательство судя по успехам того ж Хирна к этому дело приспособлено получше российского.

  • №9  Газа пишет 28 Апрель, 2011 11:41

    Одно понятно,без очков,Никифоров не уйдет.
    Мудко до глубокого анализа не олимпийского вида спорта не опустится,поэтому естественное разделение ФБСР на четыре самостоятельных организации( Снукер,Русский,Пул,Карамболь)в ближайшее время не состоится.
    Тем более сейчас,когда появился Горба,который не развивает бильярд,а помогает остаться на плаву этой мафии,он поймет конечно всё,но на таких как он любителях и держится Палыч,чем больше "комсомольцев",тем ФБСР легче пилить бабло.
    Если любая организация не прозрачна,в ней всегда коррупция,если ФБСР и её региональные клоны-пустышки не будут отчитываться за проделанную работу,они останутся фикцией.

  • №10  Очень интересно пишет 28 Апрель, 2011 13:13

    Если кто и имеет моральное право говорить о новом устройстве русского бильярда, его организационной и управленческой составляющей, то это может быть кто угодно, но не господин Локтев. У него был исторический шанс, данный, или, если угодно, поддержанный Палычем, создать Таку-у-у-ю! У-у-х! организацию русского бильярда, что можно лишь позавидывать. Где эта организация? Один лишь пшик! И этот с позволенья сказать, менеджер Локтев, берется критиковать и учить существующую организацию. Куда ни глянь - все у него глупцы и неумехи, тупые-притупые. А он - весь такой правильный, справедливый, радеющий (тихо в уголке, в ожидании чуда и денег на халяву) за самый р-р-р-усский бильярд. Он уже сделал цветные р-р-р-уские шары и новую р-р-р-усскую игру придумал. А теперь предлагает всем создать еще одну р-р-р-усскую федерацию.
    В общем нечего обсуждать. Делайте свой взнос, господа! Спасем демократию в русском бильярде. А заодно - жюлиман спар сис жюр - подайте 10 миллионов бывшему депутату государственной думы господину Локтеву. Он нам поможет. И им поможет. Он всем поможет.
    Примерно так.

  • №11  Хабиб пишет 28 Апрель, 2011 14:21

    Нет, не так ! Локтев - один из немногих, которые публично критикуют существующее застойное состояние Бильярдного движения в России. Пусть его предложения несколько утопичны и где-то наивны, но он хоть что-то предлагает. И делает по мере возможностей, весьма ограниченных. А цветные шары Русскому бильярду совсем не противоречат, они были 150 лет назад. А в американском пуле 150 лет назад шары были одноцветные. И появление цветных шаров "Арамит" превосходного качества(благодаря Локтеву) это вполне в русле развития Русского Бильярда, позволяет привнести в него очень много свежих идей, зрелищность и простоту восприятия игры, что так не хватает спортивному РБ сейчас.

    Локтев предлагает "революционный" путь - организовывать альтернативные общественные организации на местах с большим представительством и конкурентной программой развития РБ и в областных министерствах спорта "отбирать" аккредитацию у существующих федераций. На примере двух украинских федераций действующих параллельно и даже имеющих в своих рядах одноимённых членов , можно увидеть , что путь этот непростой и будет ли толк, не ясно.
    Возможен и "эволюционный" путь. областные федерации проводящие свои первенства и отборочные соревнования на первенство России являются общественными организациями на основе членства и аккредитованы в областных министерствах спорта как единственные организации имеющие право проводить СПОРТИВНЫЕ бильярдные соревнования. Кстати из бюджета им перепадает некоторое финансирование . А на деле ? Много ли ОФИЦИАЛЬНЫХ членов в областных федерациях ? Тех, чей голос (мнение) учитывается при принятии каких либо решений и кто вправе ознакомиться с бюджетом федерации ? На примере Свердловской области скажу - еденицы, при том, что первенства области собирают, бывает, более 100 человек. И членство это по сути не добровольное (по желанию), а по предложению руководителя, то есть подбор лояльных послушных членов для проведения единоличных решений. У всех МС Свердловской области отношения с председателем ФБС Сиротиной мягко говоря непростые. Это ли не нонсенс ? Думаю в других областях не многим лучше.
    Так вот, эволюционный путь - наполнять существующие федерации неравнодушными к судьбе РБ членами, переизбирать нерадивое руководство на местах, а потом и до верхов добраться путём перевыборов на очередных конферециях ФБС (Р). А требовать членства и гласности может любой любитель, так как организация общественная. Типа как Навальный-акционер прессует Транснефть и прочих зажравшихся "мажоритариев"

    Но есть одно НО.
    Понимание того , что дальше так в РБ нельзя есть уже у многих, а вот что конкретно надо менять понимают немногие. Поэтому замена "велосипедиста" на "бильярдиста" может ничего и не дать.
    А вот по поводу конкретных мер и планов по развитию РБ в ближайшем будущем неплохо бы организовать широкую дискуссию. Врядли это уместно елать здесь. Плагаю лучшее место - форум на сайте Европейского Комитета по пирамиде (ЕКП) http://www.billiard-online.com/forum
    Там, кстати, можно попросить/потребовать высказать своё мнение официальных лиц Членгов ЕКП. И Никифорова в том числе.

    Этот форум вполне подходящее место, правда чтобы не забалаганить процесс модерация должна быть поэффективней.

  • №12  Pittt пишет 28 Апрель, 2011 14:57

    Пасха, красим яйца и шары ;)

  • №13  лесс пишет 28 Апрель, 2011 15:31

    Ну так создавайте федерации, лиги, объединяйтесь, делайте турниры, кто вам мешает то? 5 лет уже трындите про революции, а толку ноль, где лига Локтева, где теперь Назаров с тв-проектами? Как им хорошо, не понравилось или не получилось, взяли и закрыли лавочку, спроса и ответственности никакой. И вы хотите их поставить во главу федерации. Уверен, что через год у них не будет денег не то что бы юношеское первенство провести, а и один тур чемпионата России. А Палыч какой-никакой, турниры проводит и народ ездит. Вы похожи за старых коммунистов, которые сидят на кухне и вспоминают СССР и как сейчас все плохо.

  • №14  Ирина пишет 28 Апрель, 2011 17:03

    Не вдаваясь в споры по сути вопроса, хочу заметить: во времена оны, пару лет назад, под таким материалом на сайте собралась бы куча кучная комментов, рубились бы в кровь. А сейчас и пары десятков не набралось. Интересно, почему?

  • №15  korall пишет 28 Апрель, 2011 17:41

    Ирине - вы знаете, я задаюсь тем же вопросом. Если можно, хотелось бы услышать вашу точку зрения. Тем более, в статье Сергея Локтева затронут ваш журнал.

«Предыдущая | 1 2 3 Следующая »